Перейти к публикации

Непринятие пола


Daryaknz

Полезные сообщения

Вот уже сутки у меня полное отрицание происходящего. Есть дочь, сейчас пол ребенка: мужской. И это полное отрицание происходящего. Разница между детьми будет 3,5 года и я специально шла на такую разницу, чтобы родить дочери сестру/подругу/опору. Я всегда хотела себе такую, у меня брат - отношения никакие. Да и не знаю я в реальности никого у кого бы были хорошие дружеские отношения с братом, у меня прям убеждение, что однополые дети друг другу роднее и ближе. Сейчас я нахожу просто кучу минусов: надо менять квартиру, потому что в трехкомнатной невозможно выделить всем свой угол и комнату, надо покупать новые вещи (все), новые абсолютно другие (все) игрушки. Такого стресса я давно не испытывала, это был нереальный поворот, сказать честно, даже муж в полном шоке. Я не могу найти себе места, у меня до сих пор отрицание и хочется верить, что нипт ошибся. Не пишите, пожалуйста, комментарии, а-ля, не гневи бога. Я просто раздавлена и растеряна, на маму мальчика я совсем не тяну и понимаю, что такой перспективы даже не рассматривала((

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы когда ребенка второго планировали не знали, что мальчики тоже рождаются?

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сестрой разница 2 года, но мы никогда не были подружками, люто дрались, ругались, никогда не секретничали. Сейчас нормальные отношения, но абсолютно не как у близких подруг. Поэтому не понимаю этого вашего "родить подругу/опору". Вы не знали, что в естественном цикле, без каких-то там манипуляций со сперматозоидами (когда выбирают определённый пол), может получиться мальчик? Если вы это знали, значит просто примите своего ребёнка, любите, ваше не принятие ребёнок ещё в утробе чувствует. Ну про "не гневите Бога" всё же упомяну- Бог дал, и так же может забрать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

А что вы когда ребенка второго планировали не знали, что мальчики тоже рождаются?

 

Нет, думала, что у нас только девки выстреливают 😄

Ну че за вопросы - знала, конечно, но такой исход даже на себе не меряла, было слишком много факторов, как научных, так и «преметных» говорящих об определенное женском поле. Конечно, ясно, что это было не стопроцентно, но 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть время на продать/раздать вещи/игрушки дочери и купить сыну, в трëшке отлично все размещаются, надо об этом подумать без паники. Есть близкие братья с сёстрами, у меня такие: моя младшая сестра с моим младшим братом не разлей вода, хоть и брат уже женат, а всё к сестре бегает, как минутка есть, они сразу близки были и разница в возрасте 5 лет, сестра старше его. 

Мне во вторую беременность до 25 недель девочку обещали, в потом опа - сын. Я была растеряна. Но сейчас понимаю, что мои пацаны очень разные и младший весь мой) 

Я приняла тот факт, что пол от меня не зависит, а вот каким будет этот человек, на это я могу повлиять. Вот этим и стоит заняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка, котррвя больше играет в машинки старшего брата, чем в куклы

Не факт, что ваш мальчик будет прям мальчик-мальчик. Много примеров 2 детей разного пола с небольшой разницей. Все отлично, играют вместе, дружат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lesyai сказал(а):

У нас с сестрой разница 2 года, но мы никогда не были подружками, люто дрались, ругались, никогда не секретничали. Сейчас нормальные отношения, но абсолютно не как у близких подруг. Поэтому не понимаю этого вашего "родить подругу/опору". Вы не знали, что в естественном цикле, без каких-то там манипуляций со сперматозоидами (когда выбирают определённый пол), может получиться мальчик? Если вы это знали, значит просто примите своего ребёнка, любите, ваше не принятие ребёнок ещё в утробе чувствует. Ну про "не гневите Бога" всё же упомяну- Бог дал, и так же может забрать. 

