Перейти к публикации

Цикл подростка


karamelka0325

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста. А то в интернете куча информации и вся она разная...  У дочки первые месячные пришли в 14 лет. Начинались немного жёстко. последующий цикл пришли во время. шли 7 дней и первый раз и второй. А сейчас вот уже 40+ день цикла, а их нет... Такое может быть? Или бить тревогу и везти к врачу? Просто свои я не помню, помню только, что у меня боли были дикие и вечно лило... А вот были ли подобные задержки - не помню вообще... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое может быть первый год

В среднем год дается на устаканивание

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста. А то в интернете куча информации и вся она разная...  У дочки первые месячные пришли в 14 лет. Начинались немного жёстко. последующий цикл пришли во время. шли 7 дней и первый раз и второй. А сейчас вот уже 40+ день цикла, а их нет... Такое может быть? Или бить тревогу и везти к врачу? Просто свои я не помню, помню только, что у меня боли были дикие и вечно лило... А вот были ли подобные задержки - не помню вообще... 

Может быть такое, даже до мес 3х

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @ЖдуБусенку  спасибо, девочки, успокоили,  а то реально уже переживаю не по детски... Тем более,что ,если что надо записывать в Минск к врачу, а это за месяц надо делать как минимум.. В нашем городе нет врача, которому я могла бы доверить женское здоровье своего ребенка, к сожалению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первого года норма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина спасибо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу из своего опыта. Месячные пошли почти в 16. Цикл был нерегурярный. Но была закономерность. Если не пошли через 32 дня, значит пойдут через 42-46, если не пришли, то 62-65 дней. Проблем гинекологи не видели. К 23 годам были циклы от 32 до 45 дней. Могли М идти от 5 до 8 дней. В 25 лет по УЗИ показало мультифлликулярный правый яичник, левый припаян к матке. Цикл более менее в норму пришёл, после первых родов. По гормонами если только Т4 ниже самой низкой нормы

Из из нас трех сестёр, такая фигня, только у меня была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год устанавливается цикл. Так что такое бывает. У старшей каждое лето 1-2 цикла удлиняются на 2-3 недели. первый год таскала ее по врачам, там все окей. потом поняли, что у нее вот так организм на летнюю джару реагирует. весь год - как часы, а летом - как захочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче сейчас 15,мес пришли в 11.Цикл был от 23 до 38 дней.Мес по норме обильности и 5-6 дней.Никогда болей не испытывала.Гормоны сдавали в этом году,т.к я что то паниковать стала.Ги сказала укладываемся в норму и может так ,,шатать,,цикл.И вот только как 3ий цикл идут по 28 дней ровно и пришли эти боли первых дней,как положено.И даже стала отмечать боль в боку на 14 д.ц))Думаю может из за стремительного роста так было.Деваха моя стала развиваться просто на глазах.Рост,бедра.Так что,все наладится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот так и не замечают беременности у девочек-подростков. Но это не про вас, так в общем. У меня такая скачки пять лет были, тоже с 14 лет, но это уже не норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@galaktina @ЯЮлька @ЯНаталья спасибо, девочки. Пока понаблюдаю. 

21 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

У меня такая скачки пять лет были, тоже с 14 лет, но это уже не норма. 

так про пять лет и никто тут ничего не говорит.  Беременность исключена. 

 

22 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

Да вот так и не замечают беременности у девочек-подростков.

Обычно не замечают те, кому фиолетово где и чем занимаются их дети...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, karamelka0325 сказал(а):

Обычно не замечают те, кому фиолетово где и чем занимаются их дети.

Ну тоже сложно так говорить( вы же в 15 лет к примеру не водите за руку реьенка в школу из школы и т д... да и гулять ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 бывают и подконтрольные дети беременеют. Никогда не говори никогда. С возрастом я перестала  категорично говорить: это абсолютно исключено. Всегда все возможно, и у всех. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пошли в 12 лет и тоже немного был сбой, 2 цикла были и потом задержка, как сейчас помню посещение гинеколога, страшно было, а мне уже 36) мне выписала врач витамин Е, я пропила, они пошли и всегда были как часы потом и сейчас тоже, больше не сбивались 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...