Перейти к публикации

Гипертонус матки


Violina 88

Полезные сообщения

Я даже рожать пошла с тонусом... Сначала снимали тонус, потом окс поставили. С тонусом ничего не чувствовала, а схватки, как оказалось, были. 

Второй раз тонуса такого не было. Но были проблемы с шейкой. В 2й1 нед пессарий поставили, в 38 сняли и родила сразу 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

Я даже рожать пошла с тонусом... Сначала снимали тонус, потом окс поставили. С тонусом ничего не чувствовала, а схватки, как оказалось, были. 

Второй раз тонуса такого не было. Но были проблемы с шейкой. В 2й1 нед пессарий поставили, в 38 сняли и родила сразу 

Вот схватки родовые и тонус разные вещи, да, у меня совсем по-разному ощущались.

Тонус в родах действительно снимают, он не даёт нормально матке сокращаться в схватках. Мне самой ставили в родах магнезию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 У меня была схема ношпа +магний+нифедипин. Но мне шейку шили и важно было что бы не было тонуса. В принципе схема рабочая)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.10.2024 в 01:34, Violina 88 сказал(а):

@Плодожор у меня ни разу никакого тонуса ни на УЗИ, ни на приеме, потому что как только я сажусь или ложусь, он сразу проходит. Но как только встаю или начинаю идти, то жесть. При ходьбе матка не расслабляется в принципе, и хожу я с трудом. 

Про причины - сложный вопрос, никто ведь точно не знает, что его вызывает. В первую беременность не было никакой инфекции, тонусить ощутимо начало в 30 недель, потом в 34 недели ещё хуже, но на КТГ ничего не фиксировалось. А в 36 нед на КТГ уже были какие-то схватки, которые я не ощущала совсем. В итоге отошли воды в 38 ровно без схваток. И сами они не начались, давали мефипрестон. 

Сейчас непонятно что. Шейка 44 пока,  мазки тоже хорошие, фемофлор идеальный. Да ведь и не у всех, у кого цервицит, кольпит или эндометрит, есть гипертонус. 

У меня тоже самое было. Ходила с трудом. Лежа и сидя нормально. Ближе к финишу вообще еле ползала. Стоило пройтись до магазина и все - лежала потом, так как начинались каменения..с бандажом было чуть легче. Всю беременность на ношпе, магнии и папаверине. На узи при этом всегда было все хорошо. Но вот когда начали ктг делать- возникли вопросики, легла на сохранение, там допплер в определённых положениях тела был плохой, сделали экс в 36 недель. Что это было? Не ясно..ребёнок вертелся туда-сюда даже на больших сроках. В 33мвниз тазом, в 35 вниз головой, в 36 опять тазом..пуповина была толстая по словам хирурга и коротковата. Но это не причина на мой взгляд такого тяжёлого самочувствия в середине беременности (а началось это где-то с середины). Может дело в кишечнике?? Он спазмировал предполагаю. И отражалось на матке. Матка соответственно не давала спокойно улечься ребёнку. Так как когда успокаивала кишечник, то чуть легче становилось.

Шейка всегда была длинная.

И кстати на магнезии меня не сильно то и отпускало. Ходила все равно с трудом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Мамочка хомячка:) вы прямо моя сестра по несчастью... Хорошо, что хорошо закончилось. А у вас с кровотоками все норм было, ребенок не отставал?

У меня ребь сейчас вертится несколько раз на дню то вниз головой, то вверх, но вроде как на моем сроке это ок. 

Меня вчера заклинило совсем, гипертонус не отпускал, и впервые на УЗИ его увидели по задней стенке. Вот его и сняли. А периодические каменения на шевеления, смену положения тела и полный мочевой как были, так думаю и будут до конца.

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) вы прямо моя сестра по несчастью... Хорошо, что хорошо закончилось. А у вас с кровотоками все норм было, ребенок не отставал?

У меня ребь сейчас вертится несколько раз на дню то вниз головой, то вверх, но вроде как на моем сроке это ок. 

Меня вчера заклинило совсем, гипертонус не отпускал, и впервые на УЗИ его увидели по задней стенке. Вот его и сняли. А периодические каменения на шевеления, смену положения тела и полный мочевой как были, так думаю и будут до конца.

