Перейти к публикации

Битва доказательной и классической медицины.


АннаФор

Полезные сообщения

6 минут назад, АннаФор сказал(а):

Господи, ну не верьте. Я здесь не для того чтобы доказывать вам лично что-то 

Ну для меня и странно, что для врача докмед рост ХГЧ за 16 дней с 30 до 750 норма и она чего-то ждёт. У вас ХГЧ сейчас больше 10000 должен быть. Дале если допустить индивидуальные особенности и даже чудо, то все равно не такая большая разница . У меня ХГЧ на 17 ДПО был 209 при среднем значение 400+-. Врач сразу сказала , что не норма. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если предположить, допустим, что просто есть задержка и + тест, а результаты хгч неизвестны, то, в принципе, мониторить только рост по узи. Будет ли сердцебиение. Но если Б самостоятельная, может, тогда прогестерон не пить? Тогда по идее, если нежизнеспособный эмбрион, начнётся же выкидыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Nazh сказал(а):

Говорит лучшая клиника в мск. Я знаю только докмед. Но не верится, что там такое могут сказать. 

Мать и дитя же еще 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

Ну, если предположить, допустим, что просто есть задержка и + тест, а результаты хгч неизвестны, то, в принципе, мониторить только рост по узи. Будет ли сердцебиение. Но если Б самостоятельная, может, тогда прогестерон не пить? Тогда по идее, если нежизнеспособный эмбрион, начнётся же выкидыш?

На счет прогестерона ничего не могу сказать 

мне его и в другом месте прописали , я честно не знал врачи прописывают просто всем или есть все таки какие то критерии 

сейчас увеличили потому что хгч растет, чуть помазало. Если бы хгч не рос и упал то отменили бы - логика была такая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прогестерон не прописывали ни разу🤷‍♀️ такое чувство, что в нашей провинции какие-то не классические врачи🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Мне прогестерон не прописывали ни разу🤷‍♀️ такое чувство, что в нашей провинции какие-то не классические врачи🤣

Может до них мода на прогестерон еще не дошла )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АннаФор сказал(а):

Может до них мода на прогестерон еще не дошла )) 

Ну, мы с подругой родили с разницей в несколько месяцев. Это 7 лет назад уже получается, наши беременности были, почти 8.. Она на прогестероне всю Б, но у нее проблемное здоровье по женской части, шейка укорачивалась, с самого начала кровило сильно. У меня, кстати, тоже кровило в 6 недель, но немного. Я тогда побежала платно на узи, увидели пя, никаких отслоек, успокоили. Мазня прошла, я обратилась в свою районную жк через несколько дней, поставили на учет. Рассказала, что кровило, но прошло. Да, мне назначили сдать прогестерон. помню, что он оказался хороший. Наверное, если бы продолжило кровить, я бы уже в больницу поехала на сохранение и там бы без анализов его назначили в обязательном порядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АннаФор сказал(а):

Назначили я так понимаю потому что в анамнезе две зб. Но сказали дюфастон нельзя утрожестан можно . Видимо у доказательной есть что то на счет дюфастона

Вот тут о какой доказательной медицине речь? 

Тут прям классика жанра, когда в любой непонятной ситуации назначают прог. К докмеду это не имеет никакого отношения. Ибо наличие в анамнезе ЗБ не является показанием к приёму прога

И я не вижу никакой битвы. 

Докмед и не докмед вовсе. А обычный некомпетентный врач, коих тысячи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Вот тут о какой доказательной медицине речь? 

Тут прям классика жанра, когда в любой непонятной ситуации назначают прог. К докмеду это не имеет никакого отношения. Ибо наличие в анамнезе ЗБ не является показанием к приёму прога

В смысле не имеет отношения если там мне и назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АннаФор сказал(а):

В смысле не имеет отношения если там мне и назначили

Вы не спросили, зачем? Ну, хотя бы в форме уточнения.. Просто интересно, что врач ответит. Да  многие безоговорочно следуют назначениям врача, которому доверяют, это можно понять.Но уточнить такие моменты все же не лишним будет. Если действительно самой интересно. Мне вот всегда поясняли, какое лекарство и зачем. Из последнего, когда было прерывание: сейчас мы тебе вколем окстиоцин после для того-то. Вот выпей антибиотик, потому что то-то. Потом нужно будет проставить эти свечи и тд

Или сейчас прог как аксиома? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lerochek89 сказал(а):

Вы не спросили, зачем? Ну, хотя бы в форме уточнения.. Просто интересно, что врач ответит. Да  многие безоговорочно следуют назначениям врача, которому доверяют, это можно понять.Но уточнить такие моменты все же не лишним будет. Если действительно самой интересно. Мне вот всегда поясняли, какое лекарство и зачем. Из последнего, когда было прерывание: сейчас мы тебе вколем окстиоцин после для того-то. Вот выпей антибиотик, потому что то-то. Потом нужно будет проставить эти свечи и тд

Или сейчас прог как аксиома? 

Гинеколог 1 (клас.мед) - дюфастон тк в анамнезе 2 зб

гинеколог 2 (док) - утрожестан тк в анамнезе 2 зб, дюфамтон при этом противопоказан 

гинеколог 3 (клас.мед) - утрожестан тк в анамнезе 2 зб

🙄

может еще какие показатели являются показанием? Анорексия, анемия, прл, я не знаю просто накидываю ) у врачей моя карта, может они на чем то еще основываются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...