Перейти к публикации

Планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки всем доброе утро!!! 

Мне 38 исполнилось, двое детей уже есть, решились с мужем на 3 ребёнка, очень хотим малышку ещё одну. 

Подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать мне чтобы проверить гормоны и здоровье, чтобы планирование не затянулось на долгие месяцы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina86 здравствуйте.  Ну наверное стандартно.  Фсг, лг, эстрадиол, пролактин прогестерон, амг, ттг, на свертываемость, ферритин, вит д, узи сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, на какой день цикла лучше их сдавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina86 прогестерон на 20-21. Остальные гормоны на 2-3. Ну и свертываемость лучше в месячные не сдавать. К витаминам нет привязки к циклу. Узи тоже можно сделать в первой фазе и во второй, чтобы отследить овуляцию. Можно и базальную температуру мерить, она при правильном измерении покажет факт овуляции. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY Спасибо за информацию!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina86 не за что. Удачи вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто сходила на узи или фолликулометрию. Нет смысла сдавать гормоны, если еще и не планировали, и с циклом все ок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить железо. Начать пить витамины. Сходить на УЗИ. Поддерживаю, пока не нужны все анализы, если с циклом и овуляцией нет проблем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить на узи на 5-8 день цикла ( в первый чистый день ) ,дальше что врач скажет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По циклу вопрос нет, всё как по часам. Овуляции обычно на 13 -14 день. Месяц с мужем не предохранялись, но цикл пришёл в своё время. Похоже в этом месяце не получилось. Младшей дочке 11 лет,  и вот решились ещё на ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Katerina86 сказал(а):

По циклу вопрос нет, всё как по часам. Овуляции обычно на 13 -14 день. Месяц с мужем не предохранялись, но цикл пришёл в своё время. Похоже в этом месяце не получилось. Младшей дочке 11 лет,  и вот решились ещё на ребёнка. 

Тогда сходите на узи на 12 дц и на 17 дц для подтверждения овуляции. Я б сдала биохимию, ттг, т4, вит д,ферритин. Ну и фемофлор скрин  например сдать. 

И мужа на сг отправьте. Можно одновременно сг и посев спермы на иппп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо🙏💕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...