Перейти к публикации

Почему вы боитесь/не делаете бьюти процедур?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

Я не помню, писала тут или нет, меня коллега из Африки один раз ввёл в ступор. У него был ДР, я ему сделала комплимент, что он выглядит моложе своих лет. А он говорит: "Я заметил, что в Европе все одержимы молодостью. Почему считается хорошим выглядеть младше своих лет? Я бы наоборот хотел выглядеть старше, потому что возраст - это опыт, мудрость, авторитет, уважение". (А он на руководящей должности был, но типаж моложавый, худенький такой, действительно молодо выглядел.)

И я замечала, что как учитель хочу выглядеть старше и строже, это автоматически вызывает у детей больше уважения, когда ты для них скорее материнская фигура, чем сестра или подружка. Короче, не обязательно стараться выглядеть моложе, в возрасте есть свои плюсы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

На днях в Instagram наткнулась на видео мужчины. Тело у него просто потрясающее — кубики, мышцы. И он хвастается: "Хотите так молодо выглядеть в 35, как я?" Ему 35, но лицо явно на 50. Я удивилась и решила заглянуть в комментарии. Оказалось, я не одна такая — многие спрашивали, как он так ухайдакал своё лицо.

Затем зашла на его страницу. Действительно, тело идеально, а вот лицо — явно на 50. Красивый, спортивный, даже очень, но на вид все же 50.

Тоже для меня загадка)))))

Ну это хотя бы фитнес-тренер. Для меня большая загадка, как женщина с таким спортивным телом в уборщицах оказалась.. Такой, знаете, когнитивный диссонанс)  и в целом по ней видно, что если и не маргиналка она, то где-то рядом. Выпивает явно. Но как при этом такая фигура сохраняется, как? Или это из серии, что бывших спортсменов не бывает? Ну явно не на грядках и не от махания шваброй такая выточенная мускулатура у нее получилась. Да, фигура при этом не женственная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Минерва1201 сказал(а):

Да чего обижаться?  Молодо это ты про сколько? Понятно, что не на 18, и даже не на 20... говорю ж мне дают 35-38. А это уже на лет 10 меньше моих 45-46. ;)

Ну я не стану больше спорить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда познакомились с мужем, думала, ему лет 35🤣 а ему 26  было. Полноватый, пузико небольшое. Потом похудел. Но зато сейчас, ему почти 40, никто ему столько не дает) реально моложе выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Можно выглядеть моложе, но это генетика. И точно не славяне)

В сравнении с кем-то, у кого вышеперечисленные мною факторы, не более.

генетика не молодит, она просто в возрасте меньше дряхлит, вот и все. 
И славян, в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте я себя выложу для оживления дискуссии. Я тут на 7 месяце, если что.)))

Через час удалю.

20241011_175246.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

В сравнении с кем-то, у кого вышеперечисленные мною факторы, не более.

генетика не молодит, она просто в возрасте меньше дряхлит, вот и все. 
И славян, в том числе.

Очень даже молодит. Просто посмотреть на японцев и китайцев достаточно. В жизни не дашь их возраст. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ФрауМарта сказал(а):

Ну давайте я себя выложу для оживления дискуссии. Я тут на 7 месяце, если что.)))

Через час удалю.

 

На этом фото, чем-то напоминаете Вчителичку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

На этом фото, чем-то напоминаете Вчителичку

Кого?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Очень даже молодит. Просто посмотреть на японцев и китайцев достаточно. В жизни не дашь их возраст. 

Не могу согласится

просто они редко рыхлые и полные, в основном, миниатюрные

2 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Кого?)

Форумчанка тут была, ник такой

а Вам сколько лет на фото?

Изменено пользователем unika17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Не могу согласится

просто они редко рыхлые и полные, в основном, миниатюрные

Форумчанка тут была, ник такой

У меня половина семьи в Токио) и все выглядят намного моложе. Генетика + интерес к жизни и горящие глаза решают. А не ботокс и нити)

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Я не помню, писала тут или нет, меня коллега из Африки один раз ввёл в ступор. У него был ДР, я ему сделала комплимент, что он выглядит моложе своих лет. А он говорит: "Я заметил, что в Европе все одержимы молодостью. Почему считается хорошим выглядеть младше своих лет? Я бы наоборот хотел выглядеть старше, потому что возраст - это опыт, мудрость, авторитет, уважение". (А он на руководящей должности был, но типаж моложавый, худенький такой, действительно молодо выглядел.)

