Перейти к публикации

Указательный жест


настоящая

Полезные сообщения

21 минуту назад, Nazh сказал(а):

Как это не знают? Они же по магазину ходят и выбирают что им нравится. Человечков не просили никогда. В основном конструкторы, всякие треки с шариками любят. Магнитный конструктор. Лего вообще не зашло. 

Изначально в год-два дети ничего не просят, родители выбирают им игрушки. А потом уже привычка или чувствуют неодобрение кукол в семье и в окружении и не просят. 

У меня есть знакомый мальчик, который обожает конструкторы, а кукол игнорирует (хотя ему покупали), но даже у него есть фигурки разных животных и персонажей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Изначально в год-два дети ничего не просят, родители выбирают им игрушки. А потом уже привычка или чувствуют неодобрение кукол в семье и в окружении и не просят. 

У меня есть знакомый мальчик, который обожает конструкторы, а кукол игнорирует (хотя ему покупали), но даже у него есть фигурки разных животных и персонажей. 

Мои просят) младшему 2.3 сейчас. В магазине выбирают сами себе игрушки. И пол года назад тоже просили. До года не просили, а после сами выбирают. Ещё и денежки свои тратят) у меня есть старшая девочка с кучей кукол, но мальчики ими не интересуются. Максимум её косметикой. От старшей есть и щенячий патруль и свинка Пеппа с семьёй. Им вообще не интересно, не берут и не играют. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nazh сказал(а):

Мои просят) младшему 2.3 сейчас. В магазине выбирают сами себе игрушки. И пол года назад тоже просили. До года не просили, а после сами выбирают. Ещё и денежки свои тратят) у меня есть старшая девочка с кучей кукол, но мальчики ими не интересуются. Максимум её косметикой. От старшей есть и щенячий патруль и свинка Пеппа с семьёй. Им вообще не интересно, не берут и не играют. 

А зачем им просить то, с чем они не умеют играть? 

Вы купите и поиграйте с ними с этими человечками, пртдумайте историю. 

Не обязательно кстати больших пупсов покупать. У нас есть маленькие пупсы в ванночках, дочка их купает, когда сама купается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

А зачем им просить то, с чем они не умеют играть? 

Вы купите и поиграйте с ними с этими человечками, пртдумайте историю. 

Не обязательно кстати больших пупсов покупать. У нас есть маленькие пупсы в ванночках, дочка их купает, когда сама купается 

 Играют с тем, что им интересно. Игра с машинками плохо?  У меня и купаются с машинками. Мне казалось, что это нормально, тем более с речью и развитием все прекрасно. Но я спрошу у врача, может на самом деле надо игры с человечками добавить 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nazh сказал(а):

 Играют с тем, что им интересно. Игра с машинками плохо?  У меня и купаются с машинками. Мне казалось, что это нормально, тем более с речью и развитием все прекрасно. Но я спрошу у врача, может на самом деле надо игры с человечками добавить 

Пусть и с машинками, но ролевая игра должна быть у ребенка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Пусть и с машинками, но ролевая игра должна быть у ребенка 

Как должна выглядеть ролевая игра с машинками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая нет просто в нашем городе это не частности, а как раз таки большинство.  И это правда так. А оставшиеся в меньшинстве активно общаются с большинством в плане воспитания мальчиков: это борьба, машины, спорт. Выход остается  у мальчиков - сестры с их игрушками или девочки с площадки. Про себя не говорю, но окружение вокруг такое. 

@ФрауМарта мальчики правда кукол не просят. Это прямо интересно было наблюдать как в полгода ребенка, не нужны были пупсы, посуда, погремушки, а загорались глаза на машинку.Сейчас у младшего все есть, выбирай что хочешь, и куклы мои старые в том числе. Но нужны машины и машины. На втором месте конструкторы. На третьем краски, пластилин и посуда. Мозги уже при рождении у них другие, на другое заточены, не как у девочек. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh посмотрите набор Моя семья из человечков и животных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nazh сказал(а):

Как должна выглядеть ролевая игра с машинками?

