Перейти к публикации

Жирная, Глюкофаж не помог!


Nnnn51

Полезные сообщения

Здравствуйте. С марта лечусь у гинеколога-эндокринолога. Принимала по его схеме: Феринжект 5 капельниц, Фолиевую, д3, Клопидогрель, Ярину, Урсосан, Глюкофаж 750 перед ужином. Изменения в весе отсутствуют, инсулин не снижается. С сентября дозу Глюкофаж а удвоили - 2 таблетки по 750 в ужин. 
После капельниц железо повысилось в несколько раз, после 4 месяцев Ярины тестостерон упал. В этом месяце попрощались с ней. От Ярины небольшой бонус. Эпиляция стала требоваться реже и не такая долгая. 
Рост 169, вес 79. Поправилась после родов. Первые в 2017 году, вторые в 2019. Оба раза не страдала от побочек, дети в срок по 3600 и 54 см. Смешанное вскармливание до полугода. В первый раз в беременность набрала 10 кг, во второй 12. Оба раза скинула лишь половину от набранного.

Прошло 5 лет, вес со мной. Каждый день не менее 10-15 тысяч шагов, 4 часа гимнастики в неделю. Не работаю. Признаюсь, обычно работа мне помогала постройнеть, даже при отсутствии необходимости в этом. 
В 2017 году вес был 67 кг. 
Менять врача? У меня ощущение, что я никогда не сумею согнать вес. Этим летом на 3 недели уезжали в отпуск, гуляли по 20-25 км в день и ни единой подвижки в весе!!! 😣

Screenshot_20241009-073433.jpg

Screenshot_20241009-073424.jpg

Screenshot_20241009-073420.jpg

Screenshot_20241009-073416.jpg

Screenshot_20241009-073409.jpg

Screenshot_20241009-073352.jpg

Screenshot_20241009-073348.jpg

Screenshot_20241008-171830.jpg

Screenshot_20241008-171815.jpg

Screenshot_20241008-171745.jpg

Screenshot_20241009-073424.jpg

Screenshot_20241009-073420.jpg

Screenshot_20241009-073416.jpg

Screenshot_20241009-073409.jpg

Screenshot_20241009-073352.jpg

Screenshot_20241009-073348.jpg

Screenshot_20241008-171830.jpg

Screenshot_20241008-171815.jpg

Screenshot_20241008-171745.jpg

 

Screenshot_20241008-171310.jpg

Screenshot_20241008-171307.jpg

Screenshot_20241008-171313.jpg

Screenshot_20241008-171320.jpg

Screenshot_20241008-171325.jpg

Screenshot_20241008-171329.jpg

Screenshot_20241008-171333.jpg

Screenshot_20241008-171339.jpg

Screenshot_20241008-171346.jpg

Screenshot_20241008-171352.jpg

Screenshot_20241008-171401.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А калории считаете, что с питанием?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта , калории не считаю. Сладкое ем в первой половине дня. Не переедаю, но и голодная не хожу, просто физически не в состоянии переносить голод. На днях после обеда затрясло, пока не съела почти полностью пирожное тирамису (150 грамм), не отпустило.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похудение начинается на кухне. Это раз 

Второе - 4 часа спорта в неделю это поддержание веса, но никак не уменьшение. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20241009-110720.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем обманываться, если питаться правильно - лишних кг не будет. А есть сладкое в перврй половине дня - брехня, каллораж за сутки и всё-равно утро или вечер. Я худела год назад, только исключение всего сладкого и вредного помогли мне похудеть, даже без физнагрузки. Надо, просто, меньше есть, а уж на сколько меньше зависит от индивидуального обмена веществ, и то, он примерно у всех одинаковый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nnnn51 сказал(а):

@ФрауМарта , калории не считаю. Сладкое ем в первой половине дня. Не переедаю, но и голодная не хожу, просто физически не в состоянии переносить голод. На днях после обеда затрясло, пока не съела почти полностью пирожное тирамису (150 грамм), не отпустило.

Попробуйте для начала считать калории. Есть как обычно, просто считать. Там будет ясно, где нужно скорректировать. 

(Муж у меня всю жизнь полный, похудел только один раз, из-за серьёзной болезни. Всегда говорил: "Я всё перепробовал, у меня такой организм, не худеет". Но недавно решил серьёзно взяться за это дело, я ему предложила помочь - считать калории и отмерять порции. И, о чудо! Он бодро худеет уже больше месяца, сбросил 7 кг. При этом ест нормально, и мясо, и рыбу, и крупы, и макароны, и овощи, только сладкое мы оба серьёзно сократили с почти ежедневного до 1-2 раз в неделю.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Похудение начинается на кухне. Это раз 

Второе - 4 часа спорта в неделю это поддержание веса, но никак не уменьшение. 

