Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста стоит ли заводить шиншиллу для ребенка 7лет ?


Полезные сообщения

У ребенка аллергия на кошек и собак, очень хочется чтобы дома было милое животное, рассматриваю шиншиллу, у кого жила поделитесь пожалуйста опытом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое животное только для себя. Весь уход будет ваш. У подруги есть, но даже ничего не вспомню, есть и есть

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть аллергия на кошек и собак, а на шиншиллу не будет? Вы проверяли?

Плюсуюсь, любое животное для вас, есть кому присматривать во время вашего отъезда? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиншиллы очень требовательны в уходе, очень долго живут (20 лет~), некастрированные самцы это ужас. Зверь интеллектом не отличается, прям тупые, но мех приятный. Все знакомые у кого шилы, не знают куда их деть... брату покупали на 7 лет такого зверька, ребёнок очень быстро потерял интерес. Говно убирать устанете, а отдачи от зверя нет, он как хомяк. Я б на вашем месте взяла ребёнку крысу, предварительно проверив есть ли на неё реакция, декоративные крысы живут недолго, очень умные, поддаются дрессуре, если грамотно ухаживать то это не занимает много времени и животное, несмотря на стереотипы, чистоплотное.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВалерияА сказал(а):

Шиншиллы очень требовательны в уходе, очень долго живут (20 лет~), некастрированные самцы это ужас. Зверь интеллектом не отличается, прям тупые, но мех приятный. Все знакомые у кого шилы, не знают куда их деть... брату покупали на 7 лет такого зверька, ребёнок очень быстро потерял интерес. Говно убирать устанете, а отдачи от зверя нет, он как хомяк. Я б на вашем месте взяла ребёнку крысу, предварительно проверив есть ли на неё реакция, декоративные крысы живут недолго, очень умные, поддаются дрессуре, если грамотно ухаживать то это не занимает много времени и животное, несмотря на стереотипы, чистоплотное.

Вот да, про крысу подруга больше рассказывает. И ласковая, и играет, а шиншила просто есть

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиншилла ночное животное. В ночи постоянно шурчит, бегает... У нас ветклиника была рядом с домом. На моей памяти им 6 шиншилл сдавали владельцы, купившие детям. 

Плюсуюсь к крысе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД планирую кровь сдать, перед покупкой 

@АлуняД конечно, у нас уже жили рыбки, хомяк, всегда находим кто присмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же адовый долгожитель, аллергикам в принципе любое животное нежелательно и опасно заводить, т.к. аллергия имеет свойство прогрессировать и легко может начаться на что то новое. А тут на 20 лет взять ответственность.

Мы с аллергиком(не на животных!) крысу завели из-за их малого срока жизни, даже если б развилась аллергия - дотянули бы животное сами. Но это вредный совет. Ну и этот хоть и наш личный  «плюс», но объективно огромный минус крыс, ужасно морально тяжело (и дорого..) их лечить и хоронить, они практически как котики умны и контактны, очень очаровательные животные, ну нам попались по крайней мере.

Изменено пользователем Нaвсикая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВалерияА поняла, спасибо большое, буду думать)))

@Мурлынька спасибо, что написали, буду взвешивать все + и -

@Нaвсикая @Мурлынька спасибо, что написали, буду взвешивать все + и -

 

 

просто про шиншиллу читала что они чуть ли не антиаллергенные и в крайне редких случаях бывает аллергия на них 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Все обязательно сбудется сказал(а):

просто про шиншиллу читала что они чуть ли не антиаллергенные и в крайне редких случаях бывает аллергия на них 

Не бывает антиаллергенных животных, совсем. Это чистый маркетинг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У шиншилл, крайне ранимая психика, любой громкий звук, резкое движение, яркий свет и она начинает линять...

Нет, не так ... она будет оставлять клочки шерсти в ваших руках, требует очень деликатного обращения и большую клетку.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Все обязательно сбудется плюсуюсь к ответам выше, шиншу точно не стоит. А мысль хорошая, дети добрее и ответственнее, если есть питомец.
Мы кого только не держали. Тоже аллергия на кошек, пробы показали на слюну и шерсть котов. А вот на собак нет, завели песеля.

И мыши были, и джунгарики, и крысы. В итоге всех кормлю и выхаживаю я))) 
А вот сын так и хочет кота. Сейчас прошла доклинические исследования вакцина «от аллерги на кошек». Ждем токсикологические, обещают в 2025 году результаты и выпуск на рынок.

Поделитесь потом, кого завели?

Изменено пользователем Лиза335
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиза335 @LaDanKa 

 

хорошо))) 

я тоже думаю попробовать победить аллергию, нужно к аллергологу-имунологу попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про их уход. Им нужен температурный режим правильный,они не переносят жару. Очень пугливые и им нужна тишина. Я хотела в прошлом году завести для себя, но посмотрев в интернете про их уход - передумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...