И я замечала, что как учитель хочу выглядеть старше и строже, это автоматически вызывает у детей больше уважения, когда ты для них скорее материнская фигура, чем сестра или подружка. Короче, не обязательно стараться выглядеть моложе, в возрасте есть свои плюсы. 

И у белых мужики не то, чтоб стремяться молодиться же, по молодости даже годков бывает накидывают для солидности, да.

Это не разница Африка-Европа, это скорее разница М и Ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

И я замечала, что как учитель хочу выглядеть старше и строже, это автоматически вызывает у детей больше уважения, когда ты для них скорее материнская фигура, чем сестра или подружка. Короче, не обязательно стараться выглядеть моложе, в возрасте есть свои плюсы. 

Немного не соглашусь. Я тоже педагог. И  дети часто лучше воспринимают учителей, которые динамичны, активны и открыты к новому. Когда учитель выглядит моложе, он создаёт ощущение близости, а это помогает построить доверительные отношения.

А дети очень к этому восприимчивы.

Энергичный учитель становится примером для подражания, его уважение к ученикам рождает взаимное уважение.

Авторитет здесь возникает не за счёт возраста или строгости, а за счёт способности устанавливать контакт, понимания и поддержки. Молодость и гибкость дают возможность быстрее реагировать на потребности учеников, что делает учителя более авторитетным в их глазах.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

У меня половина семьи в Токио) и все выглядят намного моложе. Генетика + интерес к жизни и горящие глаза решают. А не ботокс и нити)

У азиатов немного другая кожа

они мышечно более сухие

но возраст виден, хоть и тип старения другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Ну давайте я себя выложу для оживления дискуссии. Я тут на 7 месяце, если что.)))

Через час удалю.

20241011_175246.jpg

Я б дала 40-42. сколько лет тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Ну давайте я себя выложу для оживления дискуссии. Я тут на 7 месяце, если что.)))

Через час удалю.

20241011_175246.jpg

Вы писали не красите волосы - это свой рыжий?)) я б тоже такое не красила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте меня пообсуждаем?)) Кидаю три разных фото. Так сказать без фильтров. На одном я с легким макияженским тюнингом, на втором вообще с утра после бессонной ночи, на третьем после ветра)))Погнали))

image-2024-10-11 21_29_26.jpg

image-2024-10-11 21_29_47.jpg

image-2024-10-11 21_29_09.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

У азиатов немного другая кожа

они мышечно более сухие

но возраст виден, хоть и тип старения другой

Возраст виден конечно. Но разницу +-10 лет очень сложно определить. По крайней мере я не могу. Там в 50 выглядят на 35 легко. И никогда не догадаешься. 

3 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

а давайте меня пообсуждаем?)) Кидаю три разных фото. Так сказать без фильтров. На одном я с легким макияженским тюнингом, на втором вообще с утра после бессонной ночи, на третьем после ветра)))Погнали))

image-2024-10-11 21_29_26.jpg

image-2024-10-11 21_29_47.jpg

image-2024-10-11 21_29_09.jpg

45+?

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

а давайте меня пообсуждаем?)) Кидаю три разных фото. Так сказать без фильтров. На одном я с легким макияженским тюнингом, на втором вообще с утра после бессонной ночи, на третьем после ветра)))Погнали))

image-2024-10-11 21_29_26.jpg

image-2024-10-11 21_29_47.jpg

image-2024-10-11 21_29_09.jpg

40?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, unika17 сказал(а):

Форумчанка тут была, ник такой

А, не помню такой.

38.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

40?

да 40+ мой возраст стоит у меня и я его не прячу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня однажды был сюрприз - коллега под 60 уже с которым давно тесно работаем удивился, что я младше, чем он думал:D ну я остановилась на том, что это от того, что он меня хорошо знает, а я в душе лет с 20 старпер:Crazy: остальные раньше всегда давали младше, только последние года 2-3 на свой возраст, вот сейчас задумалась не связано ли это с тем, что в эти же года у меня жопа-жизнь, кстати наверняка влияет, ну усугубляет «старение» уж точно:think1:

Я тут в выходной с утра в манит завернула и у меня на кассе спросили пенсионное😆. Кассирша на меня даже не смотрела и видимо спросила на автомате, тк до 12 пенсам скидки какие то есть. Но я прям оторопела от вопроса😆

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и заломы на лбу есть и всяко разно и не парюсь ))И прыщи бывают)))Просто можно выглядеть в разное время суток абсолютно по разному))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karamelka0325 сказал(а):

да 40+ мой возраст стоит у меня и я его не прячу))

Ну и отлично, приятная внешность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 за очками не понятно конечно, а по первой фотке я бы сказала около 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...