Перейти к публикации

Почему вы боитесь/не делаете бьюти процедур?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Я тут в выходной с утра в манит завернула и у меня на кассе спросили пенсионное😆. Кассирша на меня даже не смотрела и видимо спросила на автомате, тк до 12 пенсам скидки какие то есть. Но я прям оторопела от вопроса😆

у меня б одна знакомая , наверное, бы ей за такое в глаз дала))))) . Ее как-то в 40 лет женщиной назвали, так она в магазине корзину с продуктами швырнула))) И мне потом кричала в трубку, что какая она женщина, она еще не рожала даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, мощное обсуждение.

Я в общественно обсуждаем меньшинстве.
Лазер на все тело - александритовый прекрасно работает.
Ботокс, радиес, уколы коллагена, 0.5 мл гилауронки в губы, на лице почти незаметный перманент. Раньше еще аппаратные технологии применяла. И волосы наращивала (не не до попы, а до лопаток загущение делала)

Когда переехала, был перерыв в процедурах, не могла найти косметолога и хотела сохранить естественность. Но как появилась возможность, все сделала снова, так мне больше нравится.

И да, я еще и фанат естественности - все вмешательства должны быть максимально незаметны. Пока так и получается. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И у белых мужики не то, чтоб стремяться молодиться же, по молодости даже годков бывает накидывают для солидности, да.

Это не разница Африка-Европа, это скорее разница М и Ж.

Может быть. Но не вижу причин, почему бы женщинам не стремиться выглядеть умудренными опытом. 

Я вот замечала, что, с одной стороны, к женщинам предъявляется требование выглядеть моложе, нежнее, милее, носить украшения и т.д. Но если женщина слишком миленькая и украшенная, её не воспринимают всерьёз. В утрированном виде это показано в комедии "Блондинка в законе", например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, karamelka0325 сказал(а):

у меня б одна знакомая , наверное, бы ей за такое в глаз дала))))) . Ее как-то в 40 лет женщиной назвали, так она в магазине корзину с продуктами швырнула))) И мне потом кричала в трубку, что какая она женщина, она еще не рожала даже)))

Вот это не  понимаю! Не девочка точно, но и не мужчина же))

1 минуту назад, Smart fortwo сказал(а):

Ничего себе, мощное обсуждение.

Я в общественно обсуждаем меньшинстве.
Лазер на все тело - александритовый прекрасно работает.
Ботокс, радиес, уколы коллагена, 0.5 мл гилауронки в губы, на лице почти незаметный перманент. Раньше еще аппаратные технологии применяла. И волосы наращивала (не не до попы, а до лопаток загущение делала)

Когда переехала, был перерыв в процедурах, не могла найти косметолога и хотела сохранить естественность. Но как появилась возможность, все сделала снова, так мне больше нравится.

И да, я еще и фанат естественности - все вмешательства должны быть максимально незаметны. Пока так и получается. 

А покажитесь, я вижу только очень неудачные вмешательства, а когда хорошо, то и не понимаю сделано что-то  или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

Так сказать без фильтров. На одном я с легким макияженским тюнингом, на втором вообще с утра после бессонной ночи, на третьем после ветра)))Погнали))

Я бы описала фото в другом порядке))) Первое оставляем — лёгкий макияж тюнинг, второе — после ветра, потому что там всё прекрасно,  ну пусть ветер будет))), а третье — после бессонной ночи: солнечные очки и непонятные волосы:D
 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Ну и отлично, приятная внешность

спасибо. Да обычная.. 

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

за очками не понятно конечно, а по первой фотке я бы сказала около 40.

за очками те же глаза, что и без очков). Это свежие фотки. Я не моложусь никогда.. Никогда не скрываю свой возраст. И мне все равно , кто сколько мне даст и что подумает о моей внешности) Я это я.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Немного не соглашусь. Я тоже педагог. И  дети часто лучше воспринимают учителей, которые динамичны, активны и открыты к новому. Когда учитель выглядит моложе, он создаёт ощущение близости, а это помогает построить доверительные отношения.

Ну, активность и динамичность не противоречит более старшему возрасту. Тут ещё два разных образа может быть: один учитель а-ля старший товарищ, другой - как внимательный взрослый. Тут кому что ближе по характеру. Я вот не особо умею "закорешиться" с учениками, мне ближе второе. Это не отменяет современных методов обучения.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Вот это не  понимаю! Не девочка точно, но и не мужчина же))

ну вот она такая.. Она наверное и в 50 скажет, что раз она не рожала, то она еще девушка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazh сказал(а):

Я б дала 40-42. сколько лет тут?

