Перейти к публикации

Как жить после содеянного


Полезные сообщения

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Так вот, суть вопроса - эти гибели детей,  в том числе уже взрослых, судьба отца и дяди - могут быть расплатой за аборты бабушки?

В советские времена чуть ли не все женщины делали аборты, нормальной контрацепции не было.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Не знаю 🙈 ладно бы у них денег не было . Поняла бы еще причину аборта , а они прямо очень обеспеченные были . Огромный коттедж , два дорогих авто и квартира огромная ……

Не от мужа плод был,думаю

Ссылка на это сообщение

@Поля30 не вините себя. Молитесь дома, если легче, сходите в церковь, если от этого легче, сходите к психотерапевту, если понимаете что не справляетесь...

Мы все грешны. Я венчалась в первом браке. Теперь живу со вторым мужем. Совершаю страшный грех - перед богом у меня другой муж. Не могу быть на крещении своего ребёнка, не могу ходить на определённые таинства... ну что ж... если бы я знала в 18, что в жизни бывает всякое :sorry:

Здесь через одну Б женщины сдают тесты на генетические пороки, будучи Б. Значит готовы отказаться от больного ребёнка? Никто в них камни не бросает.

Надеюсь время лечит :udachi:Пусть будет мир и покой в вашей душе

Изменено пользователем october31
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, irabora сказал(а):

Вы не ужасный человек,а обыкновенный человек,совершивший ошибку.ПлАтите теперь за нее страданими.Сделано и сделано.Хорошо,что написали высказались.

Ну какая ошибка? Она что, убила кого то?? 3-4 недели это даже не ребенок. Ладно бы автор в 12-16-20 недель на аборт пошла. 

Автор, успокойтесь, вы приняли как вам казалось правильно решение на тот момент. Просто переживите это и все. Да, сложно. Но не обвиняйте себя. Вы же не просто так это сделали, были причины. 

 

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

В советские времена чуть ли не все женщины делали аборты, нормальной контрацепции не было.

Я работала в коллективе, после института, со мной женщина в отделе была, ей на тот момент 45 было. Дочка у нее одна. И она рассказывала, что сделала 6!!! Абортов. Говорит, беременела как говорится, от вида мужа) Презервативы, спирали, таблетки, ничего не помогало. Ну вот такая она фертилтная. Что ж, ей надо было всех что ли рожать детей. Не специально же она беременела. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Молния09 сказал(а):

вот ты уже вроде как и без грехов

Грех отпускается только в том случае, если человек искренне кается и его покаяние по силе равно тяжести совершенного греха! 

Ну, и всегда остаются последствия греха, которые человек должен будет отстрадать, отработать, искупить грехи. Хотя он и прощён. 

Если разбить вазу, а потом каяться, тебя могут простить, видя, что ты действительно очень сожалеешь и страдаешь, и намерен никогда такого не повторять. Но ваза уже не станет целой никогда... 

И не будет прощения тому, кто чисто формально перечислил грехи, как будто гордясь ими, без всякого сердечного чувства. И тем более тому, кто юлит, хитрит и оправдывает себя всеми способами. 

Бог видит наше сердце. И исходя из этого судит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я работала в коллективе, после института, со мной женщина в отделе была, ей на тот момент 45 было. Дочка у нее одна. И она рассказывала, что сделала 6!!! Абортов. Говорит, беременела как говорится, от вида мужа) Презервативы, спирали, таблетки, ничего не помогало. Ну вот такая она фертилтная. Что ж, ей надо было всех что ли рожать детей. Не специально же она беременела

Сказочница какая 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну какая ошибка? Она что, убила кого то?? 3-4 недели это даже не ребенок. Ладно бы автор в 12-16-20 недель на аборт пошла. 

Автор, успокойтесь, вы приняли как вам казалось правильно решение на тот момент. Просто переживите это и все. Да, сложно. Но не обвиняйте себя. Вы же не просто так это сделали, были причины. 

 

Я работала в коллективе, после института, со мной женщина в отделе была, ей на тот момент 45 было. Дочка у нее одна. И она рассказывала, что сделала 6!!! Абортов. Говорит, беременела как говорится, от вида мужа) Презервативы, спирали, таблетки, ничего не помогало. Ну вот такая она фертилтная. Что ж, ей надо было всех что ли рожать детей. Не специально же она беременела. 