А 15 тыс шагов едедневно? Это оч много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонные весы и скачать приложение FatSecret. Без подсчёта калорий никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

А 15 тыс шагов едедневно? Это оч много

Это вообще не много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ это неплохо, но не "очень много" У меня в обычный будний день рабочий с заходом в спортзал (без учёта занятий в нём, разумеется) уже 10 тыс.

Если в питании ничего не меняли, то странно было ожидать результатов. При наличии ир и переборе калоража физической активностью вес не сгонишь. 

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы не упомянули самое главное, ваш режим питания, записывайте за собой каждый перекус, печенька конфета, кусочек сыра-всё и вы удивитесь как много получается калорий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Katusha111 сказал(а):

@_Clever_ это неплохо, но не "очень много" У меня в обычный будний день рабочий с заходом в спортзал (без учёта занятий в нём, разумеется) уже 10 тыс.

У меня в обычный день 3 тыщи)когда ребенок ходил на треньки я за час еще активно специально нахаживала 3,итого 6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Clever_ сказал(а):

А 15 тыс шагов едедневно? Это оч много

10(!)-15.
Я с сидячей работой в офисе чисто на доехать до офиса и обратно на метро прохожу 7-8 тыс шагов, если в этот день в магазин-пк или еще куда то заехать, то вот и 10-12 получается вообще без напряжения. Это обычная физактивность - 1,5-2 часа ходьбы за целый день.

Автор, у вас только о том, как вы калории тратите и ни слова как потребляете. Пора уже в эту сторону смотреть, точнее сюда надо смотреть в первую очередь!

Изменено пользователем Нaвсикая
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И для снижения инсулина важно интервальное питание 2 раза в день, в крайнем случае 3, но с интервалом не менее 4 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15-20. Посмотрела график.

Screenshot_20241008-210457.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Clever_ сказал(а):

А 15 тыс шагов едедневно? Это оч много

Много, согласна. Но хотьба это не обязательно палить. У меня хотьба для поддержки веса. Я уже 8 лет в одном весе. 

Бывают периоды вообще без спорта. Бывают раз в неделю. Бывают 2.

Еда тоже. В ПМС зажоры. Иногда на голодном пайку. Но в целом все одинаково, организм привык, и держит себя в рамках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил мне мой врач -хватит жрать! Грубо, но в точку. Если нет дефицита калорий, хоть круглосуточно занимайся в зал и ходи 50 тыщ шагов, хоть запейся таблетками - эффекта ноль! Первое, что вам должен был назначить ваш врач, это не кучу препаратов, а вести дневник питания. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы худеть, нужно, чтобы тратилось больше, чем получалось, только так. Если продолжать есть сладкое и жить без чувства хотя бы легкого голода, физнагрузкой вы эти калории не компенсируете, там ее нереально должно быть, несравнимо больше 4 часов в неделю. Я худею только на исключении сладкого, легком недоедании и классика - не есть после 6-7 вечера. Три кита)) Да, голод и отсутствие сладостей тоже переношу максимально болезненно, поэтому немного сбросила, и опять сейчас не худею. А стоит вообще расслабиться (регулярное сладкое, есть досыта, перед сном чай попить) - так вообще сразу набираю. Думаю, дело в возрасте (у меня), юность ушла, тут никакие препараты не помогут…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к дневнику питания. Мне зашёл в приложении фатсекрет, но в целом неважно, подойдёт любое аналогичное. Записывать хотя бы в неделю все с точностью до малейшего кусочка, орешка, горстки семечек, чашки кофе и т.д. Потом считать среднюю суточную калорийность питания, суточный расход калорий и смотреть, что в сухом остатке. Чтобы похудеть, должен быть дефицит хотя бы в 200-300 калорий. Чтобы не толстеть, должно выходить в ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, если б была волшебная помогающая таблетка.

А рабочий препарат сейчас - только оземпик. Но он ещё не изучен полностью. Лет через 10 поглядим, как аукнется. Если никак - то тоже его попробую :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nnnn51 сказал(а):

Screenshot_20241009-110720.jpg

Это не большой инсулин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользуемся Фэтсикрет, очень удобно.

Ещё скажу, что важно полноценно питаться, не сидеть не салатиках и обезжиренных продуктах. Смотреть, что вас насыщает. Для большинства это белок (мяса, рыба, творог нормальной жирности, яйца). Я лично могу мясо есть не каждый день, зато для меня важны медленные углеводы, без них охота ЖРАТ. Так что у меня каждый день крупы, каши, качественные макароны, цельнозерновой черный хлеб. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nnnn51 сказал(а):

Менять врача?

Смените клинику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

А 15 тыс шагов едедневно? Это оч много

Почему много? Я утром сходила на занятия с ребёнком, в одну сторону чуть больше 2км, на обратном пути забежать по дороге в магазин - уже почти 9тыс вышло. А это только меньше половины дня. По дому 2-3тыс набегает. Вечером ещё до пк дойти - вот уже 15тыс и будет. И жто без прогулок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...