Перейти к публикации

Снова про сад


Тише

Полезные сообщения

Всем здравствуйте.

Ребёнок 3 года пошел в сад с сентября, таскает вирусы, болеет сам, заражает младшую сестру 1,8. Три недели кашляем уже, педиатр прямо сказала, как минимум зиму старшего в сад лучше не водить, организм младшей еще не готов к подобной вирусной нагрузке. 

Что думаете? Может у кого похожая история, как вывозите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не водила детей в сад, ходили на развивашки. 

Даже без сада были болячки по кругу, но без тяжёлого течения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то не водить до весны , а там снова начать. И младшая подрастёт, и старший окрепнет. Ну и тепло, меньше болезней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 1,5 в сад пошла, чего это организм не готов? Болела раз в месяц осень-зиму, но не особо тяжело: ОРВИ, три раза коньюнктивит. С февраля уже почти не болела. 

Но тут уж как вам удобнее, я понимаю, что двое больных детей дома одновременно - это тяжело.

Изменено пользователем ФрауМарта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тише сказал(а):

Может у кого похожая история

Да, была. Перестала водить старшего (писали заявление с сохранением места). Потом повела сразу старшего и младшего в сад. От болезней это не спасло конечно. Но чем старше ребенок, тем чуть легче с лечением. Самый сложный момент, когда я не вывезла, это выход на работу и постоянно болеющие дети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший пошел в сад в 1,10 и он болел меньше сестры. Ей было 4.

Делайте, как вам удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Моя в 1,5 в сад пошла, чего это организм не готов? Болела раз в месяц осень-зиму, но не особо тяжело: ОРВИ, три раза коньюнктивит. С февраля уже почти не болела. 

Но тут уж как вам удобнее, я понимаю, что двое больных детей дома одновременно - это тяжело.

Ну вот я тоже понимаю, что спокойно водят детей с полутора лет в сад, никакого велосипеда здесь не изобретали. Но, я просто вижу, что малая с трудом вывозит, ей вообще плохо всегда при температуре, ее рвет, плюс она уже третью неделю сопливит и кашляет, то есть лёгкого течения ОРВИ в принципе не наблюдается. 

Как принять это сложное решение, не знаю. Малому энергию некуда девать вообще, он все сносит дома, я прям чувствую, что сад ему полезен. С другой стороны, жизнь в постоянной тревоге тоже не сахар. 

Скорее всего, всё-таки, поищу пока детские развивашки, а сад отложим до апреля - мая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третью неделю кашлять это ещё не самое страшное. Кашель вообще у маленьких долго проходит. Осложнений же не было пока?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тише сказал(а):

плюс она уже третью неделю сопливит и кашляет, то есть лёгкого течения ОРВИ в принципе не наблюдается. 

Сопли - это, в принципе, не страшно, кашель может быть от соплей, если в целом самочувствие нормально и больше ничего не беспокоит. Моя тоже, бывает, сопливит и подкашливает из-за этого, особенно лёжа. Но это как раз ответ организма на незнакомые вирусы, иммунитет нарабатывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сад вроде вам не особо нравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Третью неделю кашлять это ещё не самое страшное. Кашель вообще у маленьких долго проходит. Осложнений же не было пока?

Ну пока кашляем, вроде как от соплей, сегодня повезла в неотложку кровь сдать, но даже не смогли зайти в фильтр, народу тьма. Пошли к участковому, послушала только, сказала дыхание жесткое и прописала ингаляции с физраствором. Пока вот так. Малого сегодня должна была вести в сад после больничного, но оставила дома, малая ночью так кашляла, что не по себе стало.

@Ola-la- ну тут уж нравится не нравится вопрос другой, ко всему адаптируешься. С болячками сложнее пока 

Изменено пользователем Тише
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тише сказал(а):

Ну пока кашляем, вроде как от соплей, сегодня повезла в неотложку кровь сдать, но даже не смогли зайти в фильтр, народу тьма. Пошли к участковому, послушала только, сказала дыхание жесткое и прописала ингаляции с физраствором. Пока вот так. Малого сегодня должна была вести в сад после больничного, но оставила дома, малая ночью так кашляла, что не по себе стало 

Поищите нормального педиатра 

Жесткое дыхание слишком общая фраза. А ингаляции с физраствором вообще ни от чего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Поищите нормального педиатра 

Жесткое дыхание слишком общая фраза. А ингаляции с физраствором вообще ни от чего. 

Да это понятно, что ни о чем. Но что она без лабораторных анализов скажет или сделает, общие фразы и назначения, чтобы хоть что-то. Спасибо, что гриппферон в нос не сказала капать и антибиотик с ходу не прописала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно послушать педиатра. Меня в ясли в свое время отправили в 1.5 года, я из болезней не вылезала, иммунку к чертям убили. 

Изменено пользователем oruga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...