Перейти к публикации

Удаление миомы


x-bright-x

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. 

Поделитесь, пожалуйста, историями как прошла у вас операция по удалению миомы. Никак не могу настроиться,  сплю плохо и думать ни о чём больше не могу.  Операция через 2 недели,  миома инт-субсерозная, чуть больше 4 см, 1,5 года болезненного дискомфорта,  является ли миома этому причиной точно не известно. Боюсь наркоза, трубки,  болей, как пройдёт операция (миома возле сплетения сосудов). Поддержите паникера.🤗

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали лапароскопию. Удаляли терратому, заодно и миому нашли. Операция вообще не страшно, я не боялась) 

А вот после лапары сложно мне было, низкий болевой порог очень( еле вставала первые дни, я тск поняла, что боль выше изза того, что закачивают газ какой то или воздух. Но восстановилась нормально, вообще не беспокоит ничего) рада, что сделала

С терратомой и миомой были боли во время па

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга делала больше 10 лет назад в областном центре, у нее была какая то большая, с разрезом матки, первые сутки после операции было не очень, потом все нормально, через год родила 3 ребенка, но уже кс. Перед миомой была замершая в 16 недель(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отлично прошло, ничего не бойтесь. Вообще не могу сказать, что как-то очень больно или плохо было. Обезбол регулярно будут колоть первое время, от трубки немного першит горло, но недолго. Не стесняйтесь про дискомфорт говорить  врачу, медсестрам, если что-то будет беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Murmurish сказал(а):

Мне делали лапароскопию. Удаляли терратому, заодно и миому нашли. Операция вообще не страшно, я не боялась) 

А вот после лапары сложно мне было, низкий болевой порог очень( еле вставала первые дни, я тск поняла, что боль выше изза того, что закачивают газ какой то или воздух. Но восстановилась нормально, вообще не беспокоит ничего) рада, что сделала

С терратомой и миомой были боли во время па

Получается боли больше во время движения? Ни внутри живота от самой манипуляции,  а больше от газа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, x-bright-x сказал(а):

Получается боли больше во время движения? Ни внутри живота от самой манипуляции,  а больше от газа?

Внутри живота, видимо на раны давит еще этот газ (не знаю) ) он выходит тоже несколько дней

мне было очень больно в животе от ран, во время движения особенно, перевернуться или встать. А ходить заставляли( чтоб спаек и тд не было. Может у кого то легче проходит, не знаю) ушли через 7-10 дней. 

Обезбол да, колят первые дни по требованию, но не чаще трех в день у нас было. Но мне он особо не помогал

Ну к этому просто надо быть готовым, паниковать не стоит изза этого) жить намного легче сразу, когда знаешь, что каку вырезали)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murmurish да, боюсь дико, но представляю, какое эмоциональное облегчение наступит после)

33 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Все отлично прошло, ничего не бойтесь. Вообще не могу сказать, что как-то очень больно или плохо было. Обезбол регулярно будут колоть первое время, от трубки немного першит горло, но недолго. Не стесняйтесь про дискомфорт говорить  врачу, медсестрам, если что-то будет беспокоить.

Очень надеюсь, что пройдёт всё более менее легко. Спасибо большое за поддержку)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, x-bright-x сказал(а):

да, боюсь дико, но представляю, какое эмоциональное облегчение наступит после)

45 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Это точно)) да бояться точно не стоит, сейчас все очень профессионально делают) никаких претензий к самой операции или врачам у меня вообще нет) мне наркоз наоборот нравится, засыпаешь сладенько😂 они таких операций уу сколько делают) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murmurish да, врача долго выбирала, буду делать в частной клинике, врач с огромным опытом,  очень надеюсь, что у него всё получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@x-bright-x ну тогда тем более)) я по омс делала😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murmurish да я сначала в гос больницу пошла на консультацию, врача рекомендовали,  но первое,что он меня спросил:" Вы от кого?" А я говорю:" Я самостоятельная, сама от себя)" Ну и видимо это решило его отношение ко мне, каждый мой вопрос раздражал. Не отказал,конечно,  в операции, но такое отношение мне категорически не понравилось. Вот и набрела на частную больницу.  Там мне всё врач " разжевал", пусть и не бесплатно) мне так спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@x-bright-x ого, странно, у нас сейчас очень хорошее отношение по омс.. Вы в небольшом городе? 

Тогда, конечно, спокойнее платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murmurish нет, консультировалась в Москве, большой лрц, но видимо врача избаловали. Я и сама была настроена отблагодарить, но мне кажется, что это не должно определять отношение к пациенту. Буду делать в г. Владимир,  цены более приемлемые, чем в Москве. Очень надеюсь, что моё доверие будет оправдано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@x-bright-x очень странно реально) меня обычная жк отправила сразу. Никто даже не намекал ни на какие благодарности. Но у меня как то и идеи такой не возникало, если честно)) все прям максимально готовы помочь

Не повезло вам с врачом видимо... 

3 минуты назад, x-bright-x сказал(а):

@Murmurish нет, консультировалась в Москве, большой лрц, но видимо врача избаловали. Я и сама была настроена отблагодарить, но мне кажется, что это не должно определять отношение к пациенту. Буду делать в г. Владимир,  цены более приемлемые, чем в Москве. Очень надеюсь, что моё доверие будет оправдано)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murmurish наверное. Мне этого врача рекомендовали, наверняка он мастер своего дела, но видимо у него больше симпатии к людям "не со стороны".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...