Перейти к публикации

На сколько лет я выгляжу, только честно.


Полезные сообщения

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

"Неизгладимый след", который отставляет нам каждый прожитый год, это не след от утюга если что)) это едва заметные изменения кожи, взгляда, мимики. Да, для этого нужны качественные фото крупным планом, как минимум. А как иначе то?! 

Да, понятно, слова, слова, слова... У каждого свой "след", он не может быть одинаковым для всех. Кто-то живёт тяжёлую жизнь, а кто-то "греется на солнышке" без серьёзных стрессов и тяжёлой работы. Различий в жизненных обстоятельствах и прожитых годах множество. Спорт/сидячий образ жизни, вредные привычки/правильное питание, болезни/здоровье, стрессы/стрессоустойчивость... всего не перечислишь.

И нельзя всех под одну гребёнку с этим "следом" записывать. Хоть качественные фото, хоть зум, хоть свет — ничего не даст одинакового результата. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

18 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

В реальности ты не приближаешь человека так близко

Рядом всё хорошо видно

а многие телефоны мылят

ну и фото издалека не информативны для такого 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

"Неизгладимый след", который отставляет нам каждый прожитый год, это не след от утюга если что)) это едва заметные изменения кожи, взгляда, мимики. Да, для этого нужны качественные фото крупным планом, как минимум. А как иначе то?! 

Про талант я не писала, про глазомер и опыт. К кому то приходит, к кому то нет. Я 5-10 лет не накидывала, написала как вижу реально. И совпало. Мужу показала, вдруг глаз замылился, тоже в точку попал.

Я к слову. Не конкретно о тебе. Я тоже написала, если что 35 в среднем.  Не в этом суть разговора. А в общей оценки внешности по годам.

Мой муж тоже дал в пределах возраста. 35-40. Возможно и чуть больше. Но это опять такое. Каждый видит, как видит.  И это нормально.

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Рядом всё хорошо видно

а многие телефоны мылят

ну и фото издалека не информативны для такого 

Иногда вблизи видно меньше, чем передаёт фото. Люди чаще не всматриваются в других с таким вниманием, как в самих себя в зеркале. Если только не хотят сравнить себя с кем-то. В таком случае, да, другой человек подвергается более тщательному осмотру.:D

Вот видите, а я могла бы и так оценивать возраст. Мне не нужно видеть изъяны или следы. Как вижу и чувствую — так и говорю. И понимаю, что не обязана угадывать, я ведь не рентген. Суть не в этом. Достаточно просто написать свои ощущения. Вот и всё.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, неЮля сказал(а):

Ой, не люблю я такие темы. Однажды поучаствовала в подобной на беби блоге. Было мне около 29, так что только мне не писали)) 

Выглядите, автор, на свой возраст.

С ДР, пусть всё сбудется))

Вот да, странная тема и вопрос, ну даст кто-то 35, кто-то 39,и что? Все это условности. Я бы вообще обиход ввела возраст примерный, с разбегом в десятку оставила) 20-30, 40-50. А вот эти 35,29, 47, - ерунда какая-то 🤣

Кстати, тут же недавно показ Викториа сикрет был. Белла Хадид участвовала, по мне так на все 40 и выглядит, а ей 28 оказывается

IMG_20241020_165808.jpg

  • Нравится 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Но вообще, выглядеть на свой возраст, и выглядеть плохо, это разные вещи. 

Кстати, поддерживаю. Почему считается, что если в 40 не выглядишь на 30, это плохо - не понимаю. Можно и в 20 выглядеть на 20, но выглядеть при этом плохо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

 Мне не нужно видеть изъяны или следы. Как вижу и чувствую — так и говорю

Но на фото Марины их видно! И мне, например, их не развидеть)) Если бы фото было издалека, в тени и т.п. возможно я бы дала меньше. Но фото максимально честное и ответ мой такой же. Выглядеть на свой возраст это супер, здесь многие отписались, что выглядят старше. Я сама, думаю, постарше выгляжу, кожа сухая, морщины на лбу.

Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Кстати, поддерживаю. Почему считается, что если в 40 не выглядишь на 30, это плохо - не понимаю. Можно и в 20 выглядеть на 20, но выглядеть при этом плохо.

