Перейти к публикации

Прикорм, каши


Полезные сообщения

Расскажите, пожалуйста, кто с какой каши и какого производителя начинал? Ребёнку не зашла гречка Fleur Alpine. На смешанном вскармливании. Педиатр говорит, что начинать лучше с овсянки. И что вообще можно с молочной (до года много ферментов). У нас проблема с набором веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, Умница нравилась. Безмолочные. А сын вообще никакие очень долго не ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинали с безмолочных флёр альпин и семпер, гречка, овсянка, овсяно-кукурузная, рисовая. Тоже особого восторга у сына не вызывали, добавляла ложку фруктового пюре. Не помню точно когда, но до года, перешли на молочные тех же марок, вот их готов есть даже без фруктов. Любит и на коровьем и на козьем молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка не лучший выбор, там есть глютен и он аллерген, молоко тоже, их надо осторожно вводить.  Но вообще я начинала с флер альпин. По моему опыту с 2 детьми, детям просто не заходит поначалу еда. Со старшей я слушала педиатров и страдала, с младшей начала с самоприкорма. Ну то есть я реально позволяла ребёнку самому покопаться и что то поесть. Потом в итоге, когда она проявила интерес к еде, я ушла от этого и стала кормить нормально, и дочка стала порции хорошие кушать, но поначалу около месяца если не больше, ушло на вот это вот всё знакомство. Чтоб набрать вес у вас останется смесь и молоко, прикорм поначалу не особо калориен. Педиатры часто советуют чуть ли не через неделю уже 200г каши скормить, но это прям жестко 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Инна_К сказал(а):

Овсянка не лучший выбор, там есть глютен и он аллерген, молоко тоже, их надо осторожно вводить.  Но вообще я начинала с флер альпин. По моему опыту с 2 детьми, детям просто не заходит поначалу еда. Со старшей я слушала педиатров и страдала, с младшей начала с самоприкорма. Ну то есть я реально позволяла ребёнку самому покопаться и что то поесть. Потом в итоге, когда она проявила интерес к еде, я ушла от этого и стала кормить нормально, и дочка стала порции хорошие кушать, но поначалу около месяца если не больше, ушло на вот это вот всё знакомство. Чтоб набрать вес у вас останется смесь и молоко, прикорм поначалу не особо калориен. Педиатры часто советуют чуть ли не через неделю уже 200г каши скормить, но это прям жестко 

Проблема в том, что ребёнок начал отказываться от смеси. А на гв пошла потеря веса..вот как-то так. Поэтому и тороплю события. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя была на св, поэтому делали каши на смеси, ей нравилось. Уже не помню, с какой именно начинали, я продукты быстро вводила, чтобы было разнообразие. Ела и овсянку, и рис, и кукурузу, и разные смешанные крупы типа 3-в-1, 5-в-1. Гречка, помню, тоже не особо заходила поначалу, в итоге не давала ее в чистом виде, смешивала с другими. У нас в Германии популярна полба (Dinkel) для прикорма, считается очень полезной крупой, её чаще всего давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Проблема в том, что ребёнок начал отказываться от смеси. А на гв пошла потеря веса..вот как-то так. Поэтому и тороплю события. 

Может тогда кашу на своем молоке, или на смеси, повкуснее будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна_К сказал(а):

Может тогда кашу на своем молоке, или на смеси, повкуснее будет 

Смесь свою она перестала любить почему-то..а молока у меня мало😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И старшей и сейчас младшей фрутоняню даю. Начали с овсяной. Норм зашла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Смесь свою она перестала любить почему-то..а молока у меня мало😭

Вообще можно ввести белок коровьего молока 3 микро дозами. Это когда прям размером с рисинку даете  продукт( в этом случае проще всего творожок) это нужно сделать 3 раза в разные дни. Если реакции нет, считается что аллергии нет, и можно тогда и на обычном кашу намешать. 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер альпин. Первые каши это обычно безмолочные гречка, кукуруза, рис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Инна_К сказал(а):

 

Вообще можно ввести белок коровьего молока 3 микро дозами. Это когда прям размером с рисинку даете  продукт( в этом случае проще всего творожок) это нужно сделать 3 раза в разные дни. Если реакции нет, считается что аллергии нет, и можно тогда и на обычном кашу намешать. 😅

Я вот кстати про белок коровьего молока не очень понимаю. В смеси есть белое молочной сыворотки и сухое молоко обезжиренное. Я или туплю уже..это разные вещи? Не белок коровьего молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я вот кстати про белок коровьего молока не очень понимаю. В смеси есть белое молочной сыворотки и сухое молоко обезжиренное. Я или туплю уже..это разные вещи? Не белок коровьего молока?

Когда изучала этот момент, поняла что неважно ел ли ребёнок смесь, мол белок как аллерген надо отдельно вводить 🤷🏼‍♀️

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Инна_К сказал(а):

Когда изучала этот момент, поняла что неважно ел ли ребёнок смесь, мол белок как аллерген надо отдельно вводить 🤷🏼‍♀️

 

Понятно..а то у меня непоняточки были в этом плане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим нестле каши  (молочные и безмолочные), HEINS многозерновую, рисовую. Сама варю кашу из геркулеса ясно солнышко (2) на молоке, гречневую из гречневых хлопьев тоже на обычном молоке. Соль, сахар чуть чуть. Потом блендером взбиваю. Моим девушкам нравится, им 7 мес.

В магните выбор большой таких каш.

Screenshot_20241007_152203_Yandex Start.jpg

Screenshot_20241007_152115_Yandex Start.jpg

С овсянкой нужно осторожно, может быть аллергия. Имеет накопительный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречка, безмолочная, на смеси можно. И я вроде сразу сама каши блендерила, на разводные не подсаживались.

Кашу жидко через бутылочку даете или с ложки? Пищевой интерес в принципе есть?

Если ребенок от всего стал отказываться, то может ему банально неприятно есть? Зубы, уши, стоматит…

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Проблема в том, что ребёнок начал отказываться от смеси. А на гв пошла потеря веса..вот как-то так. Поэтому и тороплю события. 

Можно овощи пробовать. Кабачок, картошка

К ним потом мясо добавить 

Кашу разводить на смеси. Рис например. 

Гречка мне кажется многим детям не заходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блендерю гречневую кашу из хлопьев, варю с молоком, сахарка немного, соли. Наливаю в бутылочку с соской Х образной. Каша получается жиденькая, вкусная, ароматная. У меня еще старший сын утром выпивает такой гречневй коклейль, говорит почему раньше не варила)

Screenshot_20241007_155136_Yandex Start.jpg

Screenshot_20241007_160700_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Я блендерю гречневую кашу из хлопьев, варю с молоком, сахарка немного, соли. Наливаю в бутылочку с соской Х образной. Каша получается жиденькая, вкусная, ароматная. У меня еще старший сын утром выпивает такой гречневй коклейль, говорит почему раньше не варила)

Screenshot_20241007_155136_Yandex Start.jpg

Screenshot_20241007_160700_Wildberries.jpg

В 7 мес на молоке и с сахаром? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...