В моей картине мира воспитать девочек и привить им атмосферу дружбы кажется намного проще, чем уважение и выстраивание отношений между братом и сестрой. В любом случае, было много факторов, которые настраивали нас на исход «получения» определенного пола 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший брат. Старше на 7 лет. Всегда были очень близки. Очень доверительное общение, общая компания друзей. Совпадение вкусов - начиная от предпочтения в еде до выбора музыки/фильмов и тд. Множество совместных поездок в отпуск, на выходные. Стали меньше и реже общаться только когда по разным странам разъехались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daryaknz сказал(а):

Вот уже сутки у меня полное отрицание происходящего. Есть дочь, сейчас пол ребенка: мужской. И это полное отрицание происходящего. Разница между детьми будет 3,5 года и я специально шла на такую разницу, чтобы родить дочери сестру/подругу/опору. Я всегда хотела себе такую, у меня брат - отношения никакие. Да и не знаю я в реальности никого у кого бы были хорошие дружеские отношения с братом, у меня прям убеждение, что однополые дети друг другу роднее и ближе. Сейчас я нахожу просто кучу минусов: надо менять квартиру, потому что в трехкомнатной невозможно выделить всем свой угол и комнату, надо покупать новые вещи (все), новые абсолютно другие (все) игрушки. Такого стресса я давно не испытывала, это был нереальный поворот, сказать честно, даже муж в полном шоке. Я не могу найти себе места, у меня до сих пор отрицание и хочется верить, что нипт ошибся. Не пишите, пожалуйста, комментарии, а-ля, не гневи бога. Я просто раздавлена и растеряна, на маму мальчика я совсем не тяну и понимаю, что такой перспективы даже не рассматривала((

У моей дочери прекрасные отношения с братом)) Правда, она младшая и разница у них 9,5 лет. Но могу сказать, что я наоборот не видела себя мамой девочки. Непринятия не было, конечно, но как их воспитывать я не представляла. 

О расширении квартиры в ближайшие пару лет вам можно не думать, все равно ребенок будет с вами. А потом даже с девочкой все равно пришлось бы искать пути расширения жилплощади. Чтобы у каждого был свой угол, как вы говорите.

Ну и все равно уже ничего не изменить, поэтому привыкайте и начинайте любить своего мальчика и выбирать ему имя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принять как данность, все равно это часть вас - только мужского пола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд девочек вообще сложнее воспитывать, чем мальчиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной знакомой на всех УЗИ говорили, что у нее дочь, а родила мальчика ..вот где был шок( Она даже кричала, что подменили ребенка, но т.к. в родовом она была одна и увидела она сразу, как малыш родился, этот вариант отпал. И такое бывает..Самое главное здоровый ребенок, а любовь детей друг другу, распределение игрушек и пространства, это уже от вас зависит и это такие мелочи. 

Дайте себе время, не нагнетайте, думайте позитивно! Малыш внутри вас, он живой и он все чувствует!) Мира вам с собой!!!:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж скорее всего в шоке от такой реакции. А так то многие мужчины мечтают о наследнике. Наверное сидит и радуется втихаря :D

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна мой в шоке от троих пацанов, все три раза хотел только девочку. На третью беременность уломала с обещанием девочки. Брат мой хотел тоже девочку, тоже мальчик. Так что про радость мужчин при беременности мальчиком это неверно, реакцию мужа автора представляю, знаю таких лично. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daryaknz сказал(а):

у меня брат - отношения никакие. Да и не знаю я в реальности никого у кого бы были хорошие дружеские отношения с братом, у меня прям убеждение, что однополые дети друг другу роднее и ближе.

То, что у вас было - ваш опыт, не переносите его на детей. Бывает сильно по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обидно за вашего ребёнка. Как то не красиво звучит "пол ребёнка мужской". Это уже ваш сын и примите это, как данность. Уже повлиять на это вы не можете. 

У меня два брата, разница 8 и 11 лет. Очень дружны. Зависит все ни от какого пола ваши дети, а какое воспитание вы дадите своим детям. 

Уж извините, если вы сына так и не примите, то о каких хороших отношениях можно будет говорить между братом и сестрой?

Так что, надеюсь, что у вас просто гормоны бушуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, IVVA2011 сказал(а):

Так что про радость мужчин при беременности мальчиком это наверно. 

