Перейти к публикации

Высокое давление (1 триместр)


Элеен

Полезные сообщения

Сегодня утром стало плохо,сначала не поняла в чем дело,поменяла давление 146/83,у меня впервые такое давление было весной один раз,тогда еле доползла до аптеки за таблеткой,сейчас в приемном покое врач померила давление(122/80 правая рука,левая 110/80),но у меня трясутся руки слегка и они прям тяжелые,врач сказала,что ничего критичного нет,осмотрела шейку,пощупала пальцами,болей нет,все хорошо,выписала допегит 250 1т/3р в д.(так пить одну таблетку,но если после одной плохо будет,то можно повторить до 3х раз)

но у меня есть сомнения,так как срок не большой 4-5 недель,точно ли безопасно принимать?или лучше не принимать и посоветоваться завтра у врача в женской консультации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допегит всю беременность можно пить и дозировка до 8 таблеток может доходить. Это кажется единственный относительно безопасный препарат при беременности. Мне ещё терапевт советовала делать упражнения (уже не помню какие), контрастный душ вроде как тоже может помочь от давления, но я не пробовала. 

Можете конечно не принимать, но давление при Б это тоже далеко не безопасно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@lesyai вообщем даже если сейчас нормальное давление,то лучше принять??тогда пойду в аптеку,в мыслях засело,вдруг поднимется резко потом и мне сейчас очень плохо,руки даже не поднять

Изменено пользователем Элеен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен этот вопрос вам лучше с терапевтом обсудить. Врач точнее подберёт дозировку и вообще скажет точно ли вам нужен препарат. Допегит принимают на постоянной основе, он не "сбрасывает" давление в момент приёма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и о кардиомагниле подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен у Допегита накопительный эффект. Я принимала его недель с 15, но можно и раньше, наверное. Высокое давление - это ооочень опасно, а еще опаснее резкие колебания давления, я это проходила во все бер-сти. А Допегит поможет вам "держать" давление на приемлемом уровне без резких скачков. И да, о кардиомагниле тоже надо подумать

Изменено пользователем Dancer13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы девушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...