Перейти к публикации

Грыжа позвоночника


Полезные сообщения

Привет, девочки, у меня грыжа поясничного отдела, назначали лечение, периодами стероидные/ нестероидные препараты, витамины, физио (токи и магниты). Заметных улучшений нет, отпускает, потом опять боли. С этого же периода начались нейропатические боли в ногах, без габапентина не сплю вообще. Бывают периоды, что с утра ели встаю, пока не расхожусь, вообще ничего делать не могу. Устала жить на уколах. 

Что вам реально помогло? Какое лечение? Или думать об операции? 

Ссылка на это сообщение

Коллега, мучилась страшно. Долго терпела, глотала и колола уйму препаратов, иногда просто не могла встать с постели. В конце-концов решилась на операцию. Ходит и почти не вспоминает о спине.

Ссылка на это сообщение

@Velimira мне помогла только операция. Тоже были грыжи в поясничном отделе. Долго терпела боль сначала в пояснице потом в ноге и когда в один прекрасный день нога отказала то пришлось обратиться к нейрохирургам! Прошло три года почти. Ничего не болит. Немного еще чувствительность не та в ноге, но возможно еще восстановиться, а нет значит нет. Слава богу не болит ничего!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Velimira сказал(а):

Привет, девочки, у меня грыжа поясничного отдела, назначали лечение, периодами стероидные/ нестероидные препараты, витамины, физио (токи и магниты). Заметных улучшений нет, отпускает, потом опять боли. С этого же периода начались нейропатические боли в ногах, без габапентина не сплю вообще. Бывают периоды, что с утра ели встаю, пока не расхожусь, вообще ничего делать не могу. Устала жить на уколах. 

Что вам реально помогло? Какое лечение? Или думать об операции? 

У меня все прошло после психотерапевта. Да, имеено так. Я не то что расходится с утра не могла я ходить не могла. Не жила, а существовала. После приема антидепресантов все прошло. А до этого кучу мазей, таблеток и все бестолку. А на мрт у меня несколько грыж было. 

Мне сначала невролог выписала какие то наркоманские седативные, а потом к психотерапевту направила. 

Ссылка на это сообщение

Матери блокада помогла, тоже готова была на все. Вес снизила. 

По возможности формировать свой мышечный корсет. Но без фанатизма, щадящими аккуратными упражнениями

Ссылка на это сообщение

У меня в шее грыжа, в 21 году было сильное обострение, болела невозможно левая рука, тоже габапентин пила, пока к физио готовила обследования, закрыли больницы на плановый приём, купила сама себе магний и когда на физио пошла, уже отпустило, габапентин перестала пить. Не знаю что помогло, может магний, а может само прошло, но неврологи ужасаются, когда моё мрт видят. 

Мне помогла физ нагрузка и йога, год назад сделала перерыв от спорта на два месяца и шея заболела и правая рука. Лечилась опять у невролога. Сейчас перерывы не делаю в спорте, тренировки 3 раза в неделю, обязательно делаю упражнения для спины и асаны из йоги. Боли нет ни в шее ни в руках. Магний пью периодически. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...