Перейти к публикации

Отмена утрожестана и укорочение шейки


k@ramel

Полезные сообщения

Вставляю утрожестан 200×3 раза в день. Врач настаивает на отмене,но боюсь. Тут на 16 неделе делала церквиометрию и намерили 27 мм, через 5 дней уже 37 мм, вроде как ошиблись в первый раз. Начиталась про ицн, отменять боюсь. Жду 2 скрининг через неделю. Кто как снижал дозировку, уменьшилась ли шейка у вас после снижения дозировки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 34 недель вставляла утрик по назначению врача 1 раз на ночь по 200, потом постепенно уходила, ставила уже через день

мой врач при моих словах-что-то иногда тянет живот, всегда говорила, что ничего не отменяем 😄 

 

Изменено пользователем sunnygirl*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* а изначально у вас сколько была дозировка? Я не знаю, когда лучше перейти на 400. 

И вообще вреден ли утрожестан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, k@ramel сказал(а):

@sunnygirl* а изначально у вас сколько была дозировка? Я не знаю, когда лучше перейти на 400. 

И вообще вреден ли утрожестан

У меня с самого начала была по 200 1 раз в день. Ставили чисто для перестраховки, так как первую Б я почти всю провела на сохранении в больнице, тогда я принимала дюфастон. Сейчас вторая Б, врач сказал, что утрожестан ближе к натуральному. В первую Б после отмены дюфастона родила через 3 дня, был жуткий тонус, я вообще не могла уйти с дюфастона…по итогу в 37 недель отменили, в 37+3 родила. Считаю, что только дюфастон помог мне выносить дочь..

сейчас отменили утрик в 34 недели, уже идет 39я неделя и малыш сидит

я бы на вашем месте дождалась второго скрининга, можно посоветоваться с еще одним доктором.. но если нет тонуса и шейка не короткая, то может быть можно и снизить… но лучше пусть врач решает…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@sunnygirl* я после эко, поэтому дозировка 600. Слышала, для мальчиков он не очень, а почему неясно?

Изменено пользователем k@ramel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, k@ramel сказал(а):

@sunnygirl* я после эко, поэтому дозировка 600. Слышала, для мальчиков он не очент, а почему неясно?

У меня как раз сейчас мальчик) не слышала такого, выносить ребенка для меня важнее, чем то, что пишут в интернете про утрожестан

про дюфастон тоже пишут много ужасов, по итогу дочери 11 лет, чудесный ребенок 😄 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...