Перейти к публикации

Детский сад.Мать его)


_Clever_

Полезные сообщения

Всем привет!

Дано:сегодня 0 градусов было на улице.Холодища неимоверная,ветер ледяной.Иду за ребенком в сад и вижу,что она гуляет в одних колготках без теплых штанов.Я в ужасе  говорю воспитателю:"Холодина,а она в одних колготках?!".На что она мне отвечают нелогичное:"Да мы только вышли".Я:"Она завтра с температурой встанет!"Воспитатель опять этот бред :"да мы вот только,вышли даже не успели разыграться"...Нас отвлекает другая мама,я ухожу....Иду и охреневаю,воспитка укутана как на северный полюс,реально польто до пяток,снуд огромный,шапка,а ребенок в одних колготках и даже мысли не возникло спросить,есть ли теплые штаны?!И да,они точно не только вышли,я знаю,во сколько они обычно выходят....Это писец какой-то или я накручиваю? Важная ремарка: ребенок взрослый, 6 лет,но все же....Когда спросила у дочки,почему она не надела это злосчастные штаны,она сказала мол когда одевались,воспитатель сказала,что погода чудесная и она решила,что там тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_  жесть так-то. Воспитатель должен контролить как одеваются дети. Одно дело штанов вообще нет (родители проморгали), другое дело ребенок не стал по какой-то причине одевать  одежду из шкафчика. 

Надеюсь вы не пошли домой, а как минимум зашли в садик и одели штаны, заодно доложили обстановку заведующей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@_Clever_  жесть так-то. Воспитатель должен контролить как одеваются дети. Одно дело штанов вообще нет (родители проморгали), другое дело ребенок не стал по какой-то причине одевать  одежду из шкафчика. 

Надеюсь вы не пошли домой, а как минимум зашли в садик и одели штаны, заодно доложили обстановку заведующей? 

Мы,конечно,надели штаны,заведующей нет,не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что поделать! Дочке скажите что надевать, чтобы знала всегда, уже большая. А врспитателю еще раз напомните, чтобы обязательно контролировала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

заведующей нет,не сказала

Эх.. лишь бы дочка себе писюню не заморозила, это ж проблемы на всю жизнь могут быть.

Воспитатель дура. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в юбке наверное еще 6летний ребенок был, а не просто в колготках?

Воспитательница проморгала, не заметила, не доглядела, устала-накосячила, а признаться духу не хватило. Ну понять и простить, имхо, если она адекватный воспитатель ваш старый:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Эх.. лишь бы дочка себе писюню не заморозила, это ж проблемы на всю жизнь могут быть.

Воспитатель дура. 

Вооот! Я за это очень переживаю

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну в юбке наверное еще 6летний ребенок был, а не просто в колготках?

Воспитательница проморгала, не заметила, не доглядела, устала-накосячила, а признаться духу не хватило. Ну понять и простить, имхо, если она адекватный воспитатель ваш старый:sorry:

Она хороший воспитатель,но сегодня взбесила этим .Дочь была в платье хб чуть прикрывающим попу.и Куртка плюс/минус такая же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ сфоткал бы ее на участке в таком виде. Потом можно если что и жалобу написать что одеты не по погоде и ребенок заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Эх.. лишь бы дочка себе писюню не заморозила, это ж проблемы на всю жизнь могут быть.

Воспитатель дура. 

От того, что чуть подмерзла? Какие проблемы? 

Сори, но мы при - 15 в капроне ходили и ничего. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

@_Clever_ сфоткал бы ее на участке в таком виде. Потом можно если что и жалобу написать что одеты не по погоде и ребенок заболел.

Очень надеюсь,что пронесет

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

От того, что чуть подмерзла? Какие проблемы? 

Сори, но мы при - 15 в капроне ходили и ничего. 

Цистит,например.Вы в капроне в -15 в 6 лет ходили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ цистит от того, что подмерзла, не возникает. 

Нет, не в 6,а в 15 лет. Это что-то меняет? Про циститы знаю только в теории. Шапку в 35 начала носить, потому что отиты начали беспокоить. А до этого и без шапки отитов не было. Так что не нужно писать, что болезни возникают от того, что человек чуть замёрз. Механизмы другие. 

Да, это не отменяет того факта, что воспитатель должна адекватно оценивать то, как дети одеты. Но и от не надетых штанов температуры не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@_Clever_ цистит от того, что подмерзла, не возникает. 

Нет, не в 6,а в 15 лет. Это что-то меняет? Про циститы знаю только в теории. Шапку в 35 начала носить, потому что отиты начали беспокоить. А до этого и без шапки отитов не было. Так что не нужно писать, что болезни возникают от того, что человек чуть замёрз. Механизмы другие. 

Да, это не отменяет того факта, что воспитатель должна адекватно оценивать то, как дети одеты. Но и от не надетых штанов температуры не будет. 

