Перейти к публикации

Дерматит? Или что это?


_Katrysya_

Полезные сообщения

Вопрос уже задавала . Пыталась лечить сама чтоб не мазями гормональными, в итоге все равно врач назначила мазь гормональную. Пару дней помазала + сменили мыло для рук по совету врача, купается без гелей, сменила и гель для стирки.  Все было прошло. Сейчас покупала, рука опять покраснела очень сильно, и вторая тоже(( когда ручки моет, тоже может покраснеть. 

И что это такое? Дерматит такой? Или может нам к другому дерма записаться :(шото переживаю уже, че оно не проходит и так краснеет после воды. Фото прикрепляю, но на фото не передает всей красноты. 

 

 

 

20241015_204025.jpg

20241015_203925.jpg

Изменено пользователем _Katrysya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю, у нас похожее, начиналось на одной ручке, а теперь еще под коленкам и на внутренних сгибах локтей. То краснее, то бледнее, эмоленты улучшают ситуацию, но не до конца. Самая краснота начинается в бассейне, сразу как заходим((( Потом бледнеет. 
Мазала как-то гормональной мазью, когда была только рука и под коленями, буквально за пару дней прошло. Но потом опять(

IMG_4260.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, это может годами не проходить,  намучались мы. Помогают только гормоны.  Я смешивала с детским кремом совсем капельку гормональной мази, чтобы поменьше использовать, но без гормона никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери похожие покраснения покрывают внутреннюю сторону лодыжек и ягодицы. У нее сильнее проявляется от шоколада. Но врач сказала, что не аллергия, похоже на атопический дерматит. Советовала после купания мазать кожу эмолентами. Я заказывала от Ларош позе. Помогает. Врач говорила, что мазать нужно все тело, не только проблемные места. Но я мажу только их. Эффект есть. Проходит за 3-4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Русское поле сказал(а):

Эх, это может годами не проходить,  намучались мы. Помогают только гормоны.  Я смешивала с детским кремом совсем капельку гормональной мази, чтобы поменьше использовать, но без гормона никак

Кошмар. А почему так? Из за детского возраста? 

Расскажите подробнее как смешивать 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На что поменяли мыло? 
Попробуйте масло для мытья, биодерма/ля рош/топикрем и т.п. выпускают такое для атопиков. Ну и эмоленты после каждого контакта с водой прям на влажную кожу, даже когда кажется, что «прошло». Пока стадия обострения лучше не купаться в ванной, быстрый душ нужных мест и на выход :(

Хз как это прям лечить - у мамы с детства дерматит не прошел, хотя залечивали всем, но с возрастом он уходил в очень длительную ремиссию, как оказалось, если не нервничать….ну и при обострениях минимум контакта с водой, увлажнение.

У сына в легкой форме было в детстве пятнами в сезон отопления и при нервах, потом с возрастом просто сухая кожа и помогает просто не злоупотреблять мыльным, масло для мытья опять же. Я с эмолентами в обнимку несколько лет, особенно в отопительный холодный сезон, мажусь превентивно, не жду пятен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

На что поменяли мыло? 
Попробуйте масло для мытья, биодерма/ля рош/топикрем и т.п. выпускают такое для атопиков. Ну и эмоленты после каждого контакта с водой прям на влажную кожу, даже когда кажется, что «прошло». Пока стадия обострения лучше не купаться в ванной, быстрый душ нужных мест и на выход :(

Хз как это прям лечить - у мамы с детства дерматит не прошел, хотя залечивали всем, но с возрастом он уходил в очень длительную ремиссию, как оказалось, если не нервничать….ну и при обострениях минимум контакта с водой, увлажнение.

У сына в легкой форме было в детстве пятнами в сезон отопления и при нервах, потом с возрастом просто сухая кожа и помогает просто не злоупотреблять мыльным, масло для мытья опять же. Я с эмолентами в обнимку несколько лет, особенно в отопительный холодный сезон, мажусь превентивно, не жду пятен.

