Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Yana84

Полезные сообщения

49 минут назад, olka31 сказал(а):

@Yana84 узнайте у врача о ЭКО в естественном цикле- оно дешевле, и возможно не нужно собирать деньги, попробуйте одну ,две попытки. Ждать до лета не надо. Возможно летом уйдете в климакс. Какой у вас ФСГ, эстрадиол?

Эко с донорской яйцеклеткой можно делать даже женщинам в климаксе. Там только перед этим нужна подготовка гормонами, ну, и беременность тоже будет на них. А так в 40 лет уж точно можно побороться за свои клетки. Даже, если придет ранняя менопауза, то просто сядет на згт и тогда уже без вариантов только дя (если только заранее не наморозит своих яйецеклеток, которые удастся добыть за это время). Вот что написано про возраст, когда возможно эко с дя: "Практика специалистов показывает, что экстракорпоральное оплодотворение с собственными половыми клетками пациентки можно проводить до 42–43 лет. При этом затягивать с обращением в клинику нежелательно. С каждым годом шансы на успешное наступление беременности снижаются.

ЭКО с донорскими ооцитами

Такой вариант врачи предлагают пациенткам старше 45 лет. Основное условие — хорошее состояние матки и эндометрия.                                 До какого возраста можно делать ЭКО с донорскими яйцеклетками? Обычно к процедуре допускают пациенток до 50 лет. Наступление беременности у женщин старше 55 является уже маловероятным, но выявляют и такие случаи. Некоторым женщинам удается зачать ребенка и успешно выносить его и после 60 лет!    

Когда выбирают протокол с использованием донорского материала?

Отсутствие собственных ооцитов у женщины.

Раннее наступление менопаузы.

Состояние после хирургического удаления яичников.

Три и более неудачные попытки ранее проведенных ЭКО.

Отсутствие должного ответа на гормональную стимуляцию яичников.

Неоднократное получение эмбрионов низкого качества.

Три и более попытки неэффективного оплодотворения собственных яйцеклеток методом ИКСИ.

Отсутствие ооцитов после проведения лучевой или химиотерапии яичников.

Наличие генетических заболеваний, передающихся по женской линии.

Изменено пользователем Малена_Маленовна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Автор, насчёт ребёнка, похожего «на другую женщину». Дети часто рождаются похожими на других родственников, а не не мать. И почему-то девочки вообще часто на свекровей похожи ) так что и ваш будущий ребёнок вполне себе вероятно будет похож не «на другую женщину», а на родственников мужа. 
И, немного отклоняясь от темы, я сейчас с интересом читаю про гены и наследственность. Так вот, уже даже доказывают про проникновение как от женщины к ребёнку, так и наоборот, во время вынашивания, клеток, которые остаются на всю жизнь (это было про суррогатное материнство). Так что и вынашивая ребёнка с ДЯ вы всё равно отменяетесь с ним общими клеточками.

А ещё читаю про случаи, когда женщины и беременели сами,  и рожали, а детям генетически оказывались они не матерями родными. И такое вот бывает (в подробности вдаваться не буду как, всю инфу можно найти). 
Так что с генетической точки зрения, всё очень сложно, а не как нас на биологии нас учили в школе.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже амг 0.01...и мне 44...ДЯ я пока не рассматриваю.. Готовлюсь к эко в естественном цикле 

Может бы я и рассмотрела ДЯ, но муж против. И я все таки считаю, это днк другой женщины с непонятными взглядами на жизнь и тд. Но может быть я и решилась бывсе таки, но муж не хочет. А адруг потом мало ли что случится. Ребенок вырастет, а ему скажут мама не твоя. Не знаю... Все так зыбко.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Здравствуйте. ФСГ 9.69

ЛГ 5.86

ТТГ 3.28

А эстродиола нет в результатах анализа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volna799 мама та которая воспитывает любит и она формирует взгляд на жизнь, а не биоматериал который ещё даже не стал бластоцистой) муж и вы летаете в воздушных замках, лишь собственный опыт изменит отношение к проблеме

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малена_Маленовна спасибо Вам, Вы вселили надежду🙂

@nanmzyf 🙂 спасибо что поделились такой позитивной информацией!!!

