Перейти к публикации

Битва доказательной и классической медицины.


АннаФор

Полезные сообщения

2 минуты назад, АннаФор сказал(а):

Я не сижу в голове у врача и что он на самом деле считает не знаю. Возможно ждёт доказательства в виде пустого пя и падения хгч чтобы сделать ма , возможно нормальной беременности. Со слов разных врачей не только из этой клиники с плохим ростом хгч у них в истории были здоровые роды. Я свечку не держала 

У моего врача не было ни одной беременности здоровой с плохим ростом ХГЧ и яйца. Тоже врач не в деревне. Но тут каждый сам решает. Здоровье ваше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Так спросите у врача что она ждёт. Это ваше здоровье. Вы тем более платите деньги. Я предполагаю, что клиника докмед в мск. Там прием не копейки и уж можно у врача узнать тактику

Я знаю тактику но говорю не сижу у врача в голове. Тактика - не смотреть на рост хгч и делать узи через неделю чтобы увидеть пя потом позже увидеть сердцебиение. Если этого нет то при показателях и падении хгч ма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АннаФор сказал(а):

Я знаю тактику но говорю не сижу у врача в голове. Тактика - не смотреть на рост хгч и делать узи через неделю чтобы увидеть пя потом позже увидеть сердцебиение. Если этого нет то при показателях и падении хгч ма 

А если будет расти но еле еле? Дальше ходить 9 месяцев? Врач будет ждать эмбрион до 9 месяцев?

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

У моего врача не было ни одной беременности здоровой с плохим ростом ХГЧ и яйца. Тоже врач не в деревне. Но тут каждый сам решает. Здоровье ваше. 

Да я и в Солнечногорске у врача была она так же сказала - у меня были девушки с очень плохим ростом хгч и родили здорового. Скорее всего это исключение из правил и моменты чуда, не утверждаю что у меня так же но слова врачей такие 

Только что, Nazh сказал(а):

А если будет расти но еле еле? Дальше ходить 9 месяцев? 

Не знаю. Может я слониха) я правда не знаю, пока нет крови и болей я не могу паниковать. С зм у меня и на дюфастоне были боли и кровь и все выходило 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АннаФор сказал(а):

Да я и в Солнечногорске у врача была она так же сказала - у меня были девушки с очень плохим ростом хгч и родили здорового. Скорее всего это исключение из правил и моменты чуда, не утверждаю что у меня так же но слова врачей такие 

Не знаю. Может я слониха) я правда не знаю, пока нет крови и болей я не могу паниковать. С зм у меня и на дюфастоне были боли и кровь и все выходило 

А врач вам объяснил последствия какие могут быть если тянуть? То есть вы адекватно оцениваете риски?  Или тоже ничего не сказал? У ребенка скоро и ручки и ножки должны быть, а у вас ХГЧ копейки. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, читала опыт девушки олной, обнаружили зб, и она решила ждать, когда само выйдет. Мониторила анализы, ходила на узи. Под наблюдением врача. Но это не в России, в Испании, кажется. Вышло у нее все само через месяц 🙈 в итоге все нормально. Рискованно, конечно, и психологически мне было бы невыносимо. Но тоже вот такой пример есть. 

Изменено пользователем Lerochek89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazh сказал(а):

А врач вам объяснил последствия какие могут быть если тянуть? То есть вы адекватно оцениваете риски?  Или тоже ничего не сказал? У ребенка скоро и ручки и ножки должны быть, а у вас ХГЧ копейки. 

Я адекватно оцениваю риски

8 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Кстати, читала опыт девушки олной, обнаружили зб, и она решила ждать, когда само выйдет. Мониторила анализы, ходила на узи. Под наблюдением врача. Но это не в России, в Испании, кажется. Вышло у нее все само через месяц 🙈 в итоге все нормально. Рискованно, конечно, и психологически мне было бы невыносимо. Но тоже вот такой пример есть. 

Ну у меня с первой зб сказали идти домой само выйдет и я на скорой уехала в плохо и состоянии в тот же вечер 

Во второй раз сразу как пошла кровь я поехала в стационар просила чистить тут же но сказали ходи само выйдет я там же у них в обморок и слегла, отвезли в реанимацию 

в случае крови и падения хгч я бы не ждала что зб сама выйдет, боюсь этого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто наоборот про доказательного врача и обычного. Доказательный бы вообще утрик не назначал, да и сели бы вдруг назначил, то отменил бы в вашей ситуации. Позиция по прогестерону в доказаельной медицине как раз о том, что он в беременность не нужен, бесполезен и ничего не сохраняет. Только в случае гибели эмбриона замедляет, затрудняет его выведение из матки и тем самым увеличивает вероятность чисток и тд

 

 

Изменено пользователем Lavatera86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за клиника доказательной медицины в Москве?

Изменено пользователем Русское поле
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаФор сами. Я тоже думала до последнего что ну а вдруг… нет. Если на определенном сроке нет эмбриона. То вряд ли появится. Имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, АннаФор сказал(а):

У меня сын не соответствовал сроку беременности и тоже отправляли на чистку. Ходит здоровый ребенок 

Так у вас полип ставили и отправляли на чистку или срок не соответствовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Русское поле сказал(а):

А что это за клиника доказательной медицины в Москве?

Вот вообще судя по описанию  на докмед не похоже. И не поверю, что 9 недельный плод не видели на УЗИ 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Вот вообще судя по описанию  на докмед не похоже.