Ну т.е вы считаете,что можно сравнивать хоть годовалова со взрослыми,мол что это меняет,раз органы одни? Я вообще так не считаю.А температура может быть от того,что ребенок простыл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ну т.е вы считаете,что можно сравнивать хоть годовалова со взрослыми,мол что это меняет,раз органы одни? Я вообще так не считаю.А температура может быть от того,что ребенок простыл

У вас не годовалый, а шестилетка и не голый, а в одежде, ток коленки в колготках и не капроновых, а плотная хб/синтетика наверняка. Вы ребенка то спросили замерзла ли она вообще, где именно, сильно?

Меня мама года в 2 окунула снежной зимой с санок в мелкую речку в шубе и рейтузах - ну доехали до дома и никакими циститами я не страдала и не страдаю. Дети несколько крепче, чем принято о них думать, даже в чем то крепче взрослых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Ну т.е вы считаете,что можно сравнивать хоть годовалова со взрослыми,мол что это меняет,раз органы одни? Я вообще так не считаю.А температура может быть от того,что ребенок простыл

Я 2хлетку легче, чем себя одеваю

Простыл это перемерз? Переохлаждение вызывает реакцию имунки, а там уже где тонко, там и рвется. Не все болеют после того, как чуть подмерзли. Народ всю зиму в джинсах на голые ноги ходит и не болеет. А ваша дочка полчаса в колготах и наверняка не короткой куртке ходила. 

Моя сегодня по лужам бегала. Сапоги резиновые короткие, воды набрала. Ну не впервой. И да, я замерзла, пока с ней гуляла. А она скорее нет. 

15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У вас не годовалый, а шестилетка и не голый, а в одежде, ток коленки в колготках и не капроновых, а плотная хб/синтетика наверняка. Вы ребенка то спросили замерзла ли она вообще, где именно, сильно?

Меня мама года в 2 окунула снежной зимой с санок в мелкую речку в шубе и рейтузах - ну доехали до дома и никакими циститами я не страдала и не страдаю. Дети несколько крепче, чем принято о них думать, даже в чем то крепче взрослых.

У детей нет набора тех инфекций, которые при переохлаждении и вызывают те самые циститы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если как у нас сегодня , то это очень холодно в колготках. Моя бы в 6 обязательно бы заболела, там такая вирусная нагрузка, чуть что и привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

детей нет набора тех инфекций, которые при переохлаждении и вызывают те самые циститы.

И не у всех взрослых он есть видимо тоже:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От нервной системы ещё это все очень зависит. Есть дети более пофигисты они меньше болеют. Напр у нас в классе была девочка зимой ходила в колготках и не болела вообще. Бегала прям на улице так по два часа. Моя говорила как так то? Я б умерла наверное от такого а нэей пофиг. Но она и училась плохо ,на 2 год пошла. Здоровье зато крепкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Меня мама года в 2 окунула снежной зимой с санок в мелкую речку в шубе и рейтузах - ну доехали до дома и никакими циститами я не страдала и не страдаю. Дети несколько крепче, чем принято о них думать, даже в чем то крепче взрослых.

Хе,меня мама тоже окунала.Бежали мы домой потом быстро.Циститов никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ну вот если как у нас сегодня , то это очень холодно в колготках. Моя бы в 6 обязательно бы заболела, там такая вирусная нагрузка, чуть что и привет.

Вирусная нагрузка от чего? От температуры? 

Болеют не от холода. 

52 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Очень надеюсь,что пронесет

Цистит,например.Вы в капроне в -15 в 6 лет ходили?

 

Цистит - в основном бактериальная составляющая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И не у всех взрослых он есть видимо тоже:sorry:

Да. Конечно. 

11 минут назад, Плодожор сказал(а):

От нервной системы ещё это все очень зависит. Есть дети более пофигисты они меньше болеют. Напр у нас в классе была девочка зимой ходила в колготках и не болела вообще. Бегала прям на улице так по два часа. Моя говорила как так то? Я б умерла наверное от такого а нэей пофиг. Но она и училась плохо ,на 2 год пошла. Здоровье зато крепкое.

Она просто закаленная

У сына в прошлрм спортклассе все учителя удивлялись. Вся параллель болеет, по 50% нет. А спортсмены все как один на уроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У вас не годовалый, а шестилетка и не голый, а в одежде, ток коленки в колготках и не капроновых, а плотная хб/синтетика наверняка. Вы ребенка то спросили замерзла ли она вообще, где именно, сильно?

Меня мама года в 2 окунула снежной зимой с санок в мелкую речку в шубе и рейтузах - ну доехали до дома и никакими циститами я не страдала и не страдаю. Дети несколько крепче, чем принято о них думать, даже в чем то крепче взрослых.

Какие коленки,я вамнаписала,что чуть попу прикрывает куртка/платье.

У вас ребенок в 6 ходил в колготках/летних лосинах в 0? Я таких не вижу на улицах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...