Я за последние сутки много думала об этом. Если со своими клетками ничего не удастся, то будем пробовать с ДЯ, главное вывезти это финансово, мы увы не алигархи. Ребенка мы будем любить всем сердцем, это будет наш ребенок, продолжение нас и никак по другому, но пока еще есть время...🙂

@Volna799 Чтобы ребенку не сказали что мама не твоя, наверное не стоит окружающих посвещать во все нюансы, раз среди них есть такие люди

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Yana84 сказал(а):

@olka31 Здравствуйте. ФСГ 9.69

ЛГ 5.86

ТТГ 3.28

А эстродиола нет в результатах анализа

У вас хороший фсг

35 минут назад, Yana84 сказал(а):

@Малена_Маленовна спасибо Вам, Вы вселили надежду🙂

@nanmzyf 🙂 спасибо что поделились такой позитивной информацией!!!

Я за последние сутки много думала об этом. Если со своими клетками ничего не удастся, то будем пробовать с ДЯ, главное вывезти это финансово, мы увы не алигархи. Ребенка мы будем любить всем сердцем, это будет наш ребенок, продолжение нас и никак по другому, но пока еще есть время...🙂

@Volna799 Чтобы ребенку не сказали что мама не твоя, наверное не стоит окружающих посвещать во все нюансы, раз среди них есть такие люди

 

А вдруг со стороны мужа такое будет? Все очень  зыбко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Volna799 сказал(а):

А вдруг со стороны мужа такое будет? Все очень  зыбко

Мама - та женщина, которая родила, у нас так по законодательству РФ на минуточку. 

Если вы думаете, что ваш муж действительно может сказать об этом ребенку, и ещё этим сам манипулирует, вы уверены, что нужно рожать от этого человека?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Мама - та женщина, которая родила, у нас так по законодательству РФ на минуточку. 

Если вы думаете, что ваш муж действительно может сказать об этом ребенку, и ещё этим сам манипулирует, вы уверены, что нужно рожать от этого человека?

Не манипулирует и не манипулировал. Это только мои страхи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volna799 Всмысле со стороны мужа?

У Вас хорошие искренние отношения? Он любит детей? Не совсем понимаю как любящий мужчина может сознательно сделать больно ребенку...женщине любимой...

Но к ДЯ безусловно нельзя прийти просто читая форум, это нечто большее что решается в семье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yana84 сказал(а):

@Volna799 Всмысле со стороны мужа?

У Вас хорошие искренние отношения? Он любит детей? Не совсем понимаю как любящий мужчина может сознательно сделать больно ребенку...женщине любимой...

Но к ДЯ безусловно нельзя прийти просто читая форум, это нечто большее что решается в семье...

Никогда не знаешь, что будет по прошествии лет и какие отношения будут.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volna799 ну есть мужчины, которые уходят из семьи...есть еще такие кто и не общается с детьми и алименты не платит...какое значение имеет в данном случае имеет то чей материал использовался при зачатии, бросают и полностью родных детей к сожалению...другой вопрос, что Вы опасаетесь неожиданных поворотов судьбы и боитесь остаться с ребенком грубо говоря от другой тети, боитесь что не сможете его так же любить итд...

@Volna799  я от всего сердца желаю Вам чтобы у Вас все получилось! Чтобы семья была крепкая и счастливая!🌺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. Я добавлю.. Это всего лишь страх. Страх в противовес к большим денежным тратам, времени и самое главное здоровью. На чаше весов страх и с другой стороны время, немалые деньги, здоровье. Убравши страх вашь путь к материнству может быть короче и прямее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yana84 сказал(а):

@olka31 Здравствуйте. ФСГ 9.69

ЛГ 5.86

ТТГ 3.28

А эстродиола нет в результатах анализа

ТТГ высоковат. К эндокринологу бы ещё.