38

14 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы писали не красите волосы - это свой рыжий?)) я б тоже такое не красила:)

Спасибо.) Он скорее средне-русый, но летом и при определённом освещении уходит в рыжину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Я тут в выходной с утра в манит завернула и у меня на кассе спросили пенсионное😆. Кассирша на меня даже не смотрела и видимо спросила на автомате, тк до 12 пенсам скидки какие то есть. Но я прям оторопела от вопроса😆

Пенсы и молодые бывают… я была пенсионер и еще трех знаю малолетних пенсионеров) в магазах им дают скидки тоже по соцкарте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в 30 еще можно выглядеть на 25. Но в 35+ на 30 уже нет. Просто можно хорошо выглядеть на 35+, но возраст не скроешь уже, никакими процедурами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

а давайте меня пообсуждаем?)) Кидаю три разных фото. Так сказать без фильтров. На одном я с легким макияженским тюнингом, на втором вообще с утра после бессонной ночи, на третьем после ветра)))Погнали))

image-2024-10-11 21_29_26.jpg

image-2024-10-11 21_29_47.jpg

image-2024-10-11 21_29_09.jpg

Я бы дала что-то вокруг 40 лет, чуть меньше сорока. 

Причём на первой фотке вы для меня моложе всего выглядите, мне такое осветление всегда накидывает лет человеку, а с более естественным цветом кажется моложе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Может быть. Но не вижу причин, почему бы женщинам не стремиться выглядеть умудренными опытом. 

Я вот замечала, что, с одной стороны, к женщинам предъявляется требование выглядеть моложе, нежнее, милее, носить украшения и т.д. Но если женщина слишком миленькая и украшенная, её не воспринимают всерьёз. В утрированном виде это показано в комедии "Блондинка в законе", например. 

Потому что мужики то в большинстве не на опыт и мудрость  в первую очередь ведутся, а на эт самое, а ум кого то вообще отпугивает - не дай бог рядом будет умнее тебя человек, на фоне тупости легче казаться умнее чем ты есть на самом деле. Но эти перекосы сглаживаются и уравниваются вроде как по ощущениям, ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Ну, активность и динамичность не противоречит более старшему возрасту. Тут ещё два разных образа может быть: один учитель а-ля старший товарищ, другой - как внимательный взрослый. Тут кому что ближе по характеру. Я вот не особо умею "закорешиться" с учениками, мне ближе второе. Это не отменяет современных методов обучения.))

Согласна, активность и динамичность не исключают более старшего возраста.

Однако, как я заметила, молодые учителя чаще создают атмосферу близости и доверия, что позволяет лучше взаимодействовать с учениками.

Образы учителей, как старший товарищ или внимательный взрослый, действительно зависят от индивидуального стиля преподавания.

Но мне кажется, что современным детям ближе именно тот подход, который позволяет им видеть учителя не только как авторитетную фигуру, но и как человека, готового их понять и поддержать.

Это не отменяет важности традиционных методов, но открывает новые горизонты в обучении.

Тем более мы не говорим о 18-летнем или даже 20-летнем молодом возрасте... Речь больше о внутреннем состоянии. Тот же вопрос: зачем искусственно себя старить, чтобы получить этот авторитет? Это так же бессмысленно, как и искусственно молодить себя.

Педагог есть педагог. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже обычно меньше 35 дают, но мне кажется, это в наше время обычное дело. Тоже удалю позже фото. Я тут, правда, уставшая и лохматая, но подкрашенная,да🤣🙈

IMG_20241011_220421.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89  красивая!!!!:smilie_girl_321:

2 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Мне тоже обычно меньше 35 дают, но мне кажется, это в наше время обычное дело. Тоже удалю позже фото. Я тут, правда, уставшая и лохматая, но подкрашенная,да🤣🙈

IMG_20241011_220421.jpg

Не обычное  дело;) Сама ж знаешь))) 

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Но мне кажется, что современным детям ближе именно тот подход, который позволяет им видеть учителя не только как авторитетную фигуру, но и как человека, готового их понять и поддержать.

