Перейти к публикации

Битва доказательной и классической медицины.


АннаФор

Полезные сообщения

11 часов назад, АннаФор сказал(а):

Да конечно, к генетику я в любом случае при отрицательном исходе. Просто я тут не шла заранее тк в планировании б только полгода. С моим большим циклом полгода это вообще ни о чем. Я максимум полгода назад проверилась у гинеколога, муж у уролога. Но в случае - конечно да. Если что и яйцеклетки заморожу на всякий. 

Если бы у меня хгч упал то тут да, и врачи бы отправили чистить. Но пока не падает не дают, наблюдаем. 
опять же я с сыном попала в эту категорию женщин которые отказались от чистки и родили здорового ребенка, потому конечно тут не могу себе позволить сразу идти и чиститься пока не будет доказательств замершей. 

Я вообще то не про генетика потом, а сделать анализ на цитогенетику плода 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я вообще то не про генетика потом, а сделать анализ на цитогенетику плода 

 

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я вообще то не про генетика потом, а сделать анализ на цитогенетику плода 

Да, я попробую. Речь первые два раза об этом не шло, но я была молодая и в целом даже не в теме что такое возможно. Сейчас да, в случае сделаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

Кстати, читала опыт девушки олной, обнаружили зб, и она решила ждать, когда само выйдет. Мониторила анализы, ходила на узи. Под наблюдением врача. Но это не в России, в Испании, кажется. Вышло у нее все само через месяц 🙈 в итоге все нормально. Рискованно, конечно, и психологически мне было бы невыносимо. Но тоже вот такой пример есть. 

Я тоже ждала. Зб в 6 недель, вышло на 9. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АннаФор сказал(а):

Гинеколог 1 (клас.мед) - дюфастон тк в анамнезе 2 зб

гинеколог 2 (док) - утрожестан тк в анамнезе 2 зб, дюфамтон при этом противопоказан 

гинеколог 3 (клас.мед) - утрожестан тк в анамнезе 2 зб

🙄

может еще какие показатели являются показанием? Анорексия, анемия, прл, я не знаю просто накидываю ) у врачей моя карта, может они на чем то еще основываются. 

А, ясно тогда, из-за зб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаФор никто вас не хейтит, наоборот переживают. Откликнулось много людей и пытаются вам объяснить,через свои примеры и другими способами, вот и всё.

Может из-за того,что вы сейчас сами переживаете и на нервах,Вам так показалось.

Тоже хочу вас просто поддержать,помню как сама переживала в начале беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, АннаФор сказал(а):

О господи, женщины, вы почему все злые то такие ?
Вот ситуация- женщина с проблемной беременностью, вы чего тапками закидываете еще сверху? Так я смотрю удобно каждой говорить что на моем бы месте побежали бы на аборт, на моем бы месте все сразу поняли. однако что ни пост - то гадание на пустом тесте, то такие же надежды матерей как у меня. Но как зайти в чужие посты то все сразу и критичные и в чудо не верят.
Я ни разу не отрицала что тут со всех сторон проблемы. Накидывать на клинику тоже смысла нет, ни один адекватный врач не отправит на аборт пока не убедится в том что точно он показан. 

у меня итак проблемы, это очевидно, я итак на нервах, что вы тут через одну еще пытаетесь задеть из серии «ой вы просто верите в чудо». Да верю, ради детей верю, я ради этой веры сына родила и буду верить пока не пойму что все точно, и да я слежу за своим здоровьем и контролирую. Потому и бегаю по врачам разным(!). И наблюдаю и не доплываю вам свою позицию ка камерную для всех тем более не отрицаю ма, вакуум и тп. Я жду пока врачи направят. 
 

женщины все таки самые злые существа. Захейтят даже ту кто в таком же положении. 
от поста отписываюсь, пусть поддержит тех кто переживает. 
 

Каждая вторая эксперт. Каждая вторая считает деньги потраченные на док мед. 
только я не спрашивала как мне действовать я сразу сказала свой выбор, а пост для среза ситуации.

Да просто не очень понятны ваши темы. Вроде и поддержка вам не нужна, вы спокойны и просто ждете, и вопросов у вас нет. Или, может, вы решили что-то типа дневника беременности в таком формате вести? 