А хз, зачем стараются молодиться🤷🏽‍♀️

Я не стесняюсь своего возраста, а вот плохой вид меня напрягает.

Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Кстати, поддерживаю. Почему считается, что если в 40 не выглядишь на 30, это плохо - не понимаю. Можно и в 20 выглядеть на 20, но выглядеть при этом плохо.

Мне кажется мало кто так считает :girl_in_dreams: еще мне кажется мы даже это не раз оговаривали:D, что моложе это даже с красотой не связано :sorry:

 

@Lerochek89 согласна на все 100. Тоже не очень понимаю эти полумеры)))  тем более 1-5 лет)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Не знаю, что я, что мой муж дали около 40 ( я 38-39, потом подумала, что все-таки 39). Девушка выглядит на свой возраст и это отлично.

Мне муж на днях 38 дал 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Может какой то чужой муж))

9 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Кстати, тут же недавно показ Викториа сикрет был. Белла Хадид участвовала, по мне так на все 40 и выглядит, а ей 28 оказывается

Это наверное из-за пластики.

Вообще, сейчас тенденция к тому, что молодежь выглядит старше. Не знаю, с чем сязано. Поэтому выглядеть на свои - круть крутецкая.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Мне кажется мало кто так считает :girl_in_dreams:

Однако, ни одной темы не припомню, чтобы спрашивали: "Я хорошо выгляжу"? Все спрашивают "На сколько". 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Однако, ни одной темы не припомню, чтобы спрашивали: "Я хорошо выгляжу"? Все спрашивают "На сколько". 

Вооо 
Надо создать такую тему 🔥🔥🔥

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Однако, ни одной темы не припомню, чтобы спрашивали: "Я хорошо выгляжу"? Все спрашивают "На сколько". 

Возраст и вес вечные триггеры женщин) Никто не хочет стареть и толстеть. сколько бы не продвигали в массы бодипозитив, принятие возраста и т.п, все равно большинство женщин будет переживать на тему " я старая и толстая" . Может, через поколение это уйдет. Есть, конечно, отдельные осознанные гражданки, которые не парятся. Но, думаю, они всегда были в небольшом количестве. Конечно, сейчас придут те, кто скажет - я, вот я не парюсь! И я! Но думаю, таких все равно меньше. 

Может, конечно, это на уровне каком-то инстинктивном сидит, что молодо выглядеть=хорошо выглядеть. Хотя в современном мире это уже не всегда так

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Однако, ни одной темы не припомню, чтобы спрашивали: "Я хорошо выгляжу"? Все спрашивают "На сколько". 

Во-первых, это повсеместный тренд. Во-вторых, вопрос "я хорошо выгляжу?" имеет множество критериев.

Хорошо выгляжу с точки зрения стиля одежды? Разве такие темы не обсуждались? Или речь о красоте, здоровье, физическом состоянии тела, если, например, человек занимается спортом или соблюдает диету? Все это уже было.

Просто этот вопрос подразумевает множество разных вариантов. Кому что. И все это тоже уже обсуждалось.
 

Вот какой критерий ты представляешь и он не задавался?

13 минут назад, unika17 сказал(а):

Вооо 
Надо создать такую тему 🔥🔥🔥

Создай. Может чего нового и придумаешь. Но вряд ли. Нужен конкретный критерий твоего " хорошо выгляжу"  :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Во-первых, это повсеместный тренд. Во-вторых, вопрос "я хорошо выгляжу?" имеет множество критериев.

Хорошо выгляжу с точки зрения стиля одежды? Разве такие темы не обсуждались? Или речь о красоте, здоровье, физическом состоянии тела, если, например, человек занимается спортом или соблюдает диету? Все это уже было.

Просто этот вопрос подразумевает множество разных вариантов. Кому что. И все это тоже уже обсуждалось.
 

Вот какой критерий ты представляешь и он не задавался?

