Перейти к публикации

Детские зубные проблемы


Озадаченная

Полезные сообщения

У старшей новая врач заподозрила гной в десне у молочного жевательного (старая летом ничего не видела). Сказала, надо драть, а то новый пострадает. У ребёнка вопли-психи. Вчера на десне появляется фистула (вроде, так называется) - точно такая же, как весной была у меня. Но мне сверлили и через дырку гной убирали, а тут новый зуб. Старый не шатается, и она его особо не расшатала. Врач справится с задачей? Лучше бы ребёнку не говорили, а просто выдрали. 😞

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюс наверное появляется, фиссура - это естественная выемка в жевательном зубе на жевательной прверхности.

Почему сразу драть? Снимок делали? У млего был флюс от кариеса в молочном зубе - пролечили кариес и все сдулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на прошлой неделе ребенку удаляли зуб, над зубом появился свищ. Сделал анастезию и вырвала. Молочные же без корней - хорошо удаляются. Я только по пути домой сказала дочери, что зуб удалили. Она даже не поняла. Думала лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скоро меняться этому зубу, то проще выдрать

Один раз лечили такой зуб. Один раз удаляли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая точно, фистула. Исправила, путаю названия. Да, врач хоть и внимательная, но с нервными детьми не работает. Надо к старой, она профи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке недавно вырвали зуб,в котором в 4 года лечили пульпит. В 7,5 под ним образовалось воспаление. 2 врача сказали только удалять.

Кстати удалили безболезненно. Хоть и не легко это было, не сразу получилось вытащить. С анестезией делали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...