Перейти к публикации

Отрицательный хгч на 9дпо


Полезные сообщения

Добрый вечер всем! Долго вас читала и решилась таки тоже обратиться, мы с мужем впервые планируем беременность. Ранее их не было. Сегодня сдала хгч <1,2

Подскажите пожалуйста может ли быть ещё шанс в этом цикле увидеть 2 полоски?

:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы так рано сдали ХГЧ? На будущее - сначала делаете тест, если начали полосатить - уже можно сдать анализ. Если тест отрицательный, зачем кровь то сдавать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha тест я не делала, врач гениколог сказал сделать на 9, 11 и 13 дпо хгч 

Пока следовали исключительно рекомендациям врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла тратить деньги🤷🏼‍♀️ если беременность наступит и ХГЧ начнет увеличиваться, то вы в любом случае это увидите на тесте за 30-100р. Зачем сразу тратить 500+ за каждый анализ? У вас овуляция подтвержденная хоть?

 

Вообще по теме вопроса, знаю случаи здесь на сайте, когда прикрепление было на 10-11дпо, так что да, в этом цикле ещё возможность увидеть полосочки есть. У самой на 7 дпо уже прикрепляться начинали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тест не заполосатит в хгч нет смысла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha Большое вам спасибо! Учту все рекомендации, мы новички в этом

@lesyai С какого дня лучше делать проверку тестами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, K.Kseniya сказал(а):

@Komdasha тест я не делала, врач гениколог сказал сделать на 9, 11 и 13 дпо хгч 

Пока следовали исключительно рекомендациям врача

А зачем? Вам в случае беременности нужно быстро подключить какую-то терапию или чтобы что?

Много читала, что тесты полосатят с 9 ДПО, но ни разу не получала положительный ХГЧ ранее 13 ДПО. Причём значения бывали и в "серой" зоне до 15 ДПО (когда бер. не подтверждается, но и не исключается). Поэтому если нет причин, не вижу смысла так рано сдавать, только нервы себе потрепать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9, 10 дпо только прикрепление может быть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Я понятия не имею, у нас это первый опыт, мы пришли ко врачу, сказали хотим начать планировать, перед этим 3 месяца пили разные витамины и фолиевую. Подняли мне железо, сообщила ей, что с этого цикла начинаем попытки, она сказала отследить тестами овуляцию, я это сделала она была 1.10, на следующем прткмк она сказала сдать хгч 9,11 и 13 день, мол только оно подтверждает, думаю, вопрос в цене, ведь сдавали у них в клинике сегодня

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K.Kseniya сказал(а):

@abyrvalg Я понятия не имею, у нас это первый опыт, мы пришли ко врачу, сказали хотим начать планировать, перед этим 3 месяца пили разные витамины и фолиевую. Подняли мне железо, сообщила ей, что с этого цикла начинаем попытки, она сказала отследить тестами овуляцию, я это сделала она была 1.10, на следующем прткмк она сказала сдать хгч 9,11 и 13 день, мол только оно подтверждает, думаю, вопрос в цене, ведь сдавали у них в клинике сегодня

Когда был всплеск (яркая полоска) на тесте на овуляцию? Если овуляция была 1.10, то 9.10 - это 8 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД у меня 10.01

Овуляция была 1.10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.10 - день овуляции

2.10 - 1 ДПО

3.10 - 2 ДПО 

и т д. На 9 день это совсем рано. Хотя бы на 11 ДПО сдавать, может что-то покажет. Но конечно, сначала делайте тесты, зачем Вены колоть просто так 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступайте лучше в ряды тестомочителей, тем более гемоглобин вам поднимать  пришлось, ведь сдача хгч это каждый раз выкачивание из вены, а вам врач уже порекомендовал аж 3 раза сдать через день, потом как хгч засечет 100% скажет сдавать в динамике раза 3 (это еще +3 пробирки), потом постановка на учет (а это 7 пробирок разом на ВСЕ) 😉

По теме вопроса - у меня раньше 13 дпо оба раза на полосатило, там зачастую только прикрепление идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K.Kseniya сказал(а):

@АлуняД у меня 10.01

Овуляция была 1.10

То есть яркий тест был 29-30 сентября?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД я просто послушалась доктора(

Теперь конечно будем отслеживать тестом.

