Перейти к публикации

Ковид и слух


Плодожор

Полезные сообщения

Родственница заболела ковидом 8.10. Темп 39 три дня. Потом заболели уши. Типа отита, заметила что пропал слух. Начала пить АБ  день на второй как заболели уши. Пропила 7дней. Попала таки к Лору вконце ,уже допивала АБ. Лор сказал что уши здоровы.  Раньше не ехала, плохо себя чувствовала, хотя я ей говорила надо ехать пока уши болят. 

Лор сказал Обращаться к неврологу. Типа это может с головой, нервами, микроинсульт может быть(хотя у нее болели уши и вокруг ушей). Слуха так и нет, слышно только очень громкие звуки. 

У кого такое было, что делали, чем закончилось. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дедушки так было, его в больницу положили, но к сожалению не спасли. Сердце не выдержало, но там и возраст был 80 лет. Почему слух пропал врачи не смогли сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала такое от ковида, но нужно идти ещё к сурдологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О . Тоже тему хотела создать. У меня у троих подруг в окружении в этот раз осложнение на слух . Уши не болят , а тупо закладывает . У одной прям полностью пропал слух на одно ухо. Тесты не сдавали  . И вот я уже третий день мучаюсь - как в самолете хожу . Закладывает , хотя кроме кашля при этом ничего больше нет . Как надоело то а((( 

у меня мес назад кашель начался. Слетали у отпуск . Там все кашляли . Всем самолетом / пляжем / отелем . Это армагедон какой то. Прилетела - стало хуже . Кашляла кашляла , заколебалась пошла к врачу . Сказал типа остаточное - до полугода теперь кашлять могу 😑🙌 и вот три дня назад начало уши закладывать. Ничего больше вообще кроме кашля . Подружки тоже ок месяца лечили , но у них насморк и темпа были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда уши ныли в ковид, но обходилась каплями, и слух не пропадал. Знаю человека, который почти оглох, но не знаю деталей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну вот это переходящее или все уже непонятно. Как бы выглядело как острый отит. А лор говорит что непохоже на отит. 

Куда бежать хз. Вот к неврологу пойдет. 

@Yaroslavka2015 а эта одна подруга давно уже оглохшая на ухо так и ходит лучше то не становится?

Кашля кстати у моей родственницы и не было. Насморк был и  уши . Поэтому и решили что отит, как бы логично насморк и уши. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переболела крвидом два года тому и дало осложнение на уши. Пила антибиотики, ходила по врачам мрт, аудио проверки шум в ухе так и остался, так два года мучаюсь с ним. Решения нет, врач выписал циннаризин но с поправкой что навряд ли поможет. Шум и плохо слышу на одно ухо. Буквально на днях пропила курс антибиотиков потому что было новое ушное воспаление. Ничего хорошего в общем(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя а лор то видит туботит или проблему с ушами?

А снижение слуха есть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор У меня очень болели уши и закладывало. Капала Отисфен, бежала к лору со слезами. Она сказала, уши здоровы. Зажаты у меня плечи, шея, напряженная я вся, массаж мне нужен, ну и отечность снимать, ацц выписала. И прошло все быстро.

Лор сказала, что мы не дети, у которых от насморка быстро развивается отит.

Может, вашей родственнице в этом направлении думать.

Кстати, насморк у меня был и кашель очень сильный, бронхит.

Изменено пользователем Dancer13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении @Плодожор года после ковида была у нескольких лоров, были мрт и аудио, проблемы не видно, как предположение почему не проходящий шум что был сильный отиит и изменения в перепонке и тканях котррые рядом, оттуда шум. Пройдёт /не пройдёт вопрос удачи. Циннаризин для улучшения мозгового кровообращения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка мояну то есть у вас есть шум , а слух нормальный при этом.

У нас то вообще сильно ухудшился сам слух.

 

фезам ещё видела рекомендуют. 

А некоторые дексаметазон пробовали и лучше слух становится. Снимает какое то воспаление которого не видно на осмотре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

а эта одна подруга давно уже оглохшая на ухо так и ходит лучше то не становится?

Восстановилось , она активно что то капала в оба уха .
Ну у всех было именно ощущение заложенности . У  меня просто вот 1в1 как наушниках с шумоподавлением или в самолете при взлете .

А вообще есть и истории в окружении когда из-за осложнения после отита слух падал сильно. У всех восстановилось после лечения. Надо к врачу вашей родственнице 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В шоке. Думала, последние 2 года ковид в основном лайтовый.

@Плодожор 8.10 - это возраст родственницы или 8 октября? Она привита?

Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя о боже . Я три дня уже не могу . А как жить если не пройдёт. . Я вообще уже вот тут думала , что мы с этими болячками идем по сценарию фильма .. типа сначала бьет по рецепторам ( обоняние), потом слух , потом зрение … вроде « последняя любовь на земле» назывался 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Ласточка мояну то есть у вас есть шум , а слух нормальный при этом.

У нас то вообще сильно ухудшился сам слух.

 

фезам ещё видела рекомендуют. 

А некоторые дексаметазон пробовали и лучше слух становится. Снимает какое то воспаление которого не видно на осмотре. 

Я хуже слышу на ухо где шум и замечаю что с каждым годом слышу на ухо хуже (

@Yaroslavka2015 вот вот у меня так же было, где-то через пару дней от окончания ковидной температуры 39-40 зашумело ухо, не сильно, но понадобилось около пару недель чтоб понять что-то не то( 🥺если сначала ушной шум доставал, то сейчас свыклась, но он очень неприятен. Короче, чуть что лечитесь потом физио догоняйтесь👍только не запускайте, мол само пройдёт 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная 8.10. + это заболела 8. Окт. сейчас уж все прошло, но слух так и не восстановился. 

 

@Yaroslavka2015 дак ходила к Лору , лор вообще проблемы не видит по своей части. 

Яю

Вот пойдет к неврологу на днях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 рецепторы это окончания нервов. Отсутствие обоняния связано с поражением НС. Ковид нервную систему любит. Поэтому и к неврологу отправляют ЛОР врачи- спасать возможно или слуховой нерв или центр слуха в головном мозге,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 да, видимо дело в нерве. Ещё сосуды типа страдают везде , в ТЧ в ухе, мозгу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да микрососудистое воспаление. Поэтому и случаются инфаркты и инсульты после ковида, если изначально сосуды не очень хорошие. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это острая нейросенсорная тугоухость, вероятно. Надо на аудиограмму. Если подтвердится, то времени оч мало на лечение.

Родственнице к сурдологу бы сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...