Вы просто станьте на ее место. Она годами не могла забеременеть. И эта беременность была для нее по сути чудом, можно сказать подарком свыше. А аборт сделала на фоне страхов, которые зачем-то посеяла ее мать. И да, для нее это трагедия и боль. А вы обесцениваете ее переживания. Типа че такого всего то 4 недели. Тут некоторые на сайте уже с 2 полосок прыгают до потолка. А что касается вашей сотрудницы, уж, извините, похоже, что она реально сказочница она. Какая бы фертильность высокая не была, если те же качественные презики из аптеки использовать каждый (!) раз или таблетки, то не может быть целых 6 раз осечки. Ну, один раз да. Даже два допускаю. Но 6 нет. Копнуть поглубже и окажется, когда-то забили на презики и муж до конца не сдержаося, когда-то таблетку пропустила. А ваша коллега хотела просто похвалиться какая она супер здоровая по женски и фертильная. Хотя по мне хвалится абортами это жесть какая-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Это не табличка, а факт, и автор это понимает вообще-то

Какой факт?Факт грешности или чего там?Че она там понимает.Она в депрессии и отчаянии.Давайте,додавите,что она грешница и еще прошлую мурню.Пускай на совести доброжелательных кидательниц камней будет.Добивайте.

3 часа назад, Svettlana сказал(а):

Так это… Как бы мы все того. Не святые, скажем так))

И слава богу.В этом наша прелесть)

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Поля30 сказал(а):

@Флопа-четырежды мама как здорово! Скажите, пожалуйста, после аборта выкидышей/замерших не было? Дочкой забеременели без проблем?

ничего плохого не было. дочь была незапланированной, нечаянной, залетной. простите себя, и Бог вас простит

Ссылка на это сообщение

@irabora  

Если говорить словами Библии и религии, то это вполне нормально. Грешница там не трактуется как преступница. Грешница — это человек, который оступился, но имеет возможность раскаяться и измениться. В христианском учении важен путь к прощению и покаянию, а не осуждение за ошибки. Грех воспринимается как временное отклонение, которое можно исправить через духовное очищение и стремление к лучшему.

Этим словом не клеймят человека и не "закидывают камнями". Наоборот, к грешнице относятся с пониманием, давая шанс на исправление. Библия учит о милосердии, прощении и возможности для каждого измениться, поэтому важно не осуждать, а поддерживать путь к духовному росту и очищению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Малена_Маленовна сказал(а):

Вы просто станьте на ее место. Она годами не могла забеременеть. И эта беременность была для нее по сути чудом, можно сказать подарком свыше. А аборт сделала на фоне страхов, которые зачем-то посеяла ее мать. И да, для нее это трагедия и боль. А вы обесцениваете ее переживания. Типа че такого всего то 4 недели. Тут некоторые на сайте уже с 2 полосок прыгают до потолка. А что касается вашей сотрудницы, уж, извините, похоже, что она реально сказочница она. Какая бы фертильность высокая не была, если те же качественные презики из аптеки использовать каждый (!) раз или таблетки, то не может быть целых 6 раз осечки. Ну, один раз да. Даже два допускаю. Но 6 нет. Копнуть поглубже и окажется, когда-то забили на презики и муж до конца не сдержаося, когда-то таблетку пропустила. А ваша коллега хотела просто похвалиться какая она супер здоровая по женски и фертильная. Хотя по мне хвалится абортами это жесть какая-то.

Сотруднице этой сейчас уже 60. Дело было 15 лет назад) так что допускаю что уровень контрацепции был не очень. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я работала в коллективе, после института, со мной женщина в отделе была, ей на тот момент 45 было. Дочка у нее одна. И она рассказывала, что сделала 6!!! Абортов. Говорит, беременела как говорится, от вида мужа) Презервативы, спирали, таблетки, ничего не помогало. Ну вот такая она фертилтная. Что ж, ей надо было всех что ли рожать детей. Не специально же она беременела. 

Я работала в онко клинике, к нам приходила женщина с раком матки. Из анамнеза 16!!!!!! абортов. Так что… 6 это еще куда ни шло

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, irabora сказал(а):

Какой факт?Факт грешности или чего там?Че она там понимает.Она в депрессии и отчаянии.Давайте,додавите,что она грешница и еще прошлую мурню.Пускай на совести доброжелательных кидательниц камней будет.Добивайте.

И слава богу.В этом наша прелесть)

Хоть один человек ее тут осудил или бросил камень??

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...