Все перечисленное - это такие же частности как и возраст. Можно иметь лишний вес и хорошо выглядеть (ну если не 300 кг лишнего, наверное). Можно одеваться не модно и хорошо выглядеть. При этом, оценка будет все такой же субъективной. Потому что,множество критериев, верно. Но большинство ответит на этот вопрос примерно так: "Вы выглядите хорошо, если вам 40 и плохо если вам 25"))) Или. "Вас приодеть и накрасить и будете конфетка".Т.е. все равно привязка идет к возрасту или чему-то значимому для оценивающего.

А для меня "Я хорошо выгляжу?" Это просто нравится или нет. Вот вы фото выкладывали, где стоите втроем и слева  женщина в пиджаке. Понятия не имею сколько ей лет, по-моему, немного лишнего веса у нее есть, но она, на мой субъективный взгляд, выглядит хорошо. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Создай. Может чего нового и придумаешь. Но вряд ли. Нужен конкретный критерий твоего " хорошо выгляжу"  :D

Ну мне не надо, я и так знаю)

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Все перечисленное - это такие же частности как и возраст. Можно иметь лишний вес и хорошо выглядеть (ну если не 300 кг лишнего, наверное). Можно одеваться не модно и хорошо выглядеть. При этом, оценка будет все такой же субъективной. Потому что,множество критериев, верно. Но большинство ответит на этот вопрос примерно так: "Вы выглядите хорошо, если вам 40 и плохо если вам 25"))) Или. "Вас приодеть и накрасить и будете конфетка".Т.е. все равно привязка идет к возрасту или чему-то значимому для оценивающего.

А для меня "Я хорошо выгляжу?" Это просто нравится или нет. Вот вы фото выкладывали, где стоите втроем и слева  женщина в пиджаке. Понятия не имею сколько ей лет, по-моему, немного лишнего веса у нее есть, но она, на мой субъективный взгляд, выглядит хорошо. 

Так об этом и речь — внешность всегда субъективна, и разные люди используют разные критерии для её оценки.

С вопросом "я хорошо выгляжу?" так же, как и с "на сколько я выгляжу",  будет то же самое.

Каждый начнет оценивать, исходя из своих ощущений и критериев, точно так же, как с возрастом.

И всё сведётся либо к простой частной  симпатии, либо каждый будет опираться на свои важные критерии — вес, возраст, стиль…

В итоге результат один — субъективные ощущения.

Кто-то воспримет это как лесть или преукрашивание, а кто-то — как слишком строгую оценку.

37 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот вы фото выкладывали, где стоите втроем и слева  женщина в пиджаке. Понятия не имею сколько ей лет, по-моему, немного лишнего веса у нее есть, но она, на мой субъективный взгляд, выглядит хорошо. 

Согласна, что она прекрасно выглядит, и не согласна, что у неё есть лишний вес :D я думаю при 165 иметь 59-60 кг это не лишний вес. 

И вот так начнется в любой теме  о внешности)))) 

По этому ничего не вижу плохого в любом варианте вопроса. Тем более если так обсуждаемо нами женщинами.:girl_in_love_2: 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Мне кажется, что женщины женщин всегда оценивают очень критично. Каждую морщинку заметят, и годков накинут ))))

Нифига. Я не рассматриваю все эти морщинки и складки. Смотрю в целом на вид и если женщина или девушка выглядят хорошо - это отмечу. И это ни комплимент, а лишь вывод из того, какой возраст даю человеку. 

2 часа назад, unika17 сказал(а):

Нет, по количеству восторженных

 

А что вы понимаете под словом "восторженных"? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Офра сказал(а):

те кто пишет что 40+ и при этом извиняются , знают что дают больше на десятку , чем вы выглядите ) это ж очевидно )

вы глубоко ошибаетесь. Я много работаю с людьми. И человек реально на этих фото выглядит на свой возраст... Судя по комментам 40 лет исполнилось... 40+ это не означает, что ей 45... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Я уже выше писала, у Эльбы все молодые и красивые

А почему бы и нет? Вон, как выше писали красота в глазах смотрящего. 

Молодыми мы будем до тех пор, пока есть люди старше нас. Ведь мужчина или женщина  за 60 не скажет 40- летней, что она старая. Хотя для 20 тилетних будет старовата. 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...