Перейти к публикации

Что это в лампе?


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, первый раз такое вижу. Переживаю из за вреда опасности здоровью. В комнате где спим с ребёнком у нас светильник. Включен всю ночь, не выключаю. Спим так уже год, может больше. Много раз перегорели энергосберегающие лампы, такого никогда не видела.... Сегодня под утро проснулась и неизвестно сколько лампа была уже в таком состоянии... Проснулась , вижу что свет приглушен на лампе, сразу поняла что перегорела, но не погасла до конца, неизвестно сколько она так горела... Часов 5 точно , ложилась в 1 ночи , все еще было норм. В итоге выключила светильник, легли дальше спать. Сейчас днем выкрутила лампу и вижу в ней жидкость... Перетекает из стороны в сторону, что это? 😨 знаю, что такие лампы содержат пары ртути... И вообще, как сгорят нужно сразу убирать... А мы получается пол дня с ней провели. Непонятно что эта за жидкость. Обычно ничего такого вообще нет, много раз перегорели лампы, такого ни разу не видела! Еще рядом детские вещи сушились.... Подскажите пожалуйста, кто знает, опасно это?

НЕ НАДО ЗАКРЫВАТЬ МОЮ ТЕМУ!!!!

upload_2024_10_17_12_50_28_548.jpg

upload_2024_10_17_12_25_19_095.jpg

upload_2024_10_17_12_24_59_603.jpg

upload_2024_10_17_13_07_53_568.jpg

Ссылка на это сообщение

работаю в освещении, такого не видела. Там нечему вытекать :-) только если само основание лампы негерметично и там собирался конденсат....

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

знаю, что такие лампы содержат пары ртути...

ртуть содержат газоразрядные лампы, а у вас светодиодная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Liya15 вы прекрасно знаете причину закрытия предыдущей темы, с учётом исправления новой. Если будете указывать модераторам, что делать или нет, в следующий раз получите предупреждение за нарушение правил форума. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это светодиодная лампа (не энергосберегающая, как вы пишите), там НЕТ ртути ни в каком виде. Их можно разобрать и даже отремонтировать. Откуда у вас там жидкость непонятно. Может была не герметичная и от белья, которое сушилось рядом образовался конденсат. Выкиньте просто и всё. Абсолютно никакого вреда такие лампочки не несут.

И, пожалуйста, не надо мне в ответ задавать ещё раз вопросы, которые у вас в стартопике написаны, переспрашивать мильён раз одно и то же. Ответ один - НИКАКОГО вреда нет, выкиньте и забудьте.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька я не нарушала никакие границы форума! Поясните же, от чего закрыли мою тему? Нет, я прекрасно об этом не знаю, даже не догадываюсь. В чем причина ?

@Наисчастливейший таракан подскажите пожалуйста, сегодня в магазине смотрела лампы, в перекрёстке . Вот написано на коробочке, что не использовать в открытых светильниках! Это как вообще? Ладно в закрытых понятно... Но в открытых то почему нельзя? Продавцы тоже руками пожали, ничего не ответили

Ссылка на это сообщение

@Liya15 image.png.0998d9932ab20f2e65eba3962ec277b8.png

если как в этой инструкции, при наружном освещении, то из-за того, что ультрафиолет разрушает пластик, из которого сделана лампа, поэтому и защищают плафоном.

Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан вот к этой такая инструкция . Подскажите пожалуйста, на ней написано не содержит ртути. Но я ее не купила. Купила другую, на ней не написано что не содержит ртуть. Значит, содержит?

Screenshot_20241017_170932_ru.perekrestok.app.jpg

@Наисчастливейший таракан купила такие 2. Хорошие они? Не написано что не содержат ртуть...

IMG_20241017_171106.jpg

IMG_20241017_171117.jpg

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение

@Liya15 ну я бы на вашем месте тоже Старт теперь не брала :-)))

включайте мозг, я же выше русским языком написала, ртуть содержится в газоразрядных лампах, это накаливания, люминисцентные и металлогалогеновые. А у вас светодиодные!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Liya15 я вам лично писала в свое время предупреждение, которое вы прочитали в тот же день. Если у вас плохо с памятью, вы можете зайти в личные сообщения и найти там ответ на свой вопрос. 

У форума нет границ. Однако есть правила. Если вы их не помните, всегда можете пройти на соответствующую страницу и снова с ними ознакомиться. При регистрации вы ставили отметку, что согласны с ними. У вас на данный момент уже есть определенное количество баллов нарушений. Каждое последующее приведет к определенным ограничениям. Поэтому не забывайте их, и не нарушайте. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Наисчастливейший таракан спасибо. Кстати, прошлая что потекла, это не старт была)

@Мурлынька ответьте мне тут , что конкретно я нарушила?  Вы не находите странным, что я такой же пользователь, который пишет обычный вопрос, а вы без предупреждения просто закрываете тему, потому что ВАМ так захотелось? Что же вы не закрываете темы других, кто пишет бывает разную чушь, спамит форум и тд? В моей теме конкретно что не устроило вас? Она пошлая? С матами? Чем я конкретно нарушила правила , создав тему про ЛАМПОЧКУ!????

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение

@Liya15 просто выкиньте лампочку и всё.

Нет там птути и быть не может, Вы не используете ( и не можете), использовать те лампы, где содержится ртуть, они для проф.  светильников, коих у вас просто не может быть.

