Перейти к публикации

Самостоятельная беременность при низком АМГ


Полезные сообщения

Девочки, добрый день! Поделитесь опытом пожалуйста 🙏. Мне 40 лет, есть ребенок, роды в 2006 году. В декабре 2023 потеряла беременность, на сроке 9-10 недель замерла, сделали вакуумную аспирацию. Очень тяжело физически и морально восстанавливалась, пол года на Ярине. И вот уже как год не получается забеременеть. Куча обследований и себя и мужа. Спермограмма в норме. А вот у меня выяснилось, что Амг низкий, по последнему анализу 0,31. Расскажите кто-то смог самостоятельно забеременеть с таким амг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас фсг? Сколько фоликулов на узи?  Думаю раз была беременность то и еще может быть. Вам репредуктолог назначала какие нибудь таблетки? 

А месячные регулярно? Может по узи отследите овуляцию и усиленно в эти дни занимайтесь? 

Если вы полгодамна ярине, то не год попыток... Мне кажется нужно главное словить овуляцию по узи. 

Я читала, что девочки самостоятельно беременели с таким амг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 34 лет АМГ ниже плинтуса, и 0.09 и 0.3 был, в общем, сколько раз сдавала, всегда был не больше 0.3, фолликов 2-3 на оба яичника. 8 лет планирования, лечений, операций.  Первая дочь получилась после 5го ЭКО (все протоколы свежие, никогда ничего не оставалось для заморозки). Роды в 37 лет. Вторая дочь получилась нежданчиком в 40 лет, впервые за 11 лет своя беременность. Так что АМГ - это последнее, на что стоит обращать внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volna799 сказал(а):

А какой у вас фсг? Сколько фоликулов на узи?  Думаю раз была беременность то и еще может быть. Вам репредуктолог назначала какие нибудь таблетки? 

А месячные регулярно? Может по узи отследите овуляцию и усиленно в эти дни занимайтесь? 

Если вы полгодамна ярине, то не год попыток... Мне кажется нужно главное словить овуляцию по узи. 

Я читала, что девочки самостоятельно беременели с таким амг. 

Фсг 10,12

ЛГ 5,23

Сделала в сентябре проверку проходимости труб, проходима только правая, левая всю жизнь загнута под матку вместе с ячником.

Месячные регулярные, по узи есть овуляция, по графику БТ (базальная температура) тоже, фпликулы всегда по разному то 5-7 то 3 за цикл, но доминантный есть всегда со слов врача. Репродуктолог настаивает на Эко. Из назначений детримакс 2000, фолиевая кислота, омега 3. При проверки труб другой репродуктолог сказала в целом картина идеальная, для самостоятельной беременности, несмотря на проходимость одной трубы. 

29 минут назад, dынька сказал(а):

У меня с 34 лет АМГ ниже плинтуса, и 0.09 и 0.3 был, в общем, сколько раз сдавала, всегда был не больше 0.3, фолликов 2-3 на оба яичника. 8 лет планирования, лечений, операций.  Первая дочь получилась после 5го ЭКО (все протоколы свежие, никогда ничего не оставалось для заморозки). Роды в 37 лет. Вторая дочь получилась нежданчиком в 40 лет, впервые за 11 лет своя беременность. Так что АМГ - это последнее, на что стоит обращать внимание.

Хотелось бы верить в такой же чудесный исход как у вас) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно вам решать. Ждать свою пару лет. Или быстрее эко.... Ничего страшного по анализам нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volna799 спасибо за мнение, пока придерживаемся выжидательной позиции. Надеемся на чудо🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) у меня почти 9 лет назад (в мои 27лет) амг был 0.12. Ничего страшного, как оказалось, 4 самостоятельных беременности, 3е деток уже. В том году перед беременностью амг вообще был <0,03. Поэтому, один этот показатель не приговор. Пусть у вас поскорее случится чудо 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала уже ЭКО, 40 лет, некуда откладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@love55555 спасибо🤗 читала чем меньше возраст, тем менее критичен показатель Амг. Плохо когда и возраст поджимает и показатели низкие(

@ElvieElly пока думаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...