Перейти к публикации

А вы верите в сглаз?


Полезные сообщения

Всем привет. Вопрос в общем  то в заголовке.  Мы тут недавно с мамой спорили на эту тему.  Она верит. Муж говорит надо  верить в Бога и слушать священников. Но у священников разное мнение. А вы верите в сглаз? И если да/ нет, то почему? Может примеры какие- то из жизни приведете. 

Ссылка на это сообщение

Тоже не верю. Это просто способ сбросить свои проблемы на других. Якобы это не я, а кто то сглазил. И вместо того, что бы логически подумать от чего проблема, бегают по бабкам и пью воду с соплями и сцулями этих бабок... Простите.. Не удержалась)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я верю, что если мы кого-то очень сильно обидели и они очень много и негативно о нас думают, то с нами из-за этого могут случатся несчастья. Поэтому я стараюсь, чтоб обо мне не хотели думать плохо. 

А вот в мимолётные плохие мысли не верю, что могут как-то повлиять. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Малина-калина сказал(а):

Верю - не верю, а когда ребёнок заходился в плаче, умывала "9 водой" плакать переставал. Вообще не думаю об этом глубоко. Когда надо верю, когда нет - не верю. 

А что значит 9 водой? Я просто умывала

Ссылка на это сообщение
Только что, Малина-калина сказал(а):

@Русское поле поднести к крану, открыть, набрать в ладонь и 8 раз подряд слить, а 9 раз умыть. 

Я не знала. Просто умывала. Еще говорят подолом вытереть лицо, но не вытирала)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Малина-калина сказал(а):

@Русское поле поднести к крану, открыть, набрать в ладонь и 8 раз подряд слить, а 9 раз умыть. 

Я тоже первый раз про такое слышу. Хотя росла в маленьком городке. По теме, скорее не верю. Хотя в жизни столько всего случается

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Малина-калина сказал(а):

@Русское поле поднести к крану, открыть, набрать в ладонь и 8 раз подряд слить, а 9 раз умыть. 

Да ребенок и от "первой воды" офигеет и успокоится...

Надо было мне знать это 5 лет назад. Попробовала бы на орущем младенце )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, АннаФор сказал(а):

Я - шаманка по роду. В разные вещи верю ) 

Ой блин. Я в таком случае таролог-астролог-нумеролог-гастроэнтеролог. 

По теме, не верю. А вот самовнушение страшная вещь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Ой блин. Я в таком случае таролог-астролог-нумеролог-гастроэнтеролог. 

По теме, не верю. А вот самовнушение страшная вещь. 

В каком случае? Если вы не знали шаманизм - религия. Ровно так же как иудаизм, христианство, буддизм и остальные. 

Ссылка на это сообщение

@ElvieElly :D я пробовала, от первой не успокаивался. И с чего ему фигеть? Только, если нерадивая мама ледяной водой умоет, то тогда ещё и испуг лечить придётся. 

Изменено пользователем Малина-калина
Ссылка на это сообщение

Я вот в юности верила, лет с 25 перестала во всё это верить. Но года 2 назад у моей тёти случилась такая история, над которой я задумалась. В обще живут они в большой деревне не так давно лет 10 примерно. Живут в одном доме тётя с дядей и их сын со снохой.  У них средний достаток, ничего особенного. Но вот мой дядя- золотой мужик во всех смыслах этого слова. На все руки мастер, всё хозяйство на нём, двор в порядке, не пьёт, не гуляет. Жену свою холит и лелеет с первого дня совместной жизни. Всё для неё делает, золото, шубы и т. д и т. п. Никогда не кричит, не ругается, юморист. В общем такие мужики бывают 1 их  "тысячи". Тетушка моя помешана на чистоте. После того как управили хозяйство, переделали всё уличные дела, и все зашли в дом, тётя выходит на улицу моет коридор, порог и всю обувь. В доме у неё всегда идеальная чистота. С утра первым на улицу выходит дядя управлялся и топить печь. В одно такое утро он находит на пороге иголку. Занёс он эту иголку в дом и кинул в мусорное ведро. Откуда взялась эта игла не понятно. В последнее время никто не шил, в гости ни кто не приходил, детей маленьких нет, что бы кинули и забыли да и порог был вымыт с вечера как обычно. В общем после этого примерно через месяц дядя заболел очень редкой болезнью, долго не могли определить что у него. Начались проблемы со зрением. Перенёс несколько операций. Сейчас на инвалидности, работать не может да и по дому обычные свои дела не может делать.  Вот и подумать совпадение ли это или кто то подкинул эту иглу. 

Ссылка на это сообщение

Верю. Муж водил старшую к бабке отшептывать, потому что ей снились кошмары, она ночами орала. Последней каплей было, что увидела  (сон или явь неизвестно) умершего брата моего мужа, которого не знала никогда. 

Мне как-то одногруппница сказала "ой, тебе юбку покорече одеть и на экзаменах можно ничего не говорить, когда мужик препод, ноги красивые" . 

После этого меня начали мучить сильные боли в ногах, прям будто их выкручивали. А я то слова одногруппницы и забыла. Но попался журнал, как раз про энергетику человека, про сглазы и порчи. Сопоставила. Провела "обряд". Ноги пришли в норму. 

Сглаз и порча это "рана" в энергетически поле человека", осознанно или неосознанно сделанные кем-то, или сам себе. 

Ссылка на это сообщение

Всё есть энергия (позитивная или негативная) и она на нас влияет. 

Стараюсь не распространяться о своих планах, например, потому как замечала - расскажешь и всё идёт кувырком. Сглаз это или совпадение, но теперь только по факту рассказываю. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Русское поле сказал(а):

Я не знала. Просто умывала. Еще говорят подолом вытереть лицо, но не вытирала)

Я вытирала ребёнка её майкой перед купанием, прям всю обтирала. Перестала заходиться

Ссылка на это сообщение

Если вы верите в Бога,то верьте так же и в джиннов(чертей),так же и на счет сглазов,всяких порчей.Всегда и всему есть противоположная сторона..

Изменено пользователем Элеен
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...