Перейти к публикации

Фолиевая при беременности


АннаФор

Полезные сообщения

Кто принимал фолиевую кислоту в большой дозировке по назначению врача? Норм она переносится обычно? 
назначено 4мг (по объективным причинам) 

вопрос как переносилась, я в такой дозировке еще не пила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью 400,а 4 это как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volna799 вы пьете 400мкг,автору выписал   4мг,то есть на 3,600мкг больше

@АннаФор тут тоже создавала тему,что пила 1мг вместо 400мкг,это же многовато,если врач не назначал столько и мне написали,что от такой дозировки может быть тошнота,а она у меня как раз таки и есть,я перешла на 400мкг,но ничего не изменилось,возможно при 4мг у вас будет тошнота и от фолиевой.

Изменено пользователем Элеен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Элеен сказал(а):

@Volna799 вы пьете 400мкг,автору выписал   4мг,то есть на 3,600мкг больше

@АннаФор тут тоже создавала тему,что пила 1мг вместо 400мкг,это же многовато,если врач не назначал столько и мне написали,что от такой дозировки может быть тошнота,а она у меня как раз таки и есть,я перешла на 400мкг,но ничего не изменилось,возможно при 4мг у вас будет тошнота и от фолиевой.

Я долгое время была на ламотриджине он вымывает фолиевую из организма, потому так . Но честно я не нашла дозировку 4мг, видела 1 мг и 5мг (значит кто то пьет и 5 😅)

10 минут назад, Volna799 сказал(а):

Я пью 400,а 4 это как? 

Это в 10 раз больше чем у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то читала статьи на тему фолиевой. И было написано, что превышение её употребления является доказанной причиной аутизма у ребенка (в смысле есть наверно и другие причины, но вот эта связь установлена).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, katy.92 сказал(а):

Я когда-то читала статьи на тему фолиевой. И было написано, что превышение её употребления является доказанной причиной аутизма у ребенка (в смысле есть наверно и другие причины, но вот эта связь установлена).

Ну на счет аутизма и фолиевой насколько я понимаю не доказанные данные, есть профилактические дозы рекомендованные всем беременным это 800мг в моем случае такая дозировка за счет другого препарата 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, katy.92 сказал(а):

Это исследования, не доказательства, я тоже читала, тут дело в том что передозировка кому не нужна фолиевая в таком количестве и без аутизма - не лучшее решение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаФор а что такое тогда доказательство в данном случае могло бы быть если результаты исследования не доказательство? Доверять или нет назначению дело Ваше, я написала информацию, которую знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, katy.92 сказал(а):

@АннаФор а что такое тогда доказательство в данном случае могло бы быть если результаты исследования не доказательство? Доверять или нет назначению дело Ваше, я написала информацию, которую знала.

Я не спрашивала доверять или нет врачу, и не спрашивала норм ли дозировка, спросила - кто пил большие дозировки, какие ощущения были. 
не знаю зачем вы мне беременной пишите про возможность развития аутизма у ребенка) ну ок 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила, никаких побочек

17 минут назад, katy.92 сказал(а):

Написано же "повышает риск ", а не прям доказательство аутизма от большого количества фолиевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mama7 сказал(а):

Пила, никаких побочек

Написано же "повышает риск ", а не прям доказательство аутизма от большого количества фолиевой

Спасибо! Вы в какой дозировке и сколько пили? Живот не крутил , не тошнило верно? 

42 минуты назад, katy.92 сказал(а):

Я когда-то читала статьи на тему фолиевой. И было написано, что превышение её употребления является доказанной причиной аутизма у ребенка (в смысле есть наверно и другие причины, но вот эта связь установлена).

И верно говорит девушка выше. Вы пишите про «доказанную причину» но в вашем же скрине «повышает риск», совершенно разные понятия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...