Перейти к публикации

История продолжается,давление в 1 триместре,дайте совет.


Элеен

Полезные сообщения

Здравствуйте,сегодня сходила к терапевту,(утром было плохо,сердце заколотилось,давление у врача было 130/80,а пульс вроде 93(высокий сказали,как и вчера тоже был высокий)она сказала сделать узи почек,сдать на глюкозу и еще на что то,но это все уже к гинекологу с этими анализами,чтобы там назначили,про допегит так же был ответ,что лучше это решать с гинекологом,врач на больничном,акушерка разрывается на всех там,говорит что принять сегодня не могут,если только могу сходить к терапевту их в жк,вот думаю поехать скоро и обсудить там это всё,потому что давление такого большого и нет у меня,а вот пульс…еще слабость,в машине укачивает сильно,хотя раньше особо такого не было,у меня прям дискотека в голове.

как вы думаете,есть смысл пить эти таблетки или нет,пока наблюдать лучше?

хотя 130/80 это не норма в 1 триместре,только во в2,как то запуталась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас хоть раз было повышение давления до 140/80-90, эти таблетки однозначно стоит пить. Это мнение моего кардиолога. Сама сейчас на допегите. 

И решает это никак не гинеколог, а терапевт или кардиолог. И обследования вам должен был назначить терапевт. Гинеколог не лечит терапевтический профиль. 

Пульс 93 не критичный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки назначает не гинеколог. Мне назначала терапевт, но не в поликлинике, а в моём центре где наблюдалась по Б. 

Пульс при беременности у меня всегда взлетал с самых первых недель. Вне беременности пульс в районе 60,а в беременности ниже 90 в спокойном состоянии не опускалось. И я его чувствовала, особенно когда лежала на левом боку. По кардиограмме и суточному мониторингу только синусовая тахикардия. Всё проходило практически сразу после родов. Ещё у меня боязнь боязнь белых халатов, стоит только зайти в больницу, так давление и пульс ещё выше становятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Элеен сказал(а):

Здравствуйте,сегодня сходила к терапевту,(утром было плохо,сердце заколотилось,давление у врача было 130/80,а пульс вроде 93(высокий сказали,как и вчера тоже был высокий)она сказала сделать узи почек,сдать на глюкозу и еще на что то,но это все уже к гинекологу с этими анализами,чтобы там назначили,про допегит так же был ответ,что лучше это решать с гинекологом,врач на больничном,акушерка разрывается на всех там,говорит что принять сегодня не могут,если только могу сходить к терапевту их в жк,вот думаю поехать скоро и обсудить там это всё,потому что давление такого большого и нет у меня,а вот пульс…еще слабость,в машине укачивает сильно,хотя раньше особо такого не было,у меня прям дискотека в голове.

как вы думаете,есть смысл пить эти таблетки или нет,пока наблюдать лучше?

хотя 130/80 это не норма в 1 триместре,только во в2,как то запуталась я.

Помониторьте дома давление неделю. У меня всегда у врача 150/100 и пульс шкалит. Выхожу из кабинета и давление норма. Надо мерить 2-3 раза подряд с промежутком 5-7 минут. У меня 3 показатель нормальный. Первый всегда 150/100 и такое уже лет 20. Я сразу говорю врачу об этом, а то у них глаза на лоб выкатываются

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai вот мне плохо от пульса,сразу утром затряслось все,спасибо)

у нас тоже в жк свой терапевт появился,хочу ее послушать.

@Nazh спасибо

@Violina 88 спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Элеен сказал(а):

@lesyai вот мне плохо от пульса,сразу утром затряслось все,спасибо)

у нас тоже в жк свой терапевт появился,хочу ее послушать.

@Nazh спасибо

@Violina 88 спасибо

Возможно вы сами пугаетесь своего состояния тем самым пульс увеличивается и поднимается давление. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен да, сходите к терапевту ЖК, там они больше заточены на беременный организм. Скорее всего вам всё же назначат допегит и возможно кардиомагнил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульс у меня в бер-сть был и 125, но это в середине срока и позже. Даже тему тут создавала, как не потерять сознание, когда дома двое малышей, а третий - в пузе. Давление тоже было высоким, но я принимала Допегит. Честно, не помню уже, что советовали, найду сейчас ссылку на нее. Может, вам пригодится

Вот моя старая темка.

Тогда было 26 недель, и пульс 110+.

В 30+ недель пульс был 125+ и давление 140/90 и выше, я легла на сохранение

Пульс в бер-сть выше, потому что нагрузка на организм выше. И необязательно при повышенном давлении учащенный пульс.

В общем, автор, надо к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh кстати да,с утра боялась что начнется это состояние😂

@Dancer13 спасибо🫶

@lesyai кардиомагнил не назначили,а допегит,если будет выше 140/90 или если первое значение будет нормальное к примеру,а второе значение выше нормы,то тоже принять.

11 минут назад, Элеен сказал(а):

@Nazh кстати да,с утра боялась что начнется это состояние😂

@Dancer13 спасибо🫶

@lesyai кардиомагнил не назначили,а допегит,если будет выше 140/90 или если первое значение будет нормальное к примеру,а второе значение выше нормы,то тоже принять.

А то что в голове пульсация тоже,это все норма да?и когда встаю с кровати тоже пульсирует,прям сдавливает там все(

вот забыла врачу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Элеен сказал(а):

@Nazh кстати да,с утра боялась что начнется это состояние😂

@Dancer13 спасибо🫶

@lesyai кардиомагнил не назначили,а допегит,если будет выше 140/90 или если первое значение будет нормальное к примеру,а второе значение выше нормы,то тоже принять.

А то что в голове пульсация тоже,это все норма да?и когда встаю с кровати тоже пульсирует,прям сдавливает там все(

вот забыла врачу сказать.

Вот у меня так каждый раз. Увеличивается пульс и соответственно поднимается давление от того, что я знаю, что будет это состояние. Ничего с этим сделать не могу. Ничего не пью. Дома давление нормальное. Это типа синдром белого халата. Может от тревожности. Хз. У меня такое 20 лет. Может это по типу панической атаки

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh а почему ничего не пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   2 пользователя

×
×
  • Создать...