Перейти к публикации

Мамы в Германии!


Озадаченная

Полезные сообщения

 

У кого 4 класс успешно пройден. Экзамен по немецкому. Какого-то икса уже завтра. Вроде, очень важный. Пропустила родительское собрание, а в папке инфа появилась только позавчера. Негодую.

Где взять критерии, сколько ошибок для какой оценки? Есть государственный стандарт?

У моей хоть по одной в каждом предложении - на падежи, в основном и всякие по невнимательности типа кавычки закрывающие забыла или предложение не с заглавной буквы. Хотя я в конце весны смотрела альбом, который дети заполняли, ошибки даже у местных. Например, у одноклассника (папа психиатр, мама культуролог), прочитал всего Гарри Поттера на немецком, всё равно ошибки. Вряд ли он сильно поумнел ч тех пор.

Я в растерянности. Учителю писала, нужные ответы не получила, учитель злая.

 

Изменено пользователем Озадаченная
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная  

Я не знаю, но никогда особо этим не заморачивался. А смысл? Что это даст за такой короткий срок?

Там не будет ничего нового и сложного для детей. Всё, что они учили, то и будет. Какие знания получил, так и напишет.

Да расслабься, напишет как напишет. Зачем переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная у моего по немецкому 5 и все равно взяли в Реалшуле. И в гимназию бы взяли. Не парьтесь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Изменено пользователем ФрауМарта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@_Caterpillar_ у вас 10-балльная?

@Минерва1201 да я в шоке, не знала, что в октябре будет экзамен, но, сказали, в конце года тоже будет.

У нас 1 - отлично, 5 - провал. Сказали, что для гимназии можно только с 1 и 2. У неё в том году двойка. Мой турецкий корефан, которому 20, в гимназию 10 лет назад попал и первую ступень, до 14, отучился, говорит он средне. Может, сейчас строже.

Я познакомилась с женщиной  из Молдавии, у неё второклашка. Говорит, в их школе у знакомой чуть ли ни весь класс провалил или край 3-ка, а в предыдущем году хорошая отметка была. Надо в Минобр написать, а то я как-то не интересовалась.

Они много текстов писали 1.5 месяца, там масса исправлений.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

 

У кого 4 класс успешно пройден. Экзамен по немецкому. Какого-то икса уже завтра. Вроде, очень важный. Пропустила родительское собрание, а в папке инфа появилась только позавчера. Негодую.

Где взять критерии, сколько ошибок для какой оценки? Есть государственный стандарт?

У моей хоть по одной в каждом предложении - на падежи, в основном и всякие по невнимательности типа кавычки закрывающие забыла или предложение не с заглавной буквы. Хотя я в конце весны смотрела альбом, который дети заполняли, ошибки даже у местных. Например, у одноклассника (папа психиатр, мама культуролог), прочитал всего Гарри Поттера на немецком, всё равно ошибки. Вряд ли он сильно поумнел ч тех пор.

Я в растерянности. Учителю писала, нужные ответы не получила, учитель злая.

 

мать поздняк метаться ), сколько бы ошибок не было, уже все твои . сейчас ребенка в панику  не вводи, как- нибудь да напишет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin да, я выключив телик на 2 дня полностью, ей по мозгам поездила типа внимательнее с кавычками и пробелами! Записать на шпаргалку, чтоб не забыла?

А падежные, чтоб их, окончания не придут ни за день ни за месяц. А в остальном правописание у неё более-менее, ошибок меньше, чем у любителя Гарри Поттера. Если бы его читала она, то была бы вообще молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Озадаченная сказал(а):

вас 10-балльная?

Я не знаю. 1 высший бал))) вроде меньше 6 ещё не было 

8 часов назад, Озадаченная сказал(а):

У неё в том году двойка

Кучу детей брали в гимназии и с 3 и меньше. Если это не немцы. Я сама не захотела, чтоб мой в гимназию шел. И так сложно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   2 пользователя

×
×
  • Создать...