Перейти к публикации

Гипертонус матки


Violina 88

Полезные сообщения

Девочки, расскажите пожалуйста, как проходила ваша беременность с гипертонусом матки, кто этим страдал. 

Лежали ли на сохранениях, что вам там капали? Если нет, что принимали сами, что вам помогало? Удавалось ли его снять, и если да, на какое время? Влиял ли он на шейку? На какой неделе были в итоге роды?

Под гипертонусом я подразумеваю каменение живота на продолжительное время с тянущими болями. Периодическое напряжение матки несколько раз в день, не приносящее дискомфорта, бывает почти у всех, их я за проблему не считаю. Вопрос именно о состоянии, описанном выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой срок? У меня на последних неделях 35+примерно, по 10-15 раз на день было, прям очень неприятно. Шейка у меня 33-34 была, вроде как это моя особенность, что она не супер длинная. В итоге родила в 38,6 кс срочное.

Не лежала на сохранении, выделений не было, носила бандаж и старалась поменьше активничать, ибо при очень многих действиях прям сразу каменел

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К 21 неделя

В 35+ думаю это не проблема

У меня и в прошлую каменел с 20 недель, такая особенность. Но в эту все хуже, при ходьбе сразу каменный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Инна_К 21 неделя

В 35+ думаю это не проблема

У меня и в прошлую каменел с 20 недель, такая особенность. Но в эту все хуже, при ходьбе сразу каменный 

У меня тоже пораньше началось, но вот именно болей не было, они попозже присоединились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально.

Тут не может быть советчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Все индивидуально.

Тут не может быть советчиков.

Я не совета спрашиваю, а прошу рассказать, у кого как было. 

Очень информативный коммент у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня особо не ощущалосьв 1б , но папаверин вечно назначали на приеме до почти самого конца (но я не ставила особо его, не ощущала проку) и  на УЗИ(в начале срока). Как бы ходила то я норм. Треников не было вообще. В 37 прорвался плодный из-за инфекции скорее всего. Так как и мазки были не очень и молочница была. Звур у ребенка.

Во 2 б на приемах тонуса не находили. Папаверин не назначали. Трение начались ближе к концу,недели с 37. Мазки чистые были , как ни удивительно для меня.  Никаких звур у малыша.

Поэтому я считаю что первый раз вся эта хрень с тонусом  была связана с инфекцией на шейке. Но шейка не раскрылась раньше срока, угрозы не было . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы всегда был тонус,живот слегка каменел снизу,но это не опасно даже на ранних сроках,и лечение тут не нужно,просто отдых,расслабиться хорошенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня ни разу никакого тонуса ни на УЗИ, ни на приеме, потому что как только я сажусь или ложусь, он сразу проходит. Но как только встаю или начинаю идти, то жесть. При ходьбе матка не расслабляется в принципе, и хожу я с трудом. 

Про причины - сложный вопрос, никто ведь точно не знает, что его вызывает. В первую беременность не было никакой инфекции, тонусить ощутимо начало в 30 недель, потом в 34 недели ещё хуже, но на КТГ ничего не фиксировалось. А в 36 нед на КТГ уже были какие-то схватки, которые я не ощущала совсем. В итоге отошли воды в 38 ровно без схваток. И сами они не начались, давали мефипрестон. 

Сейчас непонятно что. Шейка 44 пока,  мазки тоже хорошие, фемофлор идеальный. Да ведь и не у всех, у кого цервицит, кольпит или эндометрит, есть гипертонус. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонус в прошлую Б был с 20 недель и в эту примерно так же...а в первую было идеально...

Ну ничего родила в прошлую в 38.3 ,в эту в 39, в моем случае скорее всего кишечник чудил....матка давила на него и живот приходил в тонус. Начиналось тоже при ходьбе, сидя/лежа все было ок

В первую и вторую Б я еще и спортлм умудрялась заниматься и норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...