Перейти к публикации

Как приучить к бутылочке?


oksb

Полезные сообщения

Дано мальчик почти 6 мес. Изначально был на смешанном вскармливании смесь-бутылка и грудь. Набирал хорошо, по среднему. Начала уходить со смеси после 3х мес, стал набирать хуже, но по нижней границе. К 5 мес стал отставать по набору. Даю смесь из старой бутылки- не берет, купила другую тоже не берет. Теперь месяц уже не набирает вообще!!!! Весит 6.3 кг примерно. Рост нормальный, не маленький. По поведению очень активный, не вялый, уже пытается ползти по пластунски.

Сейчас купила lovi , тоже брать не хочет. При этом соски сосет с удовольствием. 

Сейчас пыталась дать во сне ему бутылочку. Смесь вообще не стал, мое молоко чуть пососал и бросил.

Сосет грудь часто каждые 2-3 ч, но по времени очень мало. Видно хватает только верхнее молоко и бросает потом. Начинает орать и извиваться. Срыгивал раньше много, месяц назад начала давать лактазар, срыгивания почти прошли,раз в день максимум. Даю его из шприца, так он язык лодочкой складывает и посасывать пытается шприц! 

Из прикорма ввела каши рисовую и гречневую, не нравится плюётся. Кабачок ест, тоже пытается как бы ложку сосать. 

Вопрос: как обратно приучить к бутылочке, без смеси видимо не получается нормально набирать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка плохо пила из обычных бутылочек, зато из поильников-непроливаек только так😄

попробуйте, может и вам поможет 

IMG_6335.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается проблема в смеси, а не в бутылке?

У меня тоже малоежка был, но из-за абкм я не докармливала. Каких то особых ухищрений не было, по максимуму ввела прикорм, который не сильно с аппетитом сьедался... Кормила ГВ долго, ночные не убирала, на дневной сон тоже. Гастроэнтеролог нас вела, пропивали ферменты, биогайю - чуть лучше аппетит становился. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте из шприца смесь давать,я так делала 🤷‍♀️ 

может смесь не нравится,вы сами попробуйте на вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вес не удвоил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Элеен сказал(а):

Попробуйте из шприца смесь давать,я так делала 🤷‍♀️ 

может смесь не нравится,вы сами попробуйте на вкус.

Так он же ел. Перерыв был месяца 2, и теперь вообще не берет, даже с моим молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb значит дело в бутылке,попробуйте с ложечки или шприца детского

долго,муторно,но пока так можно спасаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать купить систему докорма (SNS). Вроде у меделы есть такая, может и у других фирм тоде. Погуглите что это.

5b69faf727a9aba0623dd1f2.thumb.jpg.7fdf688b7488e78efe925521a051e28c.jpg

А так еще действительно можно из шприца без иглы за щеку потихоньку выливать смесь. Ну, и добавляйте смесь в детские каши. Здесь самое главное, чтобы еще обезвоживания не было. Если своего молока не хватает, а от смеси и воды он отказывается, то тут опаснее обезвоживание. Следите за количеством пописов. 

Изменено пользователем Малена_Маленовна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр сказала, что в период роста зубов не набирать вес это норма. Прибавка в росте, активность, навыки- это главное.

Было тоже самое, отказ от бутылки недели две, поменяла смесь и поток (соску в бутылку с быстрым потоком - взяла опять) . Тоже на смешанном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы полезли может? Гелем обезболивающим смазывать проблвали?

С ложечки подпаивайте или есть спец «шприцы» для докорма, снс система выше скинули, но в этом возрасте имхо уже ту мач мне кажется, прикорм на носу.

И точно ли проблема с набором, напишите вес при рождении и по месяцам вес какой набирался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Он вес не удвоил? 

Родился 3.3. сейчас 6.3 .полгода 27го будет.

 

13 минут назад, Малена_Маленовна сказал(а):

Следите за количеством пописов. 

Писиет хорошо. Раза 2 между кормлениями в среднем

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

точно ли проблема с набором, напишите вес при рождении и по месяцам вес какой набирался.

1 м: 4 кг

2м: 4.7

3м: 5.2

4м: 5.5

5м: 6.2

 

17 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

что в период роста зубов не набирать вес это норма.

Руки постоянно во рту , слюни, уже давно, месяца полтора, зубов пока не видно. 

Но зубы же по очереди постоянно растут, не может же младенец не набирать вес из-за этого совсем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, oksb сказал(а):

Родился 3.3. сейчас 6.3 .полгода 27го будет.

 

Писиет хорошо. Раза 2 между кормлениями в среднем

1 м: 4 кг

2м: 4.7

3м: 5.2

4м: 5.5

5м: 6.2

 

Руки постоянно во рту , слюни, уже давно, месяца полтора, зубов пока не видно. 

