Перейти к публикации

Моё первое ЭКО с минимальной стимуляцией в 43 года


Li_va_lubov

Полезные сообщения

Девочки поделитесь пожалуйста своим опытом. Предыстория довольно длинная и наверное как у многих затянутая благодаря нашей медицине, потому так поздно пришла к ЭКО. Мне 43, есть дочь 22 года, муж меня моложе на 7лет у него деток нет и мы решили беременеть. После лапары 2016г у меня оказывается стали непроходимы трубы, об этом я узнала когда стала планировать а беременности нет. Пошла по клиникам, гоняли как девочку нет чтоб гсг мне сделать учитывая мой возраст, сама в платные клиники ходила и всю себя обследовала, денег кучу отдала, ну и вот дошла до ЭКО клиники. АМГ 0,56. На УЗИ на 27 ДЦ в правом три фолликула, в левом один и жёлтое тело. Начала свою первую стимуляцию, сегодня 2дмц первый день уколола Гонал ф 75 и ХуМог 150. Колю сама думаю как и многие, я не в своём городе делаю ЭКО в платной клинике. На 6дмц еду на УЗИ, ну и препараты наверное получить нужно будет, мне выдали препараты только на семь дней. Врач сказала настраиваться на 25 число на пункцию (это будет 12дмц). Расскажите может у кого есть похожие истории, как у вас проходило всё поэтапно, вот сижу и думаю на какой день пункцию делают, а не рано мне на 12 день, на что надеятся мне. Я так долго к этому шла, с уверенностью ходила, а сегодня делая уколы так долго настраивалась, руки тряслись, запорола гонал дозу, взяла следующую наконец поставила с трудом и с ХуМог тупила капец. Мне всё ясно и понятно что нужно делать но волнение меня перехлестнуло я аж заплакала. Поделитесь опытом и удачны ли ваши попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Li_va_lubov на 12 день не рано, учитывая, что пунктируют фолики от 18 мм. Не было бы поздно, у возрастных овуляции часто раньше случаются. У меня так 2 фоликула упустили, они совулировали раньше пункции. Тоже 43 года мне было, пролет. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Li_va_lubov у меня, к сожалению, тоже пролеты в 43 были. Качество яйцеклеток хромало и эмбрионы не получались. По факту 2 стимуляции, 7 фолликулов и 0 эмбрионов. Пришла к донорской яйцеклетке, сейчас ждет эмбриончик после пгд)

@Li_va_lubov пункцию делали на 12-13 день, это норм но нужно все смотреть в комплексе, это вопрос репродуктолога. Я своей доверяю, потому с ее стороны проколов не было. Просто возраст(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Li_va_lubov у меня есть одна хорошая история, коллега родила в июне дочь, в 42, после Эко, это ее третий ребенок, муж на 8 лет моложе, у него детей не было. Сама я делала Эко в 27, и да все очень похоже, как у вас и волнение и настрой. Сыну 16, год назад была единственная за всю жизнь зб, детей больше не планируем((( вам удачи! И лялечка чтобы появилась после всех процедур!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Li_va_lubov нормально пункция на 12 дц, но врач же еще мониторит ситуацию по узи. То есть, не должен пропустить, если будут расти фолликулы быстрее или медленнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у вас 2 День цикла, вы сегодня начали стимуляцию? А узи вам сегодня делали? В предыдущем цикле какие-то препараты принимали? Витамины? 

У вас фолликулы есть, главное чтобы яйцеклетки внутри были и их качество не подвело 🙏🙏🙏 пусть всё получится с первого раза!

Я делала эко в 39 лет, т к «возраст» и репка назначала мне эстрогеновый прайминг в предыдущем цикле. Все прошло хорошо, так как фолликулов мало, нет риска большой гиперстимуляции. Никаких неприятных ощущений не было. Пункция прошла легко, из 8 фолликулов все оплодотворились, но пригодными к переносу было 4 эмбриона. С первым сразу все и получилось!

А вы планируете ПГД?

Да, врач вас посмотрит и уже решит, когда делать пункцию. У меня попозже была, день на 14-15, но у меня свой цикл 30-31 день, овуляция на 16-17 ДЦ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД да сегодня 2дмц, сегодня начала стимуляцию. УЗИ было три дня назад на 27 дмц. Фолликулы были в левом 1 и жёлтое тело, в правом три. Цикл мой репродуктолог выравнивала Фемостон 2, он был у меня короткий и скудный из-за нарушения гормонов, ФСГ был очень повышен, что то около 30. из витаминов витамин д, ангиовит.  Йодомарин и селцинк назначал эндокринолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...