Перейти к публикации

Герпесная ангина


ЛЛАЗурь

Полезные сообщения

Здравствуйте, чем лечили, смягчали? Вчера затемпературила, горло было красное, язвочки доктор увидела сегодня. Из лечения ацикловир таблетки, Панавир мазь смазывать глотку. Даю Вит Д, С. Больно глотать, отдает в уши.

Почитала, что завтра послезавтра вскроются эти язвочки. А это ещё больнее. Чем дополнительно смягчали, полоскали, обезболивали? Прочитала про раствор лидокаина. Дома есть аппарат Солнышко - УФО, не спросила у врача

Дополню, болеет ребенок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, не надо солнышко, велик ожог и так воспаленной слизистой. Герпангина не от герпеса, это энтеровирусы. Два раза была, проходила сама. От боли нурофен. В июле такая фигня была и давно ещё, году в 18 м. Лидокаин пшикала, ненадолго и не сильно облегчает, ангидак можно, всё равно 3-5 дней надо терпеть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибупрофен для обезбола

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацикловир вообще не этого вируса, не надо его давать, особенно ребенку! Он от вируса герпеса, у вас энтеровирус, он же Коксаки.

Нурофен из обезбола только. Некоторые педиатры мороженое рекомендуют как местный обезбол. 

Остальное не надо ребенку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить прохладную воду, есть мороженое. В Турции врач ещё тантум-верде прописывал пшикать в горло. Там же купили лекарство в аптеке обволакивающее, специально при язвочках в горле. Но в РФ вряд ли его можно купить.

Горячее ни в коем случае и то, что раздражает слизистую. 

А так, только перетерпеть. Пройдёт сама. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Ацикловир вообще не этого вируса, не надо его давать, особенно ребенку! Он от вируса герпеса, у вас энтеровирус, он же Коксаки.

Нурофен из обезбола только. Некоторые педиатры мороженое рекомендуют как местный обезбол. 

Остальное не надо ребенку. 

Хмм. Ничего не понимаю. Доктор четко сказала герпес, и я сама смотрела - горло красное и будто прыщики. Я ещё уточнила, у нас прошлым летом был эпизод опоясывающего герпеса, она подтвердила, что возбудитель тот же, В интернете на запрос по герпесу еще и про Коксаки тоже предлагает почитать 

@Lavatera86 Мирамистин, ротокан тоже не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь у герпангины возбудитель Коксаки, он же энтеровирус. Герпеса в таком виде в горле не бывает. Ваша врач видимо плохо разбирается. Увы(

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

@ЛЛАЗурь у герпангины возбудитель Коксаки, он же энтеровирус. Герпеса в таком виде в горле не бывает. Ваша врач видимо плохо разбирается. Увы(

Меня это пугает

Я уж ей горло обработала панавиром этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь от панавира ничего не будет, это вытяжка из картошки)

Просто не давайте ацикловир.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@ЛЛАЗурь от панавира ничего не будет, это вытяжка из картошки)

Просто не давайте ацикловир.

Т.е. ни вреда, ни пользы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Т.е. ни вреда, ни пользы?

Именно. Ну может смягчит что-то там, но вообще это бесполезная фигня, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не уверена, правильно ли вообще поставлен диагноз@Violina 88 в горле как красные пузырьки, завтра выложу

Мирамистин тоже незачем? Так то он мягкий, не обжигает слизистую. Ротокан уберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к другому, проверенному педиатру.

Подруге тоже сказала врач герп. ангина, энтеровирус и назначила ацикловир. И моему сыну другая педиатр на классический энтеровирус с прыщами на руках, ногах назначила ацикловир 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Я уже не уверена, правильно ли вообще поставлен диагноз@Violina 88 в горле как красные пузырьки, завтра выложу

Мирамистин тоже незачем? Так то он мягкий, не обжигает слизистую. Ротокан уберу

Скорее всего правильно, у моей был такой вирус. Выложите, но там в целом больше нечему быть, если выглядит как прыщики, а потом язвочки без налета, и миндалины не затронуты. 

Мирамистин тоже не надо, это чисто вирусная штука. Рекомендации доказательных врачей - мороженое и обезбол, если надо. В спреях типа Тантум Верде есть обезболивающий компонент бензидамин, но детям не рекомендовано из-за риска бронхоспазма. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly это по нашему участку педиатр. Вчера в кабинете неотложной и в ЛОР просто сказали, что горло красное, пузырьков ещё не было. А сегодня красный ободок и пятнышки на мягком небе, и пузырьки в зеве

@Violina 88 завтра посмотрю, что там меняется. Миндалины красные, отдает в уши при глотании, булькает там, думаю от них. Нос тугой, закладывает. Лор отит исключил, пробка в одном ухе образовалась, вытянула. Темп сегодня ниже намного, но повышена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...