Но зубы же по очереди постоянно растут, не может же младенец не набирать вес из-за этого совсем 

Набор есть. Моя примерно так же набирала, я строила график набора веса. Родилась 2,850, в 6 мес была 6,5. Переживала сперва, потом отпустило. На умелки и активности не влияло совершенно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный набор, за месяц 700гр!)

У пегион хорошие мягкие соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Нормальный набор, за месяц 700гр!)

У пегион хорошие мягкие соски

В среднем, а за последнее время вообще не набрал.

Пегион заказала, последняя надежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb надо не за время смотреть а за месяц... ну и не будет он по 700гр набирать каждый месяц уже... по грамм 300-400

Если зубы идут могут вообще от еды отказываться

Просто не понимаю переживания по весу, сколько он должен весить к году по вашему мнению? У меня дочка 14.600 ей 2.5 скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oksb сказал(а):

 

 

Руки постоянно во рту , слюни, уже давно, месяца полтора, зубов пока не видно. 

Но зубы же по очереди постоянно растут, не может же младенец не набирать вес из-за этого совсем 

Она и сказала, что в период активного роста зубов дети могут не набирать вес и это тоже будет нормой. Именно активного роста, это же не месяцами длится. А могут и набирать)

Поэтому она и обратила заранее моё внимание на действительно важные вещи в этот период - рост, навыки, активность, мочеиспускание. И педиатру и кардиологу был очень важен набор веса первые пару месяцев...

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЖдуБусенку сказал(а):

. по грамм 300-400

Так вот он даже их не набрал. Поэтому то и паника.

Я прекрасно понимаю, что чем дальше тем прибавка уменьшается. Но если смотреть таблицы, то он уже в красной зоне по возрасту/весу. Хотя изначально шел по середине. А за последний месяц прибавка 0

44 минуты назад, ЖдуБусенку сказал(а):

меня дочка 14.600 ей 2.5 скоро

У меня дочке 3, она 12 с чем то весит при росте 95. А в пол года она весила 7.6. но она была уже полностью на ИВ. 

Просто понимаю что зря боролась за ГВ, и теперь откатить не получается нифтга

48 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Если зубы идут могут вообще от еды отказываться

Вот было 2 недели назад это. Я аж лактостаз цапанула, хорошо что лайт версия и ненадолго.

Я просто так надеялась что хоть пацан будет нормально кушать без танца с бубном, а ещё хуже дочки выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb мне кажется зря вы раньше времени нервничаете, все устаканется)

23 минуты назад, oksb сказал(а):

прекрасно понимаю, что чем дальше тем прибавка уменьшается. Но если смотреть таблицы, то он уже в красной зоне по возрасту/весу. Хотя изначально шел по

Ой лучше не смотрите эти таблицы) смотрите по состоянию ребенка. Можно ещё приложение скачать беби+ там по процентилям именно для вашего ребенка будет вес показывать в норме или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малоежка была и есть, на ГВ с третьего месяца стала плохо набирать, по 200-300 грамм в месяц, родилась 3250, в год весила 8200, у врачей претензий к ребёнку не было , никто смесь не советовал. Прикорм тоже ела плохо, да и сейчас (ей 12 лет) еду сильно перебирает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oksb сказал(а):

Дано мальчик почти 6 мес. Изначально был на смешанном вскармливании смесь-бутылка и грудь. Набирал хорошо, по среднему. Начала уходить со смеси после 3х мес, стал набирать хуже, но по нижней границе. К 5 мес стал отставать по набору. Даю смесь из старой бутылки- не берет, купила другую тоже не берет. Теперь месяц уже не набирает вообще!!!! Весит 6.3 кг примерно. Рост нормальный, не маленький. По поведению очень активный, не вялый, уже пытается ползти по пластунски.

Сейчас купила lovi , тоже брать не хочет. При этом соски сосет с удовольствием. 

Сейчас пыталась дать во сне ему бутылочку. Смесь вообще не стал, мое молоко чуть пососал и бросил.

Сосет грудь часто каждые 2-3 ч, но по времени очень мало. Видно хватает только верхнее молоко и бросает потом. Начинает орать и извиваться. Срыгивал раньше много, месяц назад начала давать лактазар, срыгивания почти прошли,раз в день максимум. Даю его из шприца, так он язык лодочкой складывает и посасывать пытается шприц! 

Из прикорма ввела каши рисовую и гречневую, не нравится плюётся. Кабачок ест, тоже пытается как бы ложку сосать. 

Вопрос: как обратно приучить к бутылочке, без смеси видимо не получается нормально набирать 

Вам уже смесь не нужна. Грудь есть. Для набора вводите прикорм, каши. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...