С кровотоками никогда вопросов не было..и ребенок опережал на неднлю. Ктг кстати на левом боку было хорошим, но сидя или на другом боку - ребенок начинал беситься. Тоже самое и на допплере стало видно. Решили не рисковать. Ела я с трудом что-то. Сразу реагировала матка. Видимо с ростом ребенка кишечник где-то давил что ли. Но это моя теория..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) интересно, вам ещё КТГ в разных положениях делали. Мне кажется в прошлую беременность мне только на одном боку записывали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) интересно, вам ещё КТГ в разных положениях делали. Мне кажется в прошлую беременность мне только на одном боку записывали 

Я ктг как только не писала. И стоя, и лежа. 

Вообще читала, что тонус может быть из-за особенностей матки. Ну если и в 1 Б такая пррблема была, то видимо не в ребенке дело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) интересно, вам ещё КТГ в разных положениях делали. Мне кажется в прошлую беременность мне только на одном боку записывали 

ну это я сама "экспериментировала")) так как меня начало напрягать такое странное ктг. И вот найдя позу, в которой все выглядело на ктг красиво я успокоилась, но все же врача это насторожило. Короче ктг игнорировать нельзя 💯

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я ктг как только не писала. И стоя, и лежа. 

Вообще читала, что тонус может быть из-за особенностей матки. Ну если и в 1 Б такая пррблема была, то видимо не в ребенке дело 

В первую именно такого, чтобы заклинивало надолго, не было. Но бывали слишком частые треники после 30 недель, типа, каждые 5 минут.

Врачи вот тут в роддоме говорят, что да, это зависит от особенностей матки и болевого порога. Ведь куча случаев, когда на УЗИ допустим видят тонус по задней стенке (а такой не может быть от датчика), а у женщины ноль ощущений. А кто-то как я. У повторнородящих ещё якобы неприятные ощущения сильнее. 

Но в реальности тонус и бывает, и не бывает у одной и той же женщины в разные беременности, и рождаются здоровые дети. Типа, в первую нет, во вторую есть, в третью снова нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус с самого начала беременности, постоянно ныл живот всю беременность,кровила с 12 недель,сначала капали магнезию с перерывами,потом уже гинепрал,папаверин ношпа и нифидепин всю бер со мной были, шейка уехала в 22 неделе, лежала до конца бер.с кольцом,тренировочные схватки с 25 недели до самых родов,роды в 37,3 кс по показаниям.

Изменено пользователем einiken
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, einiken сказал(а):

Тонус с самого начала беременности, постоянно ныл живот всю беременность,кровила с 12 недель,сначала капали магнезию с перерывами,потом уже гинепрал,папаверин ношпа и нифидепин всю бер со мной были, шейка уехала в 22 неделе, лежала до конца бер.с кольцом,тренировочные схватки с 25 недели до самых родов,роды в 37,3 кс по показаниям.

Вот вы отхватили конечно острых ощущений... Хорошо, что все хорошо закончилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Вот вы отхватили конечно острых ощущений... Хорошо, что все хорошо закончилось!

О да, это было увлекательно...еще пробка отошла в 34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала нифедипин с 21 недели как попала в стационар с укорочением шейки до 23 мм. Помогало. Магне в6 по 6 таблеток в день еще помню. Тоже лежала. Как пройдусь или немного дома что сделаю так живот напрягался. Помню после родов, когда первый раз вышла с коляской гулять прям ощутила такую свободу и счастье, что могу ходить и ничего не жмет не давит и т.п. когда нифедипин пыталась убрать каменение возвращалось. Врач сказала принимать все время.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Принимала нифедипин с 21 недели как попала в стационар с укорочением шейки до 23 мм. Помогало. Магне в6 по 6 таблеток в день еще помню. Тоже лежала. Как пройдусь или немного дома что сделаю так живот напрягался. Помню после родов, когда первый раз вышла с коляской гулять прям ощутила такую свободу и счастье, что могу ходить и ничего не жмет не давит и т.п. когда нифедипин пыталась убрать каменение возвращалось. Врач сказала принимать все время.

Спасибо! Видимо тоже буду его пробовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...