Перейти к публикации

Как утеплить ребенка?


kidsbarney

Полезные сообщения

Здравствуйте девушки.

Купила ребенку на эту зиму комбинезон фирмы Reima tec luppy. С двумя снежинками на этикетке. Заявлено, что выдерживает до -20, если поиграть прослойкой.

Заказывала через интернет. Когда пришел, я была в шоке, какой он тоненький. Внутри утеплитель есть, но он такой тонкий (160 гр). 

Переживаю, будет ли ребенку тепло в таком комбезе.

Подскажите, у кого есть опыт с этой фирмой, как вашим детям такие комбинезоны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая средняя температура зимой в вашем регионе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот 0 _ -5. В феврале в том году -15 было пару дней, а так зимы норм. Но даже на такую температуру не знаю, подойдёт ли он..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы откуда? Мои в Москве в 140-160-180гр ходят всю зиму без утепления, на термуху тонкую (до -15-20, от ветра зависит еще). Если холоднее, то флис еще. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kidsbarney сказал(а):

Здравствуйте девушки.

Купила ребенку на эту зиму комбинезон фирмы Reima tec luppy. С двумя снежинками на этикетке. Заявлено, что выдерживает до -20, если поиграть прослойкой.

Заказывала через интернет. Когда пришел, я была в шоке, какой он тоненький. Внутри утеплитель есть, но он такой тонкий (160 гр). 

Переживаю, будет ли ребенку тепло в таком комбезе.

Подскажите, у кого есть опыт с этой фирмой, как вашим детям такие комбинезоны? 

Оба ребёнка носят такие не первый год, им тепло, точно не мёрзнут. Но они оба у меня очень жаркие, тоненькое термо и сверху комбез. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@Коот 0 _ -5. В феврале в том году -15 было пару дней, а так зимы норм. Но даже на такую температуру не знаю, подойдёт ли он..

Конечно подойдет. Мои на 0 и -5 еще 80гр носят. Но, опять же, смотреть по климату, ветру и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen Удивительно! Я даже не могу представить, что можно только термобелье одевать и все... 

А у вас комбезы тоже тоненькие? 

@Нaвсикая три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

160 гр это нормальный утеплитель. Я сама всю зиму 120 гр. куртку ношу.  А дети еще и двигаются больше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис спасибо, успокоили! Не скажу, что у меня жаркая девочка, но и не мерзлячка. 

Просто удивило, что такой тонкий и легенький он

 

 

 

@Лейна спасибо что ответили!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney они мембранные , тонкие но тёплые, дрстаточно поддеву в виде флиса если у вас холодно. До если не более -10 то и в этом будет без поддевы очень тепло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney ну если изософт и тд - конечно тоненькие. Если синтепоны всякие, то там и 200гр холодно, и толстые при этом. По тонкости не нужно судить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖдуБусенку извините, никак не пойму, что значит поддева и как ее носят?)

@Thirteen ясно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kidsbarney сказал(а):

извините, никак не пойму, что значит поддева и как ее носят?)

Ну это флисовые комбенизоны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из-за этого рейму и не брала.Бред все про -20,там максимум до -10 и то с поддевкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney это комбез как слип на малыша, из флиса. Мы просто олимпийку флисовую надевали.

У нас бабушка тоже все никак не привыкнет к таким комбезам, но они суперские! Расчет на то, что в нем не сидят в коляске, а двигаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно если сами любите что бы прямо толстенный пуховик был то я понимаю ваше переживание) в лейтвительности вроде у ремии и лесси 160-180 это демосезон но указывают они до -20 по уровню комфорта, климата, индивидуальных показателей и уровня активности. 

Зима у них есть там 280 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обычной температуры 0-5 самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Thirteen сказал(а):

Вы откуда? Мои в Москве в 140-160-180гр ходят всю зиму без утепления, на термуху тонкую (до -15-20, от ветра зависит еще). Если холоднее, то флис еще. 

Мои в Тюмени 180 зимой носили. Ну у нас тоже зимы уже не лютые давно , если похолоднее то потеплее низ и все 

Ну вот моя в лэсси 180. Не сильно тонко кажется , вроде . Зато мобильная ) ну или подвижные очень. А потом как то купила прям зимний зимний ) такой прям уххх. Очень непривычно было 

IMG_7102.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиза335 поддева это второй шар одежды? Я правильно поняла? Допустим тонкое термо, а потом ещё флис комбез, а потому уже рейму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои носят такие 160-180, одеваю под низ флисовый комбенизон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в 180 гр может быть тепло. Всегда 250-300. Там ещё бывает низ полегче,верх плотнее. Какой нибудь Керри или аналог. Но 180 это демисезон или еврозима. У нас в регионе , Удмуртия, влажновато и ветренно, в этой рейме доходишься до пневмонии. Одна у нас их брала и тонкие шапочки , наслушавшись Комаровского. Удаляли аденоиды в результате. Мы всегда в теплом и шапки из натур меха брали даже.  Такой комбез на темп около0, тоже сгодится,  а на морозы  и ветра нужен другой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От ребенка зависит. У меня только один из трёх всю зиму на рейме был. Другой мерз, хоть с поддевой, купили ему потом пуховик. Младший носит рейму глубокой осенью, теплой зимой и ранней весной. Зимой у нас может быть и +5, бывает до -20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На полтора года был комбез с утеплителем 280, позже - 220 брала.

Демисезонные - сотка.

Я как советские мамочки - лучше перегрею, мне так спокойнее. Хвастовства "да у меня в тонюсеньком легоньком комбезике на тонюсенький лонг и колготочки в минус 20 не замерз, два часа гуляли" не понимаю.

У нас в основном теплая зима, небольшой минус. Бывает, конечно, -10, даже -20, но это редко.

 

Изменено пользователем Dancer13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney Я и обычные колготки надевала (когда не было терм, или выросли из них). Вместо флиса пробовали и просто шерстяную тонкую кофту, но флис мне и самой комфортнее. 

 Мне фирменные эти комбинезоны тем ещё нравятся, что быстро сохнут.

Мы с 2х лет такие носили, но мы в средней полосе живем. 

Изменено пользователем Лиза335
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...