Когда лучше начать ? И может быть есть какие-то, которые вы порекомендуете

@АлуняД 30 сентября  и 1 октября утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K.Kseniya сказал(а):

@АлуняД я просто послушалась доктора(

Теперь конечно будем отслеживать тестом.

Когда лучше начать ? И может быть есть какие-то, которые вы порекомендуете

@АлуняД 30 сентября  и 1 октября утром

Овуляция происходит через 24-48 часов после всплеска ЛГ (яркого теста). Поэтому, возможно, ваша овуляция была 2.10, и даже 3.10. Я когда отслеживала тестами и узи в одном цикле, было, что на следующий день она была, или даже через день. Я к тому, что у вас возможно и еще нет 9ДПО, а меньше.

А почему вы решили так активно тестами отслеживать, хгч сразу же сдавать? Какие-то проблемы? Сколько вам и мужу лет?

Я такие делала, не знаю, может кто еще какие посоветует.

IMG_4225.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД @АлуняД @АлуняД Возраст то молодой 25 мне, мужу скоро 27

У меня есть проблемы с грыжами и протрузиями, прогрессирующими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@K.Kseniya если вы молоды и нормально все с репродуктивным здоровьем, то расслабьтесь и просто занимаетесь сексом каждые 2-3 дня. За пару дней до месячных можно сделать тест на беременность. В вашем возрасте можно год пытаться забеременеть без врачей и тестов на овуляцию. 🤷‍♀️

Такие тесты хорошие на беременность, бывают в аптеках, пятерочках и спарах на кассе, на озоне есть.

IMG_4227.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@K.Kseniya вы были на узи? Овуляции есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный врач, по-моему просто выкачка денег ваших в их клинику. Паре даётся год для самостоятельной беременности, а она вам назначила кровь на ХГЧ, даже не предупредив как и в какое время может быть овуляция. Почему тогда на УЗИ не предложила, чтоб по полной вас раскрутить. Так как овуляцию может только УЗИ достоверно определить. Может у вас её и не было. А дальше что каждый месяц ловить тестами овуляцию и сдавать хгч три раза? Мой совет, найдите другого врача, но прежде изучите как и когда происходит овуляция и когда может быть имплантация и ХГЧ в крови.

Либо просто любите мужа каждые несколько дней. У вас замечательный возраст для самостоятельной беременности. Не зацикливайтесть на этой теме, оно вам ещё не надо. И через год, если (!) не получится идите к врачу, предварительно изучив тему (написала выше). Удачи вам. И не мучайте вены, лучше тесты. А если уже на тесте будут видны две, тогда кровь)

P.s. ещё в дополнение. Была у меня врач, зам консультацией. Я к ней пришла и говорю, что не могу год забеременеть, и овуляцию смогла подтвердить только несколько раз за год. Мне на тот момент было 25, а она говорит ты пропей Дюфастон три месяца с 15 ДЦ (хотя как потом выяснила у меня всегда О на 16-19 ДЦ) а потом сходи на УЗИ и посмотри будет ли овуляция и приходи ко мне. Я как дурочка всё делала, сходила на УЗИ и о чудо овуляция была. К ней на радостях типа овуляция была, что дальше делать? А она говорит, ну всё ок. Иди беременей. И я пошла опустошенная и думаю а как? Мужа не проверяли, причины почему овуляция так редко была тоже не выяснили и Дюфастон она сказала больше не надо. Т.е. я ушла с тем же с чем пришла... Так что не доверяйте одному врачу. Много "уникальных" либо тех кто не хочет вникать в проблемы 

 

 

 

Изменено пользователем JANika
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, K.Kseniya сказал(а):

@Komdasha

@lesyai С какого дня лучше делать проверку тестами?

Я всегда с 9-10 мочила и все беременности именно в эти дни тесты уже полосатили. Но считаю до 11-12 дпо нормально если тест не покажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...