Перейти к публикации

Предвестники родов, за сколько до родов?


ToothFairy

Полезные сообщения

Добрый день :girl_bye:

Девочки, хочется послушать у кого как было 🤰🏻

У меня срок 36,4 предстоят 5 роды, но каждый раз всё как впервые 🙈:girl_wacko:

У кого опускался животик, а точнее вы прям чувствовали, что опустился малыш, через сколько начались роды? 

Из предвестников у меня тренировочные схватки и вот вчера малышка поменял положение, головка давит на мочевой неприятно, чувство тяжести внизу 

А как было у вас? За сколько до родов были предвестники? Какие? 

Буду рада любым ответам 🧡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опустился за пару дней живот, но для меня самый явный признак это чистка организма🤷‍♀️рвота и диарея, и я уже знаю что в течение 1 максимум 2 дня начнутся роды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое родов и что-то прям явных предвестников не наблюдала. Вроде живот опустился, ждала, что вот-вот, а всё никак недели две точно. Пробка всегда долго отходила частями. Никаких очищений не происходило. Особых треников не было. Воды сами не отходили. Короче роды для меня это сплошная рулетка. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего такого не было, оба раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за несколько часов до родов только. 

В 4 было кс, поэтому тут вообще без всего. 

В 1 заболела спина, ныть стала. В 11 поехала на прием, в 14:45 родила

Во 2 в 21:00 слегка начало тянуть живот, в 01.30 родила

В 3 положили в патологию на всякий случай и еще низкое давление было. Врач сказала, что до пятницы (а это было в пн), точно не рожу. В 21:00 обход, все ок. Вообще ничего. В 3 ночи проснулась от боли в спине, в 4:15 родила. 

Вот и все предвесники)

Изменено пользователем Салли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые роды разные, вы же сама знаете, даже у одной и той же женщины. 
У меня в третий раз вообще никаких предвестников не было. Только ощущение дискомфорта во всем теле последней беременной ночью - коленки, локти, бока, не живот, дольше ворочалась перед сном) а днем воды отошли.

Я все время поступающих на роды женщин спрашиваю, что, как, когда началось. И действительно почти у всех все в разные роды отличается. Или двое родов похожие, а потом по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза пробка отходила за несколько часов до родов, других предвестников не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было предвесников:notknow: ни тренировочных, ничего…. Просто в ночь ПДР начались схватки сразу с интервалом 5-6 минут, через пару часов пробка и за ней еще через часик воды отошли(щелчок как пузырь лопнул помню), живот видимо опустился где то уже в родах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили в дату пдр в роддом (22.12.2016). Ничего не болело, не беспокоило. 2 недели пролежала. Отпросилась на новый год домой. В итоге ни с того, ни с сего воды отошли в 23.50, в 6.00 1 января 2017 родилась доченька. Никаких предвестников, чисток, болей не было. После того, как воды отошли начались частые и болючие схватки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было никаких предвестников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировочные, в основном под утро. Что касается опускания живота, родила 4 детей, но так и не поняла, опускался он или нет))) 

Роды начинались с отхождения пробки и кишечник чистился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды-за за пару дней пробка стала отходить, треники болючие были

В день родов просто одномоментно почувствовало как будто живот содрогнулся и пошли схватки...через пару часов родила.

Воды спустили уже в предродовой, когда потуги пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировочных, пробок и опускания живота не было. Но поводу третьего пункта - внутреннее ощущение за пару дней было, что головка ниже стала, и как бы живот тяжелее стал, на улице даже руками в пуховике хотелось поддержать)

Вот чистка да, оба раза, прямо накануне.

1 раз сразу схватки с приличной периодичностью, 2 раз - воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...