Перейти к публикации

Проблемы с квартирантами


неле

Полезные сообщения

Жили люди на квартире. Заплатили на месяц в перед ,а через 4 дня съехали ,перед выездом ни кто ни кого не предупредил заранее,собрались за пол часа и все уехали, хозяева пришли вещи их были украдены некоторые,вчера вечером пишут по оплате (мы заплатили и съехали как будем решать ?) ,я считаю что оплату возвращать не стоит так как хозяева их не выгоняли, а съехали они сами и через 4 дня после выезда решили ,решить этот вопрос! Как думаете нужно ли возвращать с учётом того что ещё покупали вещи хозяев? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что за вещи. Чашку украли или телек вынесли. Так-то и в полицию можно обратиться. 
Компенсацию за вещи точно предъявить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka забрали два больших ковра,сняли гардину,кровать старенькую но все же ,то есть деньги им не возращать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неле естественно! Нормально так прихватили.  Может у них вообще схема такая, мошенники какие-то  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY у них тем более спрашивала как возращать или нет,сказали нет,а через 4 дня проснулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неле сами съехали, ещё и обокрали, ничего бы не возвращала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY когда спрашивала про деньги то я еще не знала что обокрали. а теперь то я не хочу им ни чего возращать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги не возвращать и заявление в полицию за кражу имущества. 
Странные у вас вопросы🙈 

И люди странные. Полквартиры вынесли и ещё хватило наглости попросить деньги вернуть?….

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 а как я докажу договора нет об аренде и фото нет того что вынесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги не возвращать, конечно. Договор был на месяц, жили они там или нет этот месяц - не ваша проблема. Вы уже потеряли в деньгах, т.к. могли бы на этот месяц найти других квартирантов, а теперь уже не можете. Упущенная выгода. 

Можно для начала пригрозить полицией, их данные, копии паспорта у вас есть, наверное?

В следующий раз договор заключать.

Фото украденного совсем не обязательно, у вас разве есть фото вообще всех ваших вещей на случай кражи? 

Для полиции можно сказать, что пустили пожить знакомых по доброте душевной, а они вас обокрали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, неле сказал(а):

@fantasy12 а как я докажу договора нет об аренде и фото нет того что вынесли?

Как вы без договора сдаете то? На будущее, договор обязателен, при чем все указывать подробно, желательно с фото и видео в акте приема-передачи.

14 минут назад, неле сказал(а):

когда спрашивала про деньги то я еще не знала что обокрали. а теперь то я не хочу им ни чего возращать

Конечно, не возвращайте. Так и скажите им, что это плата за пропавшие вещи. Обычно берут обеспечительный платеж с квартирантов и если что-то пропадает вычитают из него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще без договора? Замки хоть поменяли?

В договоре опись того, что в квартире есть. Если у них нет аналогичного, что вы по описи обратно приняли, то воровство. Но у вас нет описи, а у них есть доказательство, что деньги давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo НА КАРТОЧКУ ПЕРЕВОДИЛИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без договора ничего и никогда не докажите, хоть весь дом вынесут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неле А что они Вам ответили про пропавшие вещи?

 

На каждом подъезде в Москве есть камера. У участкового месяц точно есть доступ к этим записям. То есть доказать, что были и увидеть что и когда выносили точно можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka мы не в Москве,а на счёт пропажи мы ни чего не брали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неле ну им то сказали, что какой возврат, если вы забрали то-то? Что отвечают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...