Ну речь то про 1 наследника, а не про трех)) А так, логично уже имея наследника ( в вашем случае даже двух) захотеть дочь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daryaknz сказал(а):

Сейчас я нахожу просто кучу минусов: надо менять квартиру, потому что в трехкомнатной невозможно выделить всем свой угол и комнату

Это не нужно вотпрямщас, со временем все разрешится

1 час назад, Daryaknz сказал(а):

на маму мальчика я совсем не тяну и понимаю, что такой перспективы даже не рассматривала((

Это беременный мозг чудит. Родите и будет ваш сынок такой же любимый и родной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daryaknz сказал(а):

Вот уже сутки у меня полное отрицание происходящего. Есть дочь, сейчас пол ребенка: мужской. И это полное отрицание происходящего. Разница между детьми будет 3,5 года и я специально шла на такую разницу, чтобы родить дочери сестру/подругу/опору. Я всегда хотела себе такую, у меня брат - отношения никакие. Да и не знаю я в реальности никого у кого бы были хорошие дружеские отношения с братом, у меня прям убеждение, что однополые дети друг другу роднее и ближе. Сейчас я нахожу просто кучу минусов: надо менять квартиру, потому что в трехкомнатной невозможно выделить всем свой угол и комнату, надо покупать новые вещи (все), новые абсолютно другие (все) игрушки. Такого стресса я давно не испытывала, это был нереальный поворот, сказать честно, даже муж в полном шоке. Я не могу найти себе места, у меня до сих пор отрицание и хочется верить, что нипт ошибся. Не пишите, пожалуйста, комментарии, а-ля, не гневи бога. Я просто раздавлена и растеряна, на маму мальчика я совсем не тяну и понимаю, что такой перспективы даже не рассматривала((

Не переживайте вы привыкните и сын это просто волшебно у меня и девочки и сынок и я его люблю безумно)  вы такая не одна, иногда маме сложно принять пол но это новый приятный опыт, мальчики как мне кажется больше любят маму, и это просто умилительно) уверена что потом будете вспоминать это все с удивлением , как так не хотели. И с такой разницей дети дружат, да в детстве возможно что то и делят но зачастую в будущем становятся друзьями ну и если девочка была бы то это тоже далеко может быть не так аак вам представляется. Я поздравляю вас с сыном это прекрасно, желаю принять своего ребёнка и перестать мучить себя. Поймите что все ваши представления это просто фантазии в действительности. И с такой разницей дети спокойно могут жить в одной комнате, до подросткового возраста это уж точно а там смотреть но мне кажется это странно зная что рождаются и мальчики и девочки прямо удивляться этому)

10 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

обещанием девочки

Это он вам должен обещать😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daryaknz У нас выстреливают одни девки могу сказать я, у которой три дочери. А вы имея всего одну, с какого перепугу решили,  что у Вас будет опять девочка мне непонятно. И да, мои старшие с разницей 1.11 месяцев  не подруги, от слова совсем. Никто не даст Вам гарантии, что однополые дети будут дружить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daryaknz сказал(а):

любом случае, было много факторов, которые настраивали нас на исход «получения» определенного пола 

Не бывает никаких таких "факторов", это было ваше желание родить дочку, которое вы сами себе выдали за действительность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daryaknz сказал(а):

Нет, думала, что у нас только девки выстреливают 😄

Ну че за вопросы - знала, конечно, но такой исход даже на себе не меряла, было слишком много факторов, как научных, так и «преметных» говорящих об определенное женском поле. Конечно, ясно, что это было не стопроцентно, но 

Нет ни каких примет и фактов

1 минуту назад, Marvik86 сказал(а):

@Daryaknz У нас выстреливают одни девки могу сказать я, у которой три дочери. А вы имея всего одну, с какого перепугу решили,  что у Вас будет опять девочка мне непонятно. И да, мои старшие с разницей 1.11 месяцев  не подруги, от слова совсем. Никто не даст Вам гарантии, что однополые дети будут дружить.

Да и 3 однополых это не гарант что дальше девочки будут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мама сына, я могу сказать, что он – мое все. Как сестра, скажу: мой брат был для меня всем. Не проецируйте свою историю на своих детей – возможно, у них будет свой, иной путь. К сожалению, я потеряла брата четыре года назад, но он был мне ближе, чем кто-либо, даже родители. Он был моей опорой и лучшим другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖдуБусенку Мой муж уже не верит, что у него может быть мальчик, но мы продолжаем планировать. Зная, что такое потерять беременность (и не единожды), я буду любить ребенка любого пола. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с братом погодки, дружим, хорошо общаемся. родила и себе погодок, сын и дочь. сын ближе к сестре, чем к младшему брату. когда была Б третьим, хотела дочку. но на УЗИ сказали, что мальчик. я вначале расстроилась, а потом подумала - если я его не буду любить, то кто же будет. так же и вы - своими плохими мыслями накличите беду. он же вас выбрал в родители, ждет встречи с мамой -  а вы его не хотите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...