Ссылка на это сообщение

@Liya15 Вы старый пользователь сайта и мы устали вас просить создавать темы с осмысленным названием. Вы не новичок, который незнаком с тем, как темы создаются. После закрытия невнятной темы сразу по мановению волшебной палочки тема у вас создаётся с нормальным названием. Совпадение? Конечно нет. Вы все прекрасно понимаете, но зачем-то хочется косить под дурочку.

Я сама лично вам писала. И другие модераторы тоже 

Screenshot_20241017_204734_com_opera_browser_BrowserActivity.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Liya15 сказал(а):

ответьте мне тут , что конкретно я нарушила?  Вы не находите странным, что я такой же пользователь, который пишет обычный вопрос, а вы без предупреждения просто закрываете тему, потому что ВАМ так захотелось? Что же вы не закрываете темы других, кто пишет бывает разную чушь, спамит форум и тд? В моей теме конкретно что не устроило вас? Она пошлая? С матами? Чем я конкретно нарушила правила , создав тему про ЛАМПОЧКУ!????

Я вам уже писала. Если у вас плохо с памятью, вы можете зайти в личные сообщения и найти там ответ на свой вопрос. 

Марина вам также вполне подробно в очередной раз все расписала. И напомню в правилах пункт есть пункт 9. Вы уже дважды получали по нему предупреждение. Продолжите в том же духе, получите очередное. 

Screenshot_2024-10-17-19-09-30-122_com.yandex.browser.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Liya15 сказал(а):

Кстати, прошлая что потекла, это не старт была)

Как же не старт, если на ней написано было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан вот к этой такая инструкция . Подскажите пожалуйста, на ней написано не содержит ртути. Но я ее не купила. Купила другую, на ней не написано что не содержит ртуть. Значит, содержит?

Screenshot_20241017_170932_ru.perekrestok.app.jpg

@Наисчастливейший таракан купила такие 2. Хорошие они? Не написано что не содержат ртуть...

IMG_20241017_171106.jpg

IMG_20241017_171117.jpg

Лия, вы серьёзно или прикалываетесь? Можно ещё написать на лампе, что она не содержит холестерина, сахара и парабенов. Вам от этого легче? Ну чёрным по белому профильный специалист вам всё расписал, но нет, надо чтобы было написано, что не содержит ртуть, иначе не комильфо

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Как же не старт, если на ней написано было

:D
У @Liya15 видимо другая «Старт»:Crazy:

В закрытой теме  по фото в мусорном мешке явно видна именно «Старт».

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, OlenjКa сказал(а):

:D
У @Liya15 видимо другая «Старт»:Crazy:

В закрытой теме  по фото в мусорном мешке явно видна именно «Старт».

 

Я там даже артикул пыталась рассмотреть, понятно, что безуспешно. Это профессиональное. Но, блин, не старт :hohot:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Марина❤️❤️ а я что написала? 😀 

@Наисчастливейший таракан да, все уже, увидела что старт. Видимо упаковку они сменили. В прошлом году красная была

@OlenjКa да я не прочитала сразу название. Сейчас уже увидела

@яГалина а вы каждую лампу знаете , какая содержит что?)

Ссылка на это сообщение

@Liya15

Лия, берегите нервную систему! На мясе не написано, что содержит антибиотики, а по факту везде есть. Так же как нитраты в овощах и колбасе. Так же как и многое другое везде. 
Если на упаковке не написано «не содержит ядерное топливо», то Вы сделаете вывод, что содержит?

 

Про ртуть Вы много тем создавали. Почему именно ртуть? И ладно бы градусник разбился - хоть прецендент есть, а так - надумано. 
 

У Вас сын растет. Впереди садик, школа… Вы по каждому продукту в столовке будете истерить? Или учебники проверять? Не фонят ли формальдегидами и свинцом? Это утопия. Берегите себя. Купите ночник с usb зарядкой - он не перегорит. 

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение

@Margarishka что за ночник такой?) у меня не по каждому поводу паника, зачем так пишите? Просто меня смутила эта жидкость в лампе , поэтому я и задала вопрос... Ведь все говорят что жидкости там не от куда взяться... Но даже на фото видно что она есть🤷

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Марина❤️❤️ а я что написала? 😀 

@Наисчастливейший таракан да, все уже, увидела что старт. Видимо упаковку они сменили. В прошлом году красная была

@OlenjКa да я не прочитала сразу название. Сейчас уже увидела

@яГалина а вы каждую лампу знаете , какая содержит что?)

А зачем мне знать каждую лампу? Если она разрешена к продаже и эксплуатации в жилом помещении, то накой мне знать из чего сделана каждая деталька? Выбираю по своим требованиям и инструкции прибора, в который буду вставлять. Понятное дело, для покупки предпочту магазин, с рук брать не буду. А вы запоминает все тонкости, из которых сделаны вещи, или только в моменте интересуетесь? Я ничего против не имею исследовательского интереса. Вместе с тем, вам выше написали про лампы, разъяснили разницу, но вы купили ту, на которой написано, что ртути нет. Хотя во всех домашних лампах ртути нет. Это тоже самое  что купить растительное масло, на котором написано, что не содержит холестерин, и не купив без этой надписи. А оно по определению не может его содержать, т.к. является растительным, а не животным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@яГалина где я написала про то, что купила ту, на которой написано что ртути нет? Как раз таки, я купила ту, на которой не написано ничего про ртуть😀 ну, если так рассуждать, то и градусники ртутные тоже разрешены к эксплуатации , а потом люди с ума сходят , когда не дай Бог разбивают....

Изменено пользователем Liya15
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...