Вот как бы не шарашкина контора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

Вот как бы не шарашкина контора

Говорит лучшая клиника в мск. Я знаю только докмед. Но не верится, что там такое могут сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Как будто наоборот про доказательного врача и обычного. Доказательный бы вообще утрик не назначал, да и сели бы вдруг назначил, то отменил бы в вашей ситуации. Позиция по прогестерону в доказаельной медицине как раз о том, что он в беременность не нужен, бесполезен и ничего не сохраняет. Только в случае гибели эмбриона замедляет, затрудняет его выведение из матки и тем самым увеличивает вероятность чисток и тд

 

 

Да это интересно. Но вот она сказала что в моем случае дюфастон противопоказан. 

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Вот вообще судя по описанию  на докмед не похоже. И не поверю, что 9 недельный плод не видели на УЗИ 

В смысле не верите? Это конечно смешно. Зачем мне придумывать? В 8 недель ставили полип. 8 акушерских. В городской клинике. В 9 в белой розе в Москве увидели ребенка. Но была большая разница между акушерскими и эмбриональными, из-за графика

6 минут назад, Русское поле сказал(а):

Вот как бы не шарашкина контора

Не шарашкина, не переживайте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаФор ну вы можете клинику назвать? Мне интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АннаФор сказал(а):

Да это интересно. Но вот она сказала что в моем случае дюфастон противопоказан. 

В смысле не верите? Это конечно смешно. Зачем мне придумывать? В 8 недель ставили полип. 8 акушерских. В городской клинике. В 9 в белой розе в Москве увидели ребенка. Но была большая разница между акушерскими и эмбриональными, из-за графика

Не шарашкина, не переживайте 

Ну значит овуляция была поздняя и срок намного меньше, ну никак не 9 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

@АннаФор ну вы можете клинику назвать? Мне интересно

Это док.мед да. Я там много лет на годовом и потому ну мне правда нет смысла пока сомневаться во враче, учитывая полное ведение всего организма и консилиумы. У меня есть мозг, я понимаю в случае крови и падения хгч - ма. 
но тут плюс к док меду и в Солнечногорске говорят наблюдать. И писала я врачам просто на форумах. Все говорят наблюдать. Беременные на опыте говорят дело провал врачи наблюдать. Ну наблюдаю. 

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Ну значит овуляция была поздняя и срок намного меньше, ну никак не 9 недель. 

Так я о том и говорю что акушерские 9 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АннаФор сказал(а):

Да это интересно. Но вот она сказала что в моем случае дюфастон противопоказан. 

В смысле не верите? Это конечно смешно. Зачем мне придумывать? В 8 недель ставили полип. 8 акушерских. В городской клинике. В 9 в белой розе в Москве увидели ребенка. Но была большая разница между акушерскими и эмбриональными, из-за графика

Не шарашкина, не переживайте 

В текущей ситуации срок около 6+ недель и такой ХГЧ и размер плодного яйца не соответствует никаким нормам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АннаФор сказал(а):

Это док.мед да. Я там много лет на годовом и потому ну мне правда нет смысла пока сомневаться во враче, учитывая полное ведение всего организма и консилиумы. У меня есть мозг, я понимаю в случае крови и падения хгч - ма. 
но тут плюс к док меду и в Солнечногорске говорят наблюдать. И писала я врачам просто на форумах. Все говорят наблюдать. Беременные на опыте говорят дело провал врачи наблюдать. Ну наблюдаю. 

Так сейчас срок какой? По М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

В текущей ситуации срок около 6+ недель и такой ХГЧ и размер плодного яйца не соответствует никаким нормам. 

Вчера по узи срок написали 3 недели (не док.мед, если это интересно) 

Только что, Русское поле сказал(а):

Так сейчас срок какой? По М?

По месячным 5 по узи 3 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АннаФор сказал(а):

Это док.мед да. Я там много лет на годовом и потому ну мне правда нет смысла пока сомневаться во враче, учитывая полное ведение всего организма и консилиумы. У меня есть мозг, я понимаю в случае крови и падения хгч - ма. 
но тут плюс к док меду и в Солнечногорске говорят наблюдать. И писала я врачам просто на форумах. Все говорят наблюдать. Беременные на опыте говорят дело провал врачи наблюдать. Ну наблюдаю. 

Так я о том и говорю что акушерские 9 

Причем акушерские? Овуляция может быть и на 90 день цикла. Так что ваш случай, что ребенка не видели до 9 недель не актуален в текущей ситуации. Сейчас срок понятен по цифрам ХГЧ. И очень странно что врач докмед такое говорит. Я не верю 

2 минуты назад, АннаФор сказал(а):

Вчера по узи срок написали 3 недели (не док.мед, если это интересно) 

По месячным 5 по узи 3 

Вы написали, что ХГЧ был 30.09 30 ед. То есть срок сейчас 6+ 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

При чем акушерские? Овуляция может быть и на 90 день цикла. Так что ваш случай, что ребенка не видели до 9 недель не актуален в текущей ситуации. Сейчас срок понятен по цифрам ХГЧ. И очень странно что врач докмед такое говорит. Я не верю 

Господи, ну не верьте. Я здесь не для того чтобы доказывать вам лично что-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АннаФор сказал(а):

Вчера по узи срок написали 3 недели (не док.мед, если это интересно) 

По месячным 5 по узи 3 

Ну и ждите пока, говрю рано на узи пошли, хоть неделю  бы подождали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

Ну и ждите пока, говрю рано на узи пошли, хоть неделю  бы подождали

Я через неделю пойду в док мед. 
Переживала вдруг с таким ростом внематочная и думала увидят ее

нг пя нашли в матке уже спокойнее за трубы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...