Перейти к публикации

гемангиома у младенца


АминаА

Полезные сообщения

родилась чистенькая, буквально через пару недель увидела на груди -подумала, что она царапнула ноготком, ещё разозлилась на себя, что не постригла вовремя.

а потом смотрю, что не проходит и стала выпуклая.

педиатр сказал: " Ну, гемангиома, и что?"

у кого было похожее у детей и чем закончилось, может удаляли и каким образом, поделитесь?

она растёт вместе с малышкой, я помню на участке была девочка с двумя "ягодами", пришлось их удалять, когда они прямо огромные стали.Screenshot_20241019-154347.thumb.png.9678433859f9d4bfc0f148777acc1f8d.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АминаА сказал(а):

родилась чистенькая, буквально через пару недель увидела на груди -подумала, что она царапнула ноготком, ещё разозлилась на себя, что не постригла вовремя.

а потом смотрю, что не проходит и стала выпуклая.

педиатр сказал: " Ну, гемангиома, и что?"

у кого было похожее у детей и чем закончилось, может удаляли и каким образом, поделитесь?

она растёт вместе с малышкой, я помню на участке была девочка с двумя "ягодами", пришлось их удалять, когда они прямо огромные стали.Screenshot_20241019-154347.thumb.png.9678433859f9d4bfc0f148777acc1f8d.png

У меня у дочки тоже появилась после рождения, росла а потом остановилась и сама редуцировала потом.  А у знакомой сильно выросла размером с лесной орех и им по наркозом в 2г удалили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АминаА сказал(а):

родилась чистенькая, буквально через пару недель увидела на груди -подумала, что она царапнула ноготком, ещё разозлилась на себя, что не постригла вовремя.

а потом смотрю, что не проходит и стала выпуклая.

педиатр сказал: " Ну, гемангиома, и что?"

у кого было похожее у детей и чем закончилось, может удаляли и каким образом, поделитесь?

она растёт вместе с малышкой, я помню на участке была девочка с двумя "ягодами", пришлось их удалять, когда они прямо огромные стали.Screenshot_20241019-154347.thumb.png.9678433859f9d4bfc0f148777acc1f8d.png

У нас была маленькая на пальчике. Сама прошла. В 2 года уже точно не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась под глазиком где-то около месяца. Сосудистый хирург сказал, что они активно растут до 6 месяцев, потом рост прекращается и могут "исчезать ". Сказал если что потом стрельнем лазером и уберём. 

Но да, наркоз нужен будет. Но сейчас в конце концов и зубы под наркозом лечат детям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы@Мамочка хомячка:) @Nazh @ЖдуБусенку

буду смотреть  дальше, беспокоюсь, что это зона декольте и чтоб шрам не остался, если удалять большую, но и напрасно подвергать процедуре неохота, вдруг и правда пройдёт само.

у меня самой есть большая гемангиома, но она плоская, а у Бируты как ягодка, это мне не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего на спине гемонгиома, появилась на 4 сутки после родов, я так понимаю у них есть свой пик роста, тк пятно выросло достаточно большим, выпуклым и красным 

Хирург онколог сказала, что делать с этим ни чего не нужно, обычно к 3 годам всё проходит бесследно 

Сейчас наше пятнышко светлеет и становится меньше, поэтому не переживай и не пугайся, а просто наблюдай 

Изменено пользователем ToothFairy
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже появилась,не помню в каком возрасте,росла вместе с ребенком,была больше чем у вас,к году стала уменьшаться,сейчас нам 2 года,посмотрела,остался только след от нее,нужно наблюдать,только к году уже можно принимать решение,ну то есть это уже врач примет его,вам главное сводить ребенка к хирургу.

Изменено пользователем Элеен
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое у нас было и по краям синюшность ещё была как синячок

Screenshot_20241019_202308_com_vkontakte_android_MainActivity_edit_152312978614394.jpg

Screenshot_20241019_202317_com_vkontakte_android_MainActivity_edit_152301380076534.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына на руке была, но она росла внутрь и быстро разрасталась. В течение 2 месяцев с маленькой капельки в 3 мм, до 3 см снаружи и 3*4см внутри, срочная операция, под наркозом, 30-40 минут, и всё. 5 швов, сейчас моему бугаю 15 лет, почти не заметно. Врачи сказали, что в последнюю буквально "минуту" успели сделать, т.к. она к кости подобралась нехорошо 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен у нас хирург так себе ," таракан".

выделю время и свожу на работу к себе, там получше доктор, послушаю два мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ToothFairy сказал(а):

Вот такое у нас было и по краям синюшность ещё была как синячок

Screenshot_20241019_202308_com_vkontakte_android_MainActivity_edit_152312978614394.jpg

Screenshot_20241019_202317_com_vkontakte_android_MainActivity_edit_152301380076534.jpg

Точно такая же была и у моей дочи. И тоже сюда писала, так и узнала что это гемангиома, и что главное чтоб внутрь не росла. Педя сказала, ну подумаешь, пройдет. Комаровского посмотрела, тоже говорил проходит в большенстве случаев. Так и у дочи, прошло. Сейчас безцветный след остался. Хотя не знаю, это норм или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Точно такая же была и у моей дочи. И тоже сюда писала, так и узнала что это гемангиома, и что главное чтоб внутрь не росла. Педя сказала, ну подумаешь, пройдет. Комаровского посмотрела, тоже говорил проходит в большенстве случаев. Так и у дочи, прошло. Сейчас безцветный след остался. Хотя не знаю, это норм или нет? 

Я так понимаю они ещё разного типа бывают. Вот как на фото автора и фото выше это я так понимаю разные типы гемангиом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери подруги было на груди и над глазом большая, мешала глазу полноценно открыться. После года делали операцию, убирали. На лице шрамов не осталось, на груди, небольшая ямка, как от ветрянки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

у кого было похожее у детей и чем закончилось, может удаляли и каким образом, поделитесь?

У нашего была плоская, со временем бледнела, сейчас практически не видно. Вроде капли какие-то назначают чтоб рассасывались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у младшего была с рождения, над глазом. Не такая яркая, но как синяк выглядела. Ребёнок рос, росла голова и лицо, и со временем она, видимо, растянулась или рассосалась. К году уже ничего заметно не было

Изменено пользователем N0la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _felix_ сказал(а):

У нашего была плоская, со временем бледнела, сейчас практически не видно. Вроде капли какие-то назначают чтоб рассасывались

Тимолол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери знакомой была, на лице. 
они проходили медикаментозное лечение, в мск ездили. Все прошло бесследно, без шрамов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

педиатр сказал: " Ну, гемангиома, и что?"

Может к хирургу и дерматологу лучше?

У дочки были гемангиомы на веке и сзади на месте, где затылок в шею переходит. На веке месяца через три исчезла, на шее в обычном состоянии незаметно, но когда понервничает, пятно краснеет. Не выпуклые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...