Перейти к публикации

Хгч выше норм по таблицам


Инна_К

Полезные сообщения

Всем привет. Девочки беременность 7 недель, сдавала хгч в начале, рос довольно быстро, но не вызвал подозрений. Потом в 6,4 попала к кривому узисту, которая увидела пустое плодное яйцо и сказала опять сдать хгч, чтоб посмотреть, развивается ли беременность.

на следующий день узи я переделала, там все соответствует сроку, но вот результат хгч который я получила накануне не вписывается примерно никуда 😳

77,5тыс (на 32 дпо если быть точной). Теперь эта информация не дает мне покоя, так как высокий хгч типа может быть сопряжен с высоким риском ХА. 
кто-нибудь может мне подсказать, это речь именно про этот хгч или какую-то другую его вариацию, которую на скрининге смотрят? Или высокий общий автоматически значит высокий свободный?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а перед был какой? И может там не один эмбрион 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АннаФор сказал(а):

Так а перед был какой? И может там не один эмбрион 

На узи 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К Хгч имею ввиду как вырос? На узи может не видно еще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч нет смысла мониторить уже, делайте узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаФор Да косяк с анализами в том что я сдала на 15 и 17 дпо, было 300 и 843. Потом ждала узи. И эта мадам пустым Пя сбила меня с толку и я сдала хгч еще раз, и вот как бы это значение теперь не пришей кобыле хвост

но просто на таких сроках уже не принято сдавать 😵‍💫

 

мге кажется второй исключен, я сделала второе узи в проверенном месте, там четко видно одно пя, 1 жм и 1 эмбрион. 

Только что, @лина сказал(а):

Хгч нет смысла мониторить уже, делайте узи

Я понимаю, вопрос в том, стоит ли интерпретировать этот анализ хгч, или если узи норм, то неважно что он такой огромный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инна_К сказал(а):

@АннаФор Да косяк с анализами в том что я сдала на 15 и 17 дпо, было 300 и 843. Потом ждала узи. И эта мадам пустым Пя сбила меня с толку и я сдала хгч еще раз, и вот как бы это значение теперь не пришей кобыле хвост

но просто на таких сроках уже не принято сдавать 😵‍💫

 

мге кажется второй исключен, я сделала второе узи в проверенном месте, там четко видно одно пя, 1 жм и 1 эмбрион. 

Я понимаю, вопрос в том, стоит ли интерпретировать этот анализ хгч, или если узи норм, то неважно что он такой огромный

Я так понимаю если узи норм забейте уже на хгч ) все теперь смотрят по узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К подсказать не могу , но были переживания , я сдавала на примерно 35 ДПО и получается 46 день цикла был 6964 ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Инна_К сказал(а):

Всем привет. Девочки беременность 7 недель, сдавала хгч в начале, рос довольно быстро, но не вызвал подозрений. Потом в 6,4 попала к кривому узисту, которая увидела пустое плодное яйцо и сказала опять сдать хгч, чтоб посмотреть, развивается ли беременность.

на следующий день узи я переделала, там все соответствует сроку, но вот результат хгч который я получила накануне не вписывается примерно никуда 😳

77,5тыс (на 32 дпо если быть точной). Теперь эта информация не дает мне покоя, так как высокий хгч типа может быть сопряжен с высоким риском ХА. 
кто-нибудь может мне подсказать, это речь именно про этот хгч или какую-то другую его вариацию, которую на скрининге смотрят? Или высокий общий автоматически значит высокий свободный?

 

Тоже знаю что высокий хгч якобы это к ха, но наверно там на всех анализах высокий и в 15 и 17 был бы выше норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Инна_К сказал(а):

@АннаФор Да косяк с анализами в том что я сдала на 15 и 17 дпо, было 300 и 843. Потом ждала узи. И эта мадам пустым Пя сбила меня с толку и я сдала хгч еще раз, и вот как бы это значение теперь не пришей кобыле хвост

но просто на таких сроках уже не принято сдавать 😵‍💫

 

мге кажется второй исключен, я сделала второе узи в проверенном месте, там четко видно одно пя, 1 жм и 1 эмбрион. 

Я понимаю, вопрос в том, стоит ли интерпретировать этот анализ хгч, или если узи норм, то неважно что он такой огромный

Не обращать внимания на ХГЧ. Не нужно его сдавать было. У меня на 17 ДПО ХГЧ был более 2000. Думаю на 32 ДПО выше вашего был бы. Это не говорит о ха. Делайте по срокам скрининги , нипт и т.д. Я и нипт и амнио делала с генетическим чипом. Ха не обнаружено. Я ещё делала домашний тест, который показывает уровень ХГЧ в моче. И на 21 ДПО было выше 10000. А в скрининге в 12 и в 16 недель уровень ХГЧ в норме

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...