Перейти к публикации

Сколько раз должны отжиматься женщины в разном возрасте.


Минерва1201

Полезные сообщения

Проверь себя)))

Например, мужчины в возрасте 20 лет должны стремиться к 30-40 отжиманиям, а женщины того же возраста - 15-20. Достижение этих цифр означает, что у вас сильная мышца верхней части тела и сильная мышечная выносливость.

Мужчинам в 30 и 40 лет следует стремиться сделать 20-30 отжиманий, а женщинам - 12-15.

К тому времени, когда вам исполнится 50-60 лет, следует поддерживать способность выполнять 10-20 отжиманий мужчинам и 5-10 женщинам.

А вы сколько раз можете отдаться и возраст  😉

Ахаха) конечно  не "отдаться", а отжаться:D

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Ахаха) конечно  не "отдаться", а отжаться

Я лучше отдамся 12-15 раз в месяц 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я лучше отдамся 12-15 раз в месяц 

Ну я тоже))) поэтому поправила:D 

Хотя, наверное,  к "отдаться" это тоже в какой-то степени подходит :Crazy:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не научилась отжиматься с детства. Ни разу не отжалась :D зато вис сдавала на уровне с парнями всегда. Канат тоже без проблем. То есть, руки то сильные. Но ... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 30 я еще выполняла возрастную норму по отжиманиям ( раз 10-15), а сейчас и разу не смогу отжаться. Вернее только с колен могу, но это, наверное, не считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умела не умею и не буду уметь отжиматься вообще. Никогда не понимала зачем мне это?  При этом отлично лазила по канату. Становилась на мостик с положения стоя. Плечевой пояс слабый, жить не мешает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу отжаться раз 10 :D 45 лет. И не скажу, что прям спортсменка и отжимаюсь регулярно.  

Просто сейчас попробовала. 

Дальше может и можно,  но уже не хотела мучить себя в субботу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней йоге 2 подхода по 8. Но стойка была на пальцах. После этого пью опять таблетки для спины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Svettlana сказал(а):

На последней йоге 2 подхода по 8. Но стойка была на пальцах. После этого пью опять таблетки для спины. 

А спину как-то укрепляешь?  

Я про упражнения и растяжки.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 отжалась, не захотелось продолжать ) не люблю отжимания. Скоро 39.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

А спину как-то укрепляешь?  

Я про упражнения и растяжки.  

Конечно. Тренажёры с весом, плавание 1-2р в неделю, йога, зумба. Все для нее родной. Йога очень способствует. Но иногда попадается слишком жёсткий тренер. Пока делаешь - норм… все легко. А потом грыжи начинают напоминать. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное отжимание от пола или лайт с колен?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от позы. Из классической позы планки не получалось отжиматься никогда. Хотя спортом я занималась практически всю жизнь. 
Причем жим различный от груди с большими весами делала спокойно, а наоборот - никак. Парадокс :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 15 могу сейчас, в норму вписалась. До этого начинала от стенки - тут кто-то писал, это держит сиськи в тонусе. И пузо.

А вот подтягивания. :(В российской школе гимнастики в мои 7 лет норма была 100. Я могла 30-40, одноклассники нисколько, я была звездой. А сейчас не свалиться с перекладины раньше 5 секунд - уже успех.

 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

 

А вот подтягивания. :(В российской школе гимнастики в мои 7 лет норма была 100. Я могла 30-40, одноклассники нисколько, я была звездой. А сейчас не свалиться с перекладины раньше 5 секунд - уже успех.

 

Прямо только что обсуждали с мужем подтягивания )) в школе же обычной мальчики подтягивались, а девочки нет. Я могла в детстве раз 5, дочка 7 лет может сейчас 2 раза. А муж в детстве на соревнования по подтягиваниям ходил )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Все зависит от позы. Из классической позы

Почему у меня только пошлые мысли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много могу. 20 легко, на спор и больше сделаю. 37 лет 

За тренировку обычно делаю 4*12. Такое количество позволяет тщательно проработать целевые мышцы, а не на износ с потерей техники.

Пс. Речь про обычные широким хватом.

Я еще и узким умею) конечно, поменьше раз, но так вообще редкая женщина умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 раз без подготовки, 35 лет, 18 лет не отжималась, не считаю полезным для моих запястий занятием. У меня тонкие и слабые запястья, и суставы там плохие, одно оперированное. Спасибо силовым тренировкам в 20 лет за это.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...