Перейти к публикации

Мало молока


Карина0909

Полезные сообщения

Родила 10.10

и не было как с первым ( просыпаешься и тут тебе бидоны ) 

прибыло молоко но не в большом кол-во ( было пкс )

с малым спокойно кормила без прикорма до 2 м ( Потом стал не наедаться)

а тут с первых дней 😢

даю смесь 1 -2 раза в день ( 40-50 мл) съедает 

но сначала даю грудь пососать и только потом даю смесь если орет прям и просит 

Не было такого не разу что грудь прям твердая ( как будто на половину наполняется и все ) 

что одну высасывает ( до состояния тряпочки , что вторую ) 

может я что то неправильно делаю хз 

ем все кроме аллергенов и без всяких приправ 

пью витамины элевит 

уже 7 сутки после родов 

переживаю что и в этот раз не заладиться гв 😭

Как наладить гв ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок ленится, не высасывает молоко хорошо. У меня кесарево и гипоксия в родах. Сосательный рефлекс был ослаблен у дочери. Всем роддомом пихали ей мою грудь, не могла она ее нормально сосать, только бутылку. В итоге молоко почти ушло. Уже и месячные пришли. В итоге поняла, что с дочерью не договорюсь уже, только нервы. Стала сцеживать ручным молокоотсос и давать из бутылки каждые 3 часа. Расцедилась так, что выливать приходилось. И морозила много, потом всё выкинула. Месячные пропали опять. Так что расцедить молокоотсосом очень реально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло мало времени, кормите просто и кормите. Если не наедается, добавьте смесь, массаж делайте, чтобы разошлись лактостазы. Молоко есть, это самое главное, давайте грудь малышу в любом случае. Ему тоже надо приспособиться. Жидкости больше пейте, чай с молоком, ряженка, кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила КС в июне. Пока полностью на гв, но я за него билась. Молока нет первые 3-4 суток. Но есть молозиво, оно очень сильно калорийное, густое, жирное. Это не молоко. Не надо ждать молоко первые 3-4 дня,его не будет, они наедаются молозивом. Дальше молоко. Надо много пить и часто часто прикладывать, кормить ночью. Захват правильный? Мой не мог всё видимо высосать, сцеживала и давала из бутылочки, месяца полотора одно - два кормления было сцеженным. Потом видимо решил что может всё сам, вытолкал бутылку и есть тлько грудь. Купите молокоотсос электрический, в дм хороший и недорогой есть. Контакт кожа к коже нужен, совместный сон. Ночные кормления. Лактогон попробуйте. Много много тёплого питья. Гв это работа,организация своей жизни. Смесь убирайте, 

УУ меня в этот раз тоже не было ни твёрдости в груди, не как эпично и больно пришло молоко  как в первый раз, посто легонький прилив на 4 сутки и всё

 

 

Изменено пользователем Lavatera86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто и как долго кормите? Если пустышкой пользуетесь - убрать.

Ребенка на грудь вешаете и пусть насасывает себе необходимое количество, насосет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто прикладываете? Ночью кормите? 

Перед или во время кормления теплого чая попейте и вообще много питб, кормить в комфортной позе. У одной груди держать минут 20,потом меняйте. Возможно нужнл чаще прикладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще читайте про гв, обратитесь к компетентному консультанту. Там в 3 месяца ещё засада будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно девочки пишут. Если решите пить Млекоин ( гомеопатия), то не перебарщивайте. Очень много молока приходит. Строго по инструкции.

