Перейти к публикации

Сброс веса после родов на ГВ


Вишенка41

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь, как сбрасывали вес при ГВ? Ребенку три месяца, боюсь, если буду голодать, то молоко будет не питательное... Спорт, когда начали заниматься? И каким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голодать не нужно. Кушайте с небольшим дефицитом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес сам ушел за полгода и стал такой же как до беременности был. Никаких диет не соблюдала. Да и как он может рости, если тебя вечно сосут, ночами не спишь, коляску таскаешь туда сюда, самой пожрать некогда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз без всяких попыток стала на 8 кг меньше, чем до беременности, вся одежда свалилась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам уйдет, ходите с коляской пешком, не сидите на лавочке ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при своем постоянном весе 50 кг и росте 173 оба раза набирала прилично, 17 и 15 кг. (Рожать шла 67 и 65 кг). Причем врачи оч переживали за такие наборы. Хотя по мне, я приблизилась в беременность как раз к своей норме веса. Ну и оба раза после рождения детей я была 48-50 кг через 5-6 месяцев. Не понимаю, как на гв можно набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГВ как-то само ушло по-началу. Через месяц уже была как до беременности,потом вес скакал +/- 1 кг, а вот по конец ГВ набрала 3 кг, но тут я расслабилась. Решила просто убрать вкусняшки вечером за кофе, да и вообще сладкое уменьшить и уже есть результаты.

 

За беременность набрала 13 кг в общей сложности 

Изменено пользователем Катруся96
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ушёл. Но я с сыном очень много гуляю. Спмт только в коляске. 

И это при том, что рафинированных углеводов очень много употребляю сейчас. Мне без них, пока не сверну гв, нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к 9 месяцам ребёнка вес вернулся к добеременному. Ещё помогло то, что с введением прикорма вся семья на какое-то время перешла на варёные овощи, мне лень было разное готовить.))) 

А вот на спорт, увы, времени не было. Только многочасовые прогулки со слингом, позже с коляской. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно тему создавла) рафинированный сахар не ем, мучное не ем вообще, а вес ого-го. Двигаюсь тоже вроде прилично, последний месяц в огороде так вообще много. Пыталась ограничить, калории,так реально молока меньше стало. Короче, живу пока так и получаю удовольствие от гв. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже на днях три месяца будет, сразу неплохо скинула, а сейчас вес стал и даже дёргается вверх.

но я мало двигаюсь, с двумя малышами сильно не походишь по парку, вернее ,далеко не уедешь от дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из роддома вышла в добеременном весе, За полгода ГВ ушло ещё 10 кг. Абсолютно самостоятельно. Я ела все, что не приколочено. При росте 165 весила после роддома 60, через полгода соответственно 50. Видимо, нагрузка на организм была та еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мотор в попе. Электровеник. Вечно с коляской, потом с коляской для двойни(у меня погодки) по всему городу даже на автобусе передвигалась. Но ни о каком снижении веса речи не было. У меня такой дикий голод был на ГВ, вспоминать страшно. Поправлялась оба раза. Скинуть не могу по сих пор. Тут наверное от организма многое зависит. Но, согласна,  большинство женщин на гв наоборот тают на глазах.. 

Изменено пользователем Komdasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза в первые полгода худела очень легко. Но и наборив Б был не более 10 кг. Но после полугода аес начинал опять расти и чаще всего к сворачиванию гв был приличный плюс,который не удавалось убрать на гв. Простл потому, что жор на гв нереальный. 

Во 2 гв получилось проще. Свернула в апреле, лето было очень жарким, есть не хотелось и само собой желудок научилмя насыщаться меньшей порцией. В итоге я опять в добеременном весе. Ну посмотрим как получится удержать зимой, когда физ активности минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

400-600 калорий рекомендуют дополнительно на гв к обычной норме 1500-1800 у женщин. Не знаю, насколько вам реально считать калории, готовить, есть ли реакция у ребёнка на вашу еду. Ходите с коляской быстрым шагом, больше овощей и мяса, меньше сахара и углеводов, ничего нового. 

У меня само ничего не ушло, пока еду не стала контролировать, ну и я гораздо позже худеть начала, чем 3 месяца ребёнка. 

Изменено пользователем sappfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...