Перейти к публикации

В чем подвох?)


Полезные сообщения

Пришло мне на личную почту письмо такого содержания: "Доброго времени суток! Заинтересовала ваша вакансия. Скажите, рассматриваете кандидата без опыта работы?. 
Надеюсь на скорый ответ!" В последние года три никаких вакансий не размещала, да и вообще не припомню, чтобы когда-то размещала вакансию с личной почты. В чем тут может быть подвох? Где-то от моего имени размещена вакансия? Но какой в этом смысл, если только взлом аккаунта на каком-то ресурсе... Может почта, с которой отправили письмо, при ответе заменится на фишинговую ссылку?

Уверена, что это не случайная ошибка, т.к. у меня специфичный адрес почты, случайно ткнув не ту букву ко мне не попадешь. Какое-то новое мошенничество что ли?)

Ссылка на это сообщение

Кто его знает. Мне тут на писали, что меня ждет огромное наследство . Типа родственники усопшего про меня не знают, но я прямой наследик)) предлагали поделить. Писали с ошибками, как иностранец бы писал, ну и имя тоже какое-то восточное не выговоришь

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Русское поле сказал(а):

Мне тут на писали, что меня ждет огромное наследство . Типа родственники усопшего про меня не знают, но я прямой наследик)) предлагали поделить. Писали с ошибками, как иностранец бы писал, ну и имя тоже какое-то восточное не выговоришь

ну это старый развод, очень старый)) я с ним лет 15 назад впервые столкнулась, и с тех пор меня периодически осчастливливают такими письмами. Там фишка в том, что доверчивые граждане платили энную сумму за перспективу наследства.

Еще знаю почтовые разводы с якобы записью экрана при просмотре пронофильмов, с выигрышем в лотерею. А такого с вакансией еще не встречалось)

Ссылка на это сообщение

Мне такие часто приходят. Не знаю точно в чем прикол, но предполагаю, что это агентства рассылают наобум, если когда-то какие-то вакансии были, и почта к ним в базу попала. Ну типа вдруг правда кто-то нужен, а они процент свой получат) Ну типа как объявления на подъездах "куплю квартиру в вашем доме"

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

ну это старый развод, очень старый)) я с ним лет 15 назад впервые столкнулась, и с тех пор меня периодически осчастливливают такими письмами. Там фишка в том, что доверчивые граждане платили энную сумму за перспективу наследства.

Еще знаю почтовые разводы с якобы записью экрана при просмотре пронофильмов, с выигрышем в лотерею. А такого с вакансией еще не встречалось)

Я знаю, но впервыее столкнулась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спам рассылка. Чего только не присылают мне. Сегодня например пришло, что мне какие-то госвыплаты полагаются)) Письмо даже не открывала, сразу в спам отправила. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...