В любом случае, удачи вам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, U.N. Owen сказал(а):

От аборта тоже может получить дополнительные проблемы.

Автор, я бы утрик наверное не добавляла. Ясно же, что проблема не в прогике

Конечно можно, но не ходить же с плодным яйцом? Для всего есть показания. И в данном случае самое гуманное делать ма. Опять же на мой взгляд. Но я не докмед)) 

1 час назад, АннаФор сказал(а):

О господи, женщины, вы почему все злые то такие ?
Вот ситуация- женщина с проблемной беременностью, вы чего тапками закидываете еще сверху? Так я смотрю удобно каждой говорить что на моем бы месте побежали бы на аборт, на моем бы месте все сразу поняли. однако что ни пост - то гадание на пустом тесте, то такие же надежды матерей как у меня. Но как зайти в чужие посты то все сразу и критичные и в чудо не верят.
Я ни разу не отрицала что тут со всех сторон проблемы. Накидывать на клинику тоже смысла нет, ни один адекватный врач не отправит на аборт пока не убедится в том что точно он показан. 

у меня итак проблемы, это очевидно, я итак на нервах, что вы тут через одну еще пытаетесь задеть из серии «ой вы просто верите в чудо». Да верю, ради детей верю, я ради этой веры сына родила и буду верить пока не пойму что все точно, и да я слежу за своим здоровьем и контролирую. Потому и бегаю по врачам разным(!). И наблюдаю и не доплываю вам свою позицию ка камерную для всех тем более не отрицаю ма, вакуум и тп. Я жду пока врачи направят. 
 

женщины все таки самые злые существа. Захейтят даже ту кто в таком же положении. 
от поста отписываюсь, пусть поддержит тех кто переживает. 
 

Каждая вторая эксперт. Каждая вторая считает деньги потраченные на док мед. 
только я не спрашивала как мне действовать я сразу сказала свой выбор, а пост для среза ситуации.

Ваш врач докмед не похож на докмед, поэтому многие и спросили что это за клиника такая и где вы врача этого нашли.  

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаФор если врач говорит что он за док мед, не значит что это так! Это стало просто модным словечком, привлекающим деньги и клиентов. Нельзя уже верить. Скоро типа докмед врачи начнут пиявки и гомеопатию назначать. Надо искать врача мозгами, знаниям и убеждениями лечащего по доказательной медицине, а не на словах. Я к типа доказдоказательному педиатру попадала, в рекламе клиники так было, там из рекомендации было кормление по часам, допаивание, анаферон как противовирусное. Ну и где там док мед? 

Изменено пользователем Lavatera86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сама была в такой ситуации в августе.  И утрожестан также ставила,  врачи в один голос твердили, хгч растет, пусть в 1,5 раза, но растет, пя растет, не очень быстро, но опять но... и верила же, понимала головой, что вряд ли чтт то выйдет хорошее, но... пойти самой на аборт, пока ничего не понятно не могла, я бы этого не простила себе никогда.  Поэтому,  дорогая автор,  пусть все будет хорошо,  наблюдайте, верьте в чудо,  именно это и должна делать женщина, искренне желаюшая ребенка.  Сделать и изменить ничего нельзя, только верить и надеяться.  Голову тоже держите при себе! Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не совсем понимаю, но докмеды как раз прогестерон не советуют принимать, ровняются на Европу, где беременность до 40 недель не сохраняют. Зб  тоже должно быть много, чтобы что то с этим начать делать.

Это недоказательные, назначают много чего и копают во все стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Вообще не совсем понимаю, но докмеды как раз прогестерон не советуют принимать, ровняются на Европу, где беременность до 40 недель не сохраняют. Зб  тоже должно быть много, чтобы что то с этим начать делать.

Это недоказательные, назначают много чего и копают во все стороны.

Ну мне тоже не понятно, если честно- выписываем прог, потому что в анамнезе зб. А есть доказательство, что эти зб из-за нехватка прога?  Ну или это в принципе такой протокол, выписывать его по умолчанию, когда было несколько зб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 нет такого протола, это личные инициативы и традиция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...