Внимательный взрослый тоже может поддержать.) Ну, я знаю по себе, что я где-то не в курсе увлечений 12-леток, у меня свой жизненный опыт, я по возрасту ближе к их мамам. Я не стараюсь казаться старше, но и моложе тоже. То есть я не буду притворяться, что я такая клёвая и разбирающаяся в их компьютерных играх или манге. Послушать о них могу.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

@Lerochek89  красивая!!!!:smilie_girl_321:

Не обычное ;) сама ж знаешь - нет))) 

Спасибо) не, ну почему, мне кажется, сейчас все смешалось,старшеклассницы, студентки, дамы 30+, на первый взгляд и не разберешь, кому сколько лет 🤣 и паспорт поэтому у многих спрашивают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Мне тоже обычно меньше 35 дают, но мне кажется, это в наше время обычное дело. Тоже удалю позже фото. Я тут, правда, уставшая и лохматая, но подкрашенная,да🤣🙈

IMG_20241011_220421.jpg

Красотка!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

ну вот она такая.. Она наверное и в 50 скажет, что раз она не рожала, то она еще девушка)))

Так на ней не написано, что она не рожала)) а вот ее 40 видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ФрауМарта сказал(а):

Внимательный взрослый тоже может поддержать.) Ну, я знаю по себе, что я где-то не в курсе увлечений 12-леток, у меня свой жизненный опыт, я по возрасту ближе к их мамам. Я не стараюсь казаться старше, но и моложе тоже. То есть я не буду притворяться, что я такая клёвая и разбирающаяся в их компьютерных играх или манге. Послушать о них могу.) 

О чем и речь. Просто из вашего первого сообщения я поняла, что вы хотели искусственно выглядеть старше, полагая, что это прибавляет авторитет. А в педагогике это, на мой взгляд, неуместно. Хотя дети действительно тянутся к красоте — это факт. ) Как восприятие, но важнее в любом случае внутреннее содержание и подход к обучению. 

11 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Спасибо) не, ну почему, мне кажется, сейчас все смешалось,старшеклассницы, студентки, дамы 30+, на первый взгляд и не разберешь, кому сколько лет 🤣 и паспорт поэтому у многих спрашивают

Ну я не столько сужу по вопросу о паспорте, сколько о мнение большинства и твоём собственном.  😉 

И я присоединяюсь к тем, кто считает и видит тебя красивой и моложе 35 лет:reverans:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Спасибо) не, ну почему, мне кажется, сейчас все смешалось,старшеклассницы, студентки, дамы 30+, на первый взгляд и не разберешь, кому сколько лет 🤣 и паспорт поэтому у многих спрашивают

Ой, не говорите. Сейчас старшеклассницы такие, что как будто им под 30.  И если раньше, когда я училась, таких старшеклассниц было 1-2 на параллель 11 классов, то сейчас каждая вторая. 

Вон, у меня ребенок в 6 классе,фотку общую недавно делали, там такие девахи 🙈 не скажешь, что им 12 лет, выглядят лет на 14-15. Зато мальчишки все в основном как дети, на свой возраст.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ой, не говорите. Сейчас старшеклассницы такие, что как будто им под 30.  И если раньше, когда я училась, таких старшеклассниц было 1-2 на параллель 11 классов, то сейчас каждая вторая. 

Вон, у меня ребенок в 6 классе,фотку общую недавно делали, там такие девахи 🙈 не скажешь, что им 12 лет, выглядят лет на 14-15. Зато мальчишки все в основном как дети, на свой возраст.

 

Я своей дочке в 15 лет могу дать 20+  Красивая, но уже н ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Ой, не говорите. Сейчас старшеклассницы такие, что как будто им под 30.  И если раньше, когда я училась, таких старшеклассниц было 1-2 на параллель 11 классов, то сейчас каждая вторая. 

Вон, у меня ребенок в 6 классе,фотку общую недавно делали, там такие девахи 🙈 не скажешь, что им 12 лет, выглядят лет на 14-15. Зато мальчишки все в основном как дети, на свой возраст.

 

А с другой стороны, я вспоминаю школьное фото бабушки, выпускной класс. Ну тётеньки же! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне. В душе -  конечно ребёнок. 

Вот 15 летIMG-20240811-WA0024.thumb.jpg.2997981aff00b238ed15e0c805b0825b.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...