Перейти к публикации

Ревматоидный фактор 18,7- норма. Суставы


baby_sv

Полезные сообщения

Добрый день. Такая история месяца три назад воспалился сустав на указательном пальце руки. До этого за месяц было простужение после купания в холдном море в Египте, и цистит то-ли уретрит, лечила сама фурагином. Потом купила крабовые палочки сомнительные и у меня началась жуткая аллергическая крапивница неделю не проходила. И вот потом этот палец. Я начиталась про ревматоидный артрит еще тогда, но других симптомов не было, и вот теперь, все как в страшном сне, у меня как во всех тех историях , что я начиталась, начинаются проявления - побаливают все суставы поочередно, то вместе, ночью горят руки, просыпаюсь, немного отекшие, в холодную воду опускаю. Сдала анализы чтобы пойти сразу к ревматологу. Самый главный АЦЦП по ревматоидному артриту еще не готов. Но есть ревмофактор  18,7 IU/мл норма 0-30. АСЛО 90, СОЕ -5. Мочевая кислота 310 (норма до 350) Я сначала выдохнула, но потом порывшись еще немного вижу что везде нормы разные, и у других лаб норма РФ<8 даже есть в том же измерении. Получается у меня наверно какая то начальная стадия. Если честно, я сейчас как в тумане, понимаю что скорей всего это РА. Обычно если не ревматоидная история - то фактор 0 мне кажется, когда я дочке после болезни сдавала у нее 0 именно был. Я хоть и паникер но мне кажется что все на это указывает объективно.  но есть небольшая надежда пока нет АЦЦП результата, а вдруг может быть реактивный артрит, я пролечу и все пройдет Не могу пока смириться , что это на всю жизнь , тяжелейшие уколы, таблетки. Я ничем таким серьезным никогда не болела...

Изменено пользователем baby_sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все анализы были хорошие, в тч АЦЦП - 1.

Только антинуклеарный фактор был повышен . 
На скрине анализ, который хотябы показал в какую сторону копать врачам. Биопсия подтвердила диагноз.

983DB3BE-8CEC-4DFD-97BC-3211A596A96A.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004  ,а что за биопсия? Я даже про такое не читала.  Вам ревматоидный артрит выявили? Мне тоже 43 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@baby_sv нет, болезнь Шегрена. Там слюнные железы повреждаются, их биопсию делали.

я свой пример привела к тому, что не все так просто с аутоиммунными заболеваниями. 
изначально ревматоидный артрит мне подозревали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...