Сказала врач  мыло ушастик в белой банке гипоаллергенное. 

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

На что поменяли мыло? 
Попробуйте масло для мытья, биодерма/ля рош/топикрем и т.п. выпускают такое для атопиков. Ну и эмоленты после каждого контакта с водой прям на влажную кожу, даже когда кажется, что «прошло». Пока стадия обострения лучше не купаться в ванной, быстрый душ нужных мест и на выход :(

Хз как это прям лечить - у мамы с детства дерматит не прошел, хотя залечивали всем, но с возрастом он уходил в очень длительную ремиссию, как оказалось, если не нервничать….ну и при обострениях минимум контакта с водой, увлажнение.

У сына в легкой форме было в детстве пятнами в сезон отопления и при нервах, потом с возрастом просто сухая кожа и помогает просто не злоупотреблять мыльным, масло для мытья опять же. Я с эмолентами в обнимку несколько лет, особенно в отопительный холодный сезон, мажусь превентивно, не жду пятен.

@Раксалана @Русское поле а то что у нее печет сильно после эмолентов, это норм?(( плачет :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Сказала врач  мыло ушастик в белой банке гипоаллергенное. 

@Раксалана @Русское поле а то что у нее печет сильно после эмолентов, это норм?(( плачет :cry:

Мыло не надо 

Эмолент надо подбирать. Но вообще при сильном раздражении убрать гормоном, дальше увлажнять эмолентом.

Мазать после каждого мытья рук нереально, но надо стараться чаще.

У дочки такие руки зимой, то водой холодной в саду руки помоет, то рукавицы не сразу наденет. А так у детей АД, у меня сухая кожа местами, да ещё дисгидроз на руках последние 2 года 🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД у вас на экзему похоже. А сколько вашему ребёнку лет? Экзему нам врач сказал после 2-х лет дети перерастают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АлуняД сказал(а):

Послушаю, у нас похожее, начиналось на одной ручке, а теперь еще под коленкам и на внутренних сгибах локтей. То краснее, то бледнее, эмоленты улучшают ситуацию, но не до конца. Самая краснота начинается в бассейне, сразу как заходим((( Потом бледнеет. 
Мазала как-то гормональной мазью, когда была только рука и под коленями, буквально за пару дней прошло. Но потом опять(

IMG_4260.jpeg

По описанию атопия

19 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Сказала врач  мыло ушастик в белой банке гипоаллергенное. 

@Раксалана @Русское поле а то что у нее печет сильно после эмолентов, это норм?(( плачет :cry:

Надо заживлять гормонами, а потом уже эмоленты

Ля рош многим идет. Там большвя линейка, не только кремы, молочко, но и для купания 

Скин кап знакомой подошел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly а от чего этот дисгидроз? У вас как он начинался? У меня фигня похожая, на ладошке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у моей бывает, пощипливает. Но быстро проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@ElvieElly а от чего этот дисгидроз? У вас как он начинался? У меня фигня похожая, на ладошке

У меня на пальцах рук, сначала такие прыщики с водой внутри, это все чешется и потом трещины. А потом по кругу. Иногда бывают перерывы. Отчего, не знаю, в интернете прочитала, что может быть даже от стресса. Сами понимаете, какая сейчас жизнь. Постоянное напряжение, тревога и печаль и куча негативных эмоций. Конечно не постоянно в печали, но от этого никуда не денешься. И ещё Гугл сказал, что от него навсегда не избавиться 😬

А атопия это просто особенность кожи, совсем тоже не убрать. 

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la- сказал(а):

По описанию атопия

Надо заживлять гормонами, а потом уже эмоленты

Ля рош многим идет. Там большвя линейка, не только кремы, молочко, но и для купания 

Скин кап знакомой подошел. 

Да, скин кап-вещь! Забыла про него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...