Перейти к публикации

Не могу решиться на гистеру, мазня в овуляцию


Полезные сообщения

Дано:38 лет, больше года каждый цикл в овуляцию мазня, иногда прям очень болезненная, пошла к врачу на УЗИ ничего плохого, ходила несколько раз. Стала собираться на гистеру и вуаля, уже 3 цикла никакой мазни,вот я думаю, а нужна она мне? Всё таки под наркозом будут скоблить там и потом ещё период восстановления. Врач говорит 3 варианта, гиперплазия эндометрия, полип или оболочка яйцеклетки толстая-это всё могло само собой пройти за эти месяцы? Девочки, куда ещё капать, может что то гормональное? Месячные обильные, болезненные всю жизнь. Беременность не планирую. 

Ссылка на это сообщение

Гиперплазия видна по узи. Полипы часто тоже. 

Выделения из-за толстой оболочки яичника по идее не должны быть мазней, а просто кровь 1-2 дня, не более

Болезненная О из-за эндометриоза может быть. Он и мазню может давать. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Мне гиперплазию никогда не видели на узи ,а на гистероскопии после гистологии ,поставили .И эндометрий никогда больше 10 не был . 

Ну это второй тип гиперплазии. Ее кстати можно заподозрить по ущи

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- да, у меня кровь 1-2 дня, месячные всегда с мазней в начале и конце, а эндометриоз может во что то плохое вылезти? После родов кстати мазня перед месячными прошла, а через несколько лет опять всё заново

@Алёна84// по УЗИ не ставят, а судя по мазне до и после месячных она есть

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, lenok166 сказал(а):

Всё таки под наркозом будут скоблить там и потом ещё период восстановления.

Наркоз очень легкий, просто как крепко заснули. Скоблить будут, если что-но найдут, не найдут - возьмут маленький кусочек на биопсию из 2-3 точек. Восстановления как такового нет, просто дня три как месячные может быть, болей тоже практически нет. Если все в норме, то и терапию назначать не будут.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...