Пролактин надо ещё проверить

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу и я своё мнение. С борьбой за свои клетки могут кончится деньги и... силы. Каждая попытка - это очень дорого.

Если б мне ре сразу предложила донорскую, я б, возможно, уже ждала бы малыша. Меня убедили, что шансы со своими высокие. Итог - ничего. 

Я выбрала ОДНУ попытку эко. Со своими. Считаю своей ошибкой. Был бы печатный станок и некая фанатичность в желании ребёнка - сейчас бы точно шла за донорской. 

Знаешь, такие девчонки красивые есть в донорах. Часто думаю: вот сказали б мне, что моих детей подменили в роддоме? Да вообще не вопрос. Вот пофиг чей там "материал". Лишь бы не алко, нарко и психическое. Ребёнок впитает то, что ему в голову положат мама и папа. Вы дадите душу, а донор даст "мясо". Разве первое не важнее? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

Скажу и я своё мнение. С борьбой за свои клетки могут кончится деньги и... силы. Каждая попытка - это очень дорого.

Если б мне ре сразу предложила донорскую, я б, возможно, уже ждала бы малыша. Меня убедили, что шансы со своими высокие. Итог - ничего. 

Я выбрала ОДНУ попытку эко. Со своими. Считаю своей ошибкой. Был бы печатный станок и некая фанатичность в желании ребёнка - сейчас бы точно шла за донорской. 

Знаешь, такие девчонки красивые есть в донорах. Часто думаю: вот сказали б мне, что моих детей подменили в роддоме? Да вообще не вопрос. Вот пофиг чей там "материал". Лишь бы не алко, нарко и психическое. Ребёнок впитает то, что ему в голову положат мама и папа. Вы дадите душу, а донор даст "мясо". Разве первое не важнее? 

Ну вот как решиться... Муж не хочет донорскую.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Донорская тоже совсем не панацея и не 100% результат совсем. 

После забора 10-15 клеток , оплодотворяется меньше половины, в рост идёт ещё меньше, а отличного качества эмбрионы получаются несколько штук. Поэтому даже покупая 5 донорских совсем не факт что получится хотя бы 2эмбриона. И потом что они хорошо приживутся в матку тоже нет гарантий. И ещё давайте скажем честно, что доноры не готовят организм как женщины которые хотят Б, отсюда и может быть выхлоп ещё хуже.

Есть схемы с ЭКО когда вы берете донора для подстраховки, по квоте. Но с врачом договаривались что свои клетки собранные ранее у вас в приоритете. Но это надо именно с врачом репродуктологом обсуждать. 

В 2021 г процедура забора своих мне стоила 30.000. без наркоза делали, боль терпимая, одноразовая. К этому +приемы врача 2-3 шт за цикл и лекарства оргалутран+ХГЧ. Экономия на препаратах стимуляции идёт. Вообще на все про все я потратила тогда около 250-300тр вместе с анализами. Два забора было и на третий раз полная схема в ец (забор, разморозка, оплодотворение,подсадка). Это г. Волгоград

 

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb я правильно поняла, что у Вас было ЭКО по квоте и Вы платили за донорские ЯК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yana84 сказал(а):

@oksb я правильно поняла, что у Вас было ЭКО по квоте и Вы платили за донорские ЯК?

Нет. У меня было платно полностью. Просто Ре предлагала такой вариант если понадобятся ещё попытки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Volna799 сказал(а):

У меня тоже амг 0.01...и мне 44...ДЯ я пока не рассматриваю.. Готовлюсь к эко в естественном цикле 

Может бы я и рассмотрела ДЯ, но муж против. И я все таки считаю, это днк другой женщины с непонятными взглядами на жизнь и тд. Но может быть я и решилась бывсе таки, но муж не хочет. А адруг потом мало ли что случится. Ребенок вырастет, а ему скажут мама не твоя. Не знаю... Все так зыбко.... 