На самом деле, всё в голове. Если было много молока с 1 ребенком, то вы точно можете выкормить своих детей и без докормов. Успокоиться, поверить в себя, делать, что пишут девочки, модет найти консультанта по ГВ и всё будет. Вы точно сможете:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое. Со старшим прям нормально было, не считая кризов, и приливы чувствовала, и утром полные бидоны, каменные. Кормила до 10 месяцев, потом забеременела и перекрыла молочную реку. Со средним уже было меньше молока, дотянула до полугода еле-еле с докормом. С младшей вообще беда, прям вечно ей не хватало. Быстро перешла на смешанное с упором на ГВ. И тоже на последнем издыхании, со с рисом тянула до полугода. Так что лично в моём случае моя полноводная молочная река иссякала с каждым последующим ребёнком. И наверное если бы ещё рожала, то был бы крохотный вялотекущий ручеёк на пару месяцев ГВ🤷‍♀️ Возможно, с каждым ребёнком всё больше накапливалась усталость, недосып (младшая вечно голодная висела на груди ночью), дефициты - это всё не слабо так бьет по ГВ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai усталость, недостаток времени и главное нервы. У Меня со старшими двойняшками так было, это первые дети. Черти что было, а не гв. Сейчас сын один, старшим 10 лет ,не то что не напрягают, помогать пытаются. Поэтому и есть время / ресурс на налаживание гв. Не в очерёдности может дело, а количестве времени и сил? 

 

Изменено пользователем Lavatera86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lesyai сказал(а):

Так что лично в моём случае моя полноводная молочная река иссякала с каждым последующим ребёнком.

У меня наоборот. С первым лактостазы с темпой под 40, часто казалось, что не хватает. Кормила до 1.5лет. Потом вторую до 2лет, третью до 2лет, 4ю до 2.5. И сейчас младшему 2.5, никак не закончим. Одной кормлю, из другой течёт- молочный кран сорвало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карина0909 подольше у груди держать, кормить около снов, больше кушать и пить самой, больше позитива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@lesyai  Поэтому и есть время / ресурс на налаживание гв. Не в очерёдности может дело, а количестве времени и сил? 

Скорее всего так и есть, просто очень заметно разницу по убывающей. У меня все с небольшой разницей в возрастёт 1,5 года между старшими и 2,5 между средним и младшей. И хоть с коликами и зубами никто не мучился, всё равно нагрузка большая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было твердой груди, потом уже позже твердела, если ребенок не ел долго. Но молоко при этом само из груди текло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей гв не вышло совсем.

С младшей был докорм смесью с роддома полтора месяца. Все обещали что она бросит грудь. Но она бросила бутылку и осталась на одном гв. 

Я очень нервничала, взвешивала, цедила первые 2 недели. Потом решила не портить себе настроение и всё наладилось.

Изменено пользователем Buktoru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai это не просто нагрузка, это подвиг) 

Изменено пользователем Lavatera86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О количестве молока не стоит судить по ощущениям наполненности груди. Только по прибавкам и количеству мочеиспусканий ребёнка.

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым ребёнком тоже самое, что и у вас. Уже пол года на смешанном вскармливании. Хоть и ночью на груди висит. И днем часто прикладываю. Была смесь с рождения три раза в сутки (утро, обед, вечер). Сейчас два раза осталась - утром уже прикорм. Ну пока держимся))) (что-то ест из груди, подгуз наполнен, вес худо-бедно идет). Вначале переживала, сейчас успокоилась. Главное не сдаваться!!!💪💪💪

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего кроме груди не давать. У меня первые роды тоже ПКС было, кормила только гв до полугода, завершили в 2.5 лет. Первые пару недель гв подстраивается к нуждам ребёнка. Молоко сначала идёт как питьё (переднее) и в конце как еда, калорийное и жирное(заднее) поэтому важно чтоб ребёнок полностью высасывал одну грудь и только потом давать вторую, не спешить давать вторую. Я помню даже в процессе кормления, когда грудь вроде пустая уже, а ребёнок продолжает сосать, молоко прибывало ещё и ещё. Пару минут сосет вхолостую, как пустышку, потом молоко прибывает и минуту прям слышно как пьёт, аж не успевает. И так несколько раз. 

Я давала вторую грудь, когда первую мне уже было прям не приятно. Потом на одно кормление хватало одной груди, вторую могла дать только чтоб не переполненная потом была, совсем чуть-чуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...