Машинки пришли друг к другу в гости, машинки пошли спать, машинки едят )) и т.д.

Большие машинки - мама папа, маленькие - дети. Разговаривают между собой. 

2 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

@Нaвсикая 

@ФрауМарта мальчики правда кукол не просят. Это прямо интересно было наблюдать как в полгода ребенка, не нужны были пупсы, посуда, погремушки, а загорались глаза на машинку.Сейчас у младшего все есть, выбирай что хочешь, и куклы мои старые в том числе. Но нужны машины и машины. На втором месте конструкторы. На третьем краски, пластилин и посуда. Мозги уже при рождении у них другие, на другое заточены, не как у девочек. 

Есть такое, у меня старшая дочь, поэтому дома кукол и прочего полно, но и машинки мы ей покупали. А у сына интерес тоже был сразу к машинам и технике. Но это не мешает ему сестрой устраивать всякие чаепития, готовить еду в посудке и кормить всех подряд ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Да. Единственный в городе сурдолог до декабря в отпуске. Жду

Я так делаю, пока без толку

В вашем случае это возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nazh сказал(а):

Неа. Они и не просят. В основном машины, дорога, поезда, мячики, конструкторов много разных. Прям каких-то сюжетных игр я не замечаю. При этом с развитием все отлично и с речью тоже.

У нас тоже кукол нет , потому что мальчики, не интересно. Ну вот набор доктора есть и младший со мной любит допустим температуру давление померять, или мягкой игрушке. Тоже считается ролевая игра. Или набор для завтрака был, там нужно на поднос разложить завтрак и мне было изображать что я ем это))) а сюжеты что одна машинка в гости к другой пришла такого не было))) а щас уже эти ролевые игры не интересны, 4 года .

Кухня и готовка это тоже в 2 года было, потом интерес пропал)

Сейчас помогает пиццу мне делать или булки раскладывать настоящие)

Изменено пользователем МояУмничка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Машинки пришли друг к другу в гости, машинки пошли спать, машинки едят )) и т.д.

Большие машинки - мама папа, маленькие - дети. Разговаривают между собой. 

Есть такое, у меня старшая дочь, поэтому дома кукол и прочего полно, но и машинки мы ей покупали. А у сына интерес тоже был сразу к машинам и технике. Но это не мешает ему сестрой устраивать всякие чаепития, готовить еду в посудке и кормить всех подряд ))

Нет, у нас такого точно нет. Машинки не ходят в гости, не спят и не едят. Они ездят по дорогам и врезаются друг в друга. Могут инструменты взять и типа чинить после аварии. 

1 час назад, МояУмничка сказал(а):

У нас тоже кукол нет , потому что мальчики, не интересно. Ну вот набор доктора есть и младший со мной любит допустим температуру давление померять, или мягкой игрушке. Тоже считается ролевая игра. Или набор для завтрака был, там нужно на поднос разложить завтрак и мне было изображать что я ем это))) а сюжеты что одна машинка в гости к другой пришла такого не было))) а щас уже эти ролевые игры не интересны, 4 года .

Кухня и готовка это тоже в 2 года было, потом интерес пропал)

Сейчас помогает пиццу мне делать или булки раскладывать настоящие)

Вот кстати берут мои предложности для выпечки и типа готовят. Я уже все вспомнила, думала у нас нет ролевых игр. Наверное есть , но не часто. В основном что-то собирают из магнитов, конструкторов, катают машины и дерутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazh сказал(а):

Нет, у нас такого точно нет. Машинки не ходят в гости, не спят и не едят. Они ездят по дорогам и врезаются друг в друга. Могут инструменты взять и типа чинить после аварии. 

Вот кстати берут мои предложности для выпечки и типа готовят. Я уже все вспомнила, думала у нас нет ролевых игр. Наверное есть , но не часто. В основном что-то собирают из магнитов, конструкторов, катают машины и дерутся. 

Но можно сообрать из магнитов дом и поселить туда животных. И в это поиграть. Мои так делают. А не просто собрали и все. Или собрать космический корабль и потом развивать сюжет с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...