При чем тут взгляды на жизнь? Вы про что? 

Кто ребёнку скажет,  что мама не твоя? Никто объявление в газету не даёт,  когда использует донорский материал.

Зыбко бывает в голове у человека. А когда в голове и душе порядок, то зыбко не бывает! 

9 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

Скажу и я своё мнение. С борьбой за свои клетки могут кончится деньги и... силы. Каждая попытка - это очень дорого.

Если б мне ре сразу предложила донорскую, я б, возможно, уже ждала бы малыша. Меня убедили, что шансы со своими высокие. Итог - ничего. 

Я выбрала ОДНУ попытку эко. Со своими. Считаю своей ошибкой. Был бы печатный станок и некая фанатичность в желании ребёнка - сейчас бы точно шла за донорской. 

Знаешь, такие девчонки красивые есть в донорах. Часто думаю: вот сказали б мне, что моих детей подменили в роддоме? Да вообще не вопрос. Вот пофиг чей там "материал". Лишь бы не алко, нарко и психическое. Ребёнок впитает то, что ему в голову положат мама и папа. Вы дадите душу, а донор даст "мясо". Разве первое не важнее? 

Вот всё очень правильно сказано👍

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

При чем тут взгляды на жизнь? Вы про что? 

Кто ребёнку скажет,  что мама не твоя? Никто объявление в газету не даёт,  когда использует донорский материал.

Зыбко бывает в голове у человека. А когда в голове и душе порядок, то зыбко не бывает! 

Вот всё очень правильно сказано👍

Я писала про другое. А вы набросились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, тут уже больше решать, вам шашечки или ехать? После 40 беременность практически не возможна со своими ооцитами. Я сейчас пишу о женщинах которые имеют диагноз бесплодие. Несомненно есть фертильные женщины и в 40- 42, но как правило они беременеют сами. 

Если финансовый вопрос не стоит остро, можно попробовать один два цикла ЭКО со своими клетками- кто знает, какой-то процент есть удачи, и вдруг вы попадете в этот процент. Ну а потом уже решать, или дя или жить для себя...

На самом деле и с дя - есть неудачи, это не панацея, как написали выше. 

17 часов назад, Volna799 сказал(а):

У меня тоже амг 0.01...и мне 44...ДЯ я пока не рассматриваю.. Готовлюсь к эко в естественном цикле 

Может бы я и рассмотрела ДЯ, но муж против. И я все таки считаю, это днк другой женщины с непонятными взглядами на жизнь и тд. Но может быть я и решилась бывсе таки, но муж не хочет. А адруг потом мало ли что случится. Ребенок вырастет, а ему скажут мама не твоя. Не знаю... Все так зыбко.... 

А кто скажет ребенку ,что мама не твоя? Муж? Друзья?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olka31 сказал(а):

Девушки, тут уже больше решать, вам шашечки или ехать? После 40 беременность практически не возможна со своими ооцитами. Я сейчас пишу о женщинах которые имеют диагноз бесплодие. Несомненно есть фертильные женщины и в 40- 42, но как правило они беременеют сами. 

Если финансовый вопрос не стоит остро, можно попробовать один два цикла ЭКО со своими клетками- кто знает, какой-то процент есть удачи, и вдруг вы попадете в этот процент. Ну а потом уже решать, или дя или жить для себя...

На самом деле и с дя - есть неудачи, это не панацея, как написали выше. 

А кто скажет ребенку ,что мама не твоя? Муж? Друзья?

Знать будет только муж, я же знаю, что будет потом... Но это уже философия... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volna799 сказал(а):

Знать будет только муж, я же знаю, что будет потом... Но это уже философия... 

Ну тогда, если вы сами не хотите говорить ребенку про дя, он не узнает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Volna799 сказал(а):

Я писала про другое. А вы набросились. 

Ничего я не набросилась, это Вы так прочитали.:Crazy:  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...