Перейти к публикации

Что это в лампе?


Liya15

Полезные сообщения

@Liya15 на любом маркетплейсе набираете «ночник usb». Их миллион. И настольные, и настенные, и на липучках, и любые! Можно и небо звездное, и цвет света разный….Мы сейчас детям стилизованные по Майнкрафту взяли. 

IMG_0026.jpeg

Вот вариант: все есть - и ночник, и колонка(сказки рассказывать), будильник, зарядка…

IMG_0027.jpeg

Ссылка на это сообщение

Даже лампочка на usb есть. Нам такую бонусом дали к какой-то покупке. Очень удобная оказалась. В пауербанк воткнул и делай что хочешь, где хочешь.

IMG_0028.jpeg

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Margarishka это все светодиодные источники света :-) 

Да, но они не перегорят, если не забыть воткнуть к источнику питания. И точно не содержат ртуть :-)))

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Margarishka сказал(а):

Да, но они не перегорят, если не забыть воткнуть к источнику питания.

Светодиоды тоже «перегорают», перестают работать, реже, но все таки. И просто так «лампочку» им не поменять, новый светильник целиком покупать или разбирать-паять.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Liya15 сказал(а):

@яГалина где я написала про то, что купила ту, на которой написано что ртути нет? Как раз таки, я купила ту, на которой не написано ничего про ртуть😀 ну, если так рассуждать, то и градусники ртутные тоже разрешены к эксплуатации , а потом люди с ума сходят , когда не дай Бог разбивают....

Люди не сходят с ума, поверьте. Если бы это было так дико опасно, то было бы запрещено

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Liya15 сказал(а):

@яГалина где я написала про то, что купила ту, на которой написано что ртути нет? Как раз таки, я купила ту, на которой не написано ничего про ртуть😀 ну, если так рассуждать, то и градусники ртутные тоже разрешены к эксплуатации , а потом люди с ума сходят , когда не дай Бог разбивают....

Перечитала, беру свои слова про покупку обратно))

Хотите "страшную " историю про ртутный градусник? Как-то в советском детстве, когда болела и нечем себя было развлечь, обнаружила на полированной поверхности стола металлические шарики. О, думаю, что-то прикольненькое. Пальцем потрогала, а шарик на несколько мелких разлетелся. В общем, тыкала я в эти шарики, пока не разогнала по всему столу.  Пробовала ли на вкус  - не помню, но допускаю, что вполне могла. Правда, до сих пор надеюсь, что нет)) Маме я потом сказала, что на столе фигня какая-то. Она посетовала, что градусник разбился. Никто в обморок не упал и с ума не сошёл. Честно говоря, я вообще не помню  что делала мама. Скорее всего ничего неординарного, раз в детской памяти этого не осталось.

Представляете, я выжила и планирую ещё маленечко пожить, хотя играла с этой ртутью не одну минуту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@яГалина а почему у вас на столе шарики ртути лежали и никто не знал об этом? Раньше , я тоже читала, что к этому относились иначе вроде, не бвло такой паники у многих , не знаю. Сейчас же иначе, сколько в интернете постов про разбитый градусник и ужасы .

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Liya15 сказал(а):

@яГалина а почему у вас на столе шарики ртути лежали и никто не знал об этом? Раньше , я тоже читала, что к этому относились иначе вроде, не бвло такой паники у многих , не знаю. Сейчас же иначе, сколько в интернете постов про разбитый градусник и ужасы .

Ужасы про ртуть в интернетах пишут такие же паникеры как вы, Лия. Остальные просто живут и жизни радуются 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Муж рассказывал, как в детстве били градусники и ртутью натирали пятаки, не помню зачем. Один мальчик у них ел ртуть, не хотел в школу идти. В школу идти пришлось, мальчик жив-здоров, уже за 50 ему. Я в детстве собрала ртуть из разбитого градусника и играла с шариками, пока мама не забрала. Тож живу).

Не загоняйтесь из-за светодиодной лампы то).

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Liya15 сказал(а):

@яГалина а почему у вас на столе шарики ртути лежали и никто не знал об этом? Раньше , я тоже читала, что к этому относились иначе вроде, не бвло такой паники у многих , не знаю. Сейчас же иначе, сколько в интернете постов про разбитый градусник и ужасы .

Предполагаю, что после измерения температуры неаккуратно на стол положили, градусник разбился, ртуть выкатилась. Я не помню лежал ли рядом градусник, меня он не интересовал, шарики были гораздо забавнее.

Ссылка на это сообщение

@Margarishka , вы что на всех этих светильниках не написано, что они не содержат ртуть. :malicious:И светильники тоже на светодиодах, как и лампочка, которая у Лии перегорела))) Как покупать то?:mamamia:

Ссылка на это сообщение

@Марина❤️❤️ да нет, почитайте получше форум, люди бывают абсолютно спокойны , но в таких ситуациях начинают паниковать

@tatani а зачем есть ртуть, чтобы в школу не идти?) что происходит то с организмом?

@HAMIDOREYA без сарказма никуда, понимаю. Форум же😉

Ссылка на это сообщение
1 час назад, яГалина сказал(а):

Предполагаю, что после измерения температуры неаккуратно на стол положили, градусник разбился, ртуть выкатилась. Я не помню лежал ли рядом градусник, меня он не интересовал, шарики были гораздо забавнее.

А мне папа собрал в баночку, водой залил и показывал как прикольно они собираются в один и распадаются на много маленьких. А свекровь пылесосом собрала в первый год моего замужества. А мой сын уронил за двухъярусную кровать со стенкой. Отодвинули, что смогли собрали, все перемыли и забыли. Все целы и здоровы. Еще у знакомых ребенок откусил и проглотил кончик. Вот тогда испугались и скорую вызвали, в больницу забрали, но не из-за ртути, а из-за стекла. Врач сказал, что есть ее не стоит , конечно, но не было ни одного реально тяжелого случая, не та ртуть в градуснике, как то так

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Марина❤️❤️ да нет, почитайте получше форум, люди бывают абсолютно спокойны , но в таких ситуациях начинают паниковать

@tatani а зачем есть ртуть, чтобы в школу не идти?) что происходит то с организмом?

@HAMIDOREYA без сарказма никуда, понимаю. Форум же😉

Ну он думал, что живот заболит и в школу не отправят. Лет по 8-10 тм было

Ссылка на это сообщение

подруге 63 года, тоже рассказывала, как несколько дней играла с шариками ртути, жива, здорова.

1 час назад, Liya15 сказал(а):

да нет, почитайте получше форум, люди бывают абсолютно спокойны , но в таких ситуациях начинают паниковать

зачем читать о не очень умных людях? зачем на них ориентироваться? читайте классическую литературу и учебники, толку будет больше.

Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан а почему вы судите о том, умные они или нет? Человек может быть очень умен, но у каждого есть свои 🪳 и страхи. Кто то боится одного, кто то другого... Это не говорит о том, что человек тупой. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан а почему вы судите о том, умные они или нет? Человек может быть очень умен, но у каждого есть свои 🪳 и страхи. Кто то боится одного, кто то другого... Это не говорит о том, что человек тупой. 

потому что у меня есть мозг.

Если я в чем-то сомневаюсь, я ищу информацию из проверенных источников, а не задаю вопросы - у кого так было? И потом перепроверяю все равно, даже если источник 100% компетентен, я все равно пытаюсь разобраться сама. 

Тупо сидеть и бояться "паров ртути" - это чистой воды мракобесие, средневековье. Поэтому да, тупость, к сожалению. И лень. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан а почему вы судите о том, умные они или нет? Человек может быть очень умен, но у каждого есть свои 🪳 и страхи. Кто то боится одного, кто то другого... Это не говорит о том, что человек тупой. 

Умные со своими страхами работают, борятся, а не взращивают холя и лелея.

1 час назад, Liya15 сказал(а):

да нет, почитайте получше форум, люди бывают абсолютно спокойны , но в таких ситуациях начинают паниковать

Я давно на форуме и оч внимательно читаю, таких паникеров типа вас единицы. Большинство нормальные.

Изменено пользователем Нaвсикая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...