Перейти к публикации

Муж трудоголик. Как с этим жить?


Тими

Полезные сообщения

Здравствуйте, вопрос собственно в заголовке... как с этим жить. Мой муж очень много работает,да он зарабатывает, развивается как специалист,но. Есть несколько но, во-первых он очень устаёт и периодически выгорает,так как отдыхать не успевает,не хочет или не умеет,я не знаю. Во-вторых это сказывается на его здоровье, скачки давления,головная боль,работа достаточно нервная и напряжённая. Вообщем то и все,я не ратую за то чтобы он сидел около меня, гулял с нами,занимался домом,нет. Я очень переживаю за него и не понимаю когда это кончится,спрашивала уже напрямую,на сколько тебя хватит с таким темпом. Ответ один,на сколько хватит на столько хватит,что надо пахать и когда если не сейчас. В редкие выходные мы обычно стараемся разделить,например пол дня он со мной и с детьми,пол дня один отдыхает,чаще просто спит. Дома справляюсь сама,с детьми сама, работаю,но у меня работа не пыльная. Его гоню отдыхать после работы,вижу какой замученный😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Взрослый человек сделал свой осознанный выбор в пользу карьеры и работы. Жена недовольна "как с этим жить?" Почему вы, автор, хотите изменить выбор взрослого человека? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// я не хочу менять выбор. Это его выбор, вопрос в другом. Как семье жить с этим выбором?смирится?не лезть и не мешать работать?не переживать, сколько проживёт,столько проживёт?в чем тогда смысл семьи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тими сколько дней в неделю работает? Каждый день со скольки до скольки? Как часто отпуска берете?

Может мотивировать его на более частые отпуска? Например 2-3 месяца работа - неделя отдыха где-то? И проводить их как он любит, в том формате, который дает максимальный отдых ему.

Плюс подкармливать витаминами какими-то. Организм поддерживать так.

А хобби или «отдушина» какая-то есть? Может устроить типа - каждую субботу в баню/танцы/прыгать с парашютом/тир/за грибами(любое что-то, что переключит его).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваше беспокойство. У трудоголиков часто бывают инсульты, особенно с возрастом. Но сейчас эта хрень молодеет. У него уже скачки давления и это даже опаснее гипертонии. К сожалению, у трудоголиков пока серьезно не прихватит, они выводов не сделают(( Попробуйте рассказать ему про инсульты, как люди, даже вполне молодые, становятся беспомощными инвалидами. Отдых нужен, человек не робот и не запрограммирован работать на износ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет мужу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...