Перейти к публикации

Скидываетесь ли на работе на рождение ребёнка?


Полезные сообщения

Добрый день. 

Принято ли у вас дарить, собирать денюжку на рождение ребёнка? 

Одна из коллег почти год назад родила. Не в срок, недоношенный, 3 месяца в больнице под аппаратом лежал. Хотели подарить ей подарок (деньги), она категорически отказывалась, пока болеем ничего не дарите. Ну а потом как то уже и не подарили. Через три недели ребенку год будет, вот думаю, может поднять вопрос, на год подарить деньги. Кроме того, за это время немного поменялся коллектив и многие её вообще не знают из отдела. 

 

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны я  как то давно проходила практику, (преддипломную) в одной организации. У них было принято ещё проставляться, когда в отпуск уходишь. И деньги собирали тоже. Вот это то треш был. Постоянно кто то идёт в отпуск.  И столы накрывали такие, как на свадьбу, я уж не говорю про дни рождения сотрудников. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Все зависит от отношений, мы скидывались на сертификат в детский мир, на месяц просто пришли на прогулке вручили, Лялю поглазели и пошли работать, команда 10 человек. На прошлой работе одной даме я бы и копейки не положила. Но в вашей ситуации если скидываться на год,  о только среди тех, кто знает ее.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Лелечка сказал(а):

Все зависит от отношений, мы скидывались на сертификат в детский мир, на месяц просто пришли на прогулке вручили, Лялю поглазели и пошли работать, команда 10 человек. На прошлой работе одной даме я бы и копейки не положила. Но в вашей ситуации если скидываться на год,  о только среди тех, кто знает ее.

Мы тоже скидываемся на детский мир....но тут год уже прошел...и коллектив поменялся

Ссылка на это сообщение

Скидывались, но вот так, что в год прошёл, не было такого. Тут надо было или конверт придержать до выписки, или сейчас среди тех, кто знал/хорошо общался, и то, если захотят. 

Ссылка на это сообщение

Обычно на месяц ребенка кто-то один от коллектива ходил передать конверт или подарки. Скидывались по желанию, ну и часто у мамочки спрашивали, что конкретно нужно (вещи, игрушки, памперсы, плед и т.п или деньгами). От предприятия ничего к рождению ребенка не выплачивают. 

Спустя год не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение

У нас принято скидываться на рождение, причем я 3 раза из разных организаций уходила в декрет и везде дарили конверт.

Мужу кстати тоже подарили конверт и упаковку подгузников. На старших не помню уже дарили или нет. Он в другой организации работает. 

Ссылка на это сообщение

Я бы помогла лично от себя,собрала бы подарочек,мини бокс,подгузники там,бутылочки,если кто остался со старого коллектива,кто знает эту девушку,то можно и скинутся,кто не против,но сейчас такой народ,ничего не хотят..

Ссылка на это сообщение

Ушла в декрет в середине августа, от компании был большой подарок, там подгузы, пеленки, полотенце, муслиновые пеленки, всего много и красивое, неожиданно и приятно было получить) я даже поднять его не могла, мальчишки несли в машину)) 

девочки с отдела сказали, что подарят лично от себя уже когда я рожу) хотя я ничего не ждала ни от кого, но это действительно приятно, когда люди от чистого сердца дарят подарок. У нас замечательный коллектив в компании 🌸  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скидываемся близким знакомым) на ДР и если они рожать едут. Да, у себя в коллективе отмечаем отпуск) уходящий накрывает поляну 😁 никто ему деньгами не скидывается

Ссылка на это сообщение

Скидываемся на рождения, похороны. В группе предприятия пишет главный инженер или секретарь, или зам по кадрам. Кто считает нужным, тот скидывается. У себя в отделе обязательно скидываемся, и на дни рождения тоже. И к отпуску тортик покупают некоторые. 

Мне подарили на рождение подарок, ближе к году приехали с ребёнком на работу, накрыли поляну. 

Но у нас тесный коллектив. Меня и к роддому коллеги